Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 417847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #405 : Марта 04, 2009, 14:29:30 »
Направили, конечно из ЖК. И то, что там откаты тоже знаю. Врачица сказала, что ей будет меня ну ОЧЕНЬ сложно наблюдать, если я не сделаю там УЗИ, т.к. они очень все подробно описывают. Вот я теперь думаю, с одной стороны, не хочу на конфликт нарываться, с другой, кто знает, может там хороший узист.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #406 : Марта 04, 2009, 14:30:35 »
вспомнила еще случай из нашей ЖК... решила я заняться своим женским здоровьем, пошла в нашу ЖК, попала по воле случая (вернее по прописке) к Сопелкиной... на первый взгляд врачиха меня устроила и я была рада что так ко мне отнеслись... ессно сгоняла на УЗИ в Лианозово, с перепугу что у меня все плохо накупила у них БАДов... анализы только мазки брали (причем постоянно их теряли и я пересдавала), все остальное они видите ли не делают... но вот с лекарствами случай - говорит врач мне  - иди в детскую поликлинику прямо сейчас(!!!), купи вот эти лекарства и иди обратно, я тебе пропишу как их принимать... я ессно побежала...
сейчас смешно, а тогда я верила врачу...
когда пошла с этими же симптомами (так они меня своими БАДами не вылечили ессно) к платному врачу, так мне совершенно другой диагноз сказали и все быстро вылечили...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #407 : Марта 04, 2009, 14:33:13 »
но вот с лекарствами случай - говорит врач мне  - иди в детскую поликлинику прямо сейчас(!!!), купи вот эти лекарства и иди обратно, я тебе пропишу как их принимать... я ессно побежала...
сейчас смешно, а тогда я верила врачу...

Марин, не ты одна бегала. Меня тоже Сапелкина так развела)) Я тоже побежала, а она просто потом на пачке этих таблеток написала 3 р по 1 т в день)))
После меня подруга пошла. Я ее уже научила, чтобы она не бегала никуда и не покупала БАДы.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #408 : Марта 04, 2009, 15:12:08 »
но вот с лекарствами случай - говорит врач мне  - иди в детскую поликлинику прямо сейчас(!!!), купи вот эти лекарства и иди обратно, я тебе пропишу как их принимать... я ессно побежала...
сейчас смешно, а тогда я верила врачу...

Марин, не ты одна бегала. Меня тоже Сапелкина так развела)) Я тоже побежала, а она просто потом на пачке этих таблеток написала 3 р по 1 т в день)))
После меня подруга пошла. Я ее уже научила, чтобы она не бегала никуда и не покупала БАДы.

видать у них от той аптеки тоже откаты...
так что, девочки, будьте бдительны, не ведитесь на их разводы...
я сейчас вобще стала противницей когда мне что-то навязывают и именно в этой то аптеке надо купить (принципиально пойду в другую)... а по лекарствам сначала весь интернет перерою, а только потом решу покупать мне это или нет (это если чисто для профилактики назначают что-то - обычно получается одно лечим, другое калечим)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #409 : Марта 04, 2009, 15:18:33 »
Помню в нашей ЖК и БАДами пичкала Козлова и витамины Е у неё были необыкновенные каких вообще ни в одной аптеке не купишь а только у неё они есть или ехать за тридевять земель надо было по её словам..если второго ребенка надумаю рожать то уж точно на все эти уловки уже не поведусь..буду скандалить на смерть..вплоть до разговора с заведующей и перевода к другому врачу..а вообще если так подумать то торговля там незаконна и на каждый проданный продукт они кассовый чек должны пробивать...ничего они мне ни разу не пробили..я думаю что как и остальным..надо бы на них капнуть в налоговую... ???

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #410 : Марта 04, 2009, 19:47:39 »
БАДы в России не признаны медикаментами и поэтому их не имеют права выписывать врачи вообще, во время беременности особенно. А "втюхивают" своим пациенткам БАДы только те акушеры-гинекологи которые имеют с их продажи прибыль.
Цитата: Во время беременности не рекомендуется принимать в пищу концентраты (в том числе и пищевые добавки). Вне беременности пищевые добавки также нельзя отнести к здоровому питанию.

Консультант: врач акушер-гинеколог Зябликова Раиса Владимировна- это мнение общепринято например в Центре планирования семьи.

Танечка, вам не пробьют чек, поскольку врач не имеет права заниматься продажами чего-либо....И то, что он делает-противозаконно. Приоказании платных услуг есть определенный порядок: бухгалтерия, касса, врач. Все остальное идет в карманы доктора и мимо налогов...

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #411 : Марта 05, 2009, 12:14:36 »
Подскажите, пожалуйста, следует ли вставать на учет в ЖК по беременности, или забить и сразу идти на контракт? Или может и в ЖК и в платной клинике?
И вообще кто где наблюдается? Ездила в "Благовест" в Долгопрудный - добиратся тяжко со всеми переездами, и как-то тесно там, не очень понравилось. Еще была в "Клинике здоровья" на Бутырской (Савеловская), там все понравилось, но еще думаю. Подсказали что можно в МОНИАГ наблюдатся, тамже и рожать... Вообще смотрю в Лобне много молодых мамочек с малышами, может кто поделится опытом? Как выбирать клинику, врача, роддом, на что особо обратить внимание? Всем спасбо за ответы :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #412 : Марта 05, 2009, 12:16:59 »
Подскажите, пожалуйста, следует ли вставать на учет в ЖК по беременности, или забить и сразу идти на контракт? Или может и в ЖК и в платной клинике?
И вообще кто где наблюдается? Ездила в "Благовест" в Долгопрудный - добиратся тяжко со всеми переездами, и как-то тесно там, не очень понравилось. Еще была в "Клинике здоровья" на Бутырской (Савеловская), там все понравилось, но еще думаю. Подсказали что можно в МОНИАГ наблюдатся, тамже и рожать... Вообще смотрю в Лобне много молодых мамочек с малышами, может кто поделится опытом? Как выбирать клинику, врача, роддом, на что особо обратить внимание? Всем спасбо за ответы :)
Конечно вставать на учет по беременности нужно в ЖК там ведь дадут родовой сертификат, но у врачей гинекологов ничего из БАДов не покупать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #413 : Марта 05, 2009, 12:19:01 »
Если рожать платно по контракту, родовой сертификат не нужен. Но обменка всё равно нужна.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #414 : Марта 05, 2009, 13:44:11 »
Ну в платных клиниках, где ведут беременность, обменку дают. По крайней мере, на Савеловской. Была в ЖК в октябре, не помню фамилию врача, каб№2, осталась не в восторге, всяких ужасов мне наговорила, вплоть до того, что возожно у меня детей никогда не будет :(

И вопрос про родовой сертификат (уж простите, я совсем ничего не знаю), он позволяет выбирать любой роддом или только из определенных? Можно ли с ним идти в любой областной или московский роддом?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #415 : Марта 05, 2009, 13:54:23 »
Ну в платных клиниках, где ведут беременность, обменку дают. По крайней мере, на Савеловской. Была в ЖК в октябре, не помню фамилию врача, каб№2, осталась не в восторге, всяких ужасов мне наговорила, вплоть до того, что возожно у меня детей никогда не будет :(

И вопрос про родовой сертификат (уж простите, я совсем ничего не знаю), он позволяет выбирать любой роддом или только из определенных? Можно ли с ним идти в любой областной или московский роддом?
http://www.sama-mama.com/write/mamaandlaw/zakon/pregnancy/pregnancy_15.html вот здесь инфу о сертификате почитайте. Выбрать можно любой роддом.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #416 : Марта 05, 2009, 13:57:35 »
Спасибо :)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #417 : Марта 05, 2009, 15:04:29 »
Собственно с введением системы сертификатов ничего принципиально в праве женщины на выбор не изменилось... Если вы приедите со схватками в любой роддом вас обязаны принять. Так всегда было. Если вы, рожая, вызовете скорую вас повезут туда, где место будет: скорее всего это будут Мытищи. И по своему желанию вы не можете наблюдаться в МОНИИАГ, туда направление должен дать врач ЖК (при наличии показаний). Так что выбор просто огромный.... :s13:

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #418 : Марта 12, 2009, 18:44:07 »
Подскажите, пожалуйста, следует ли вставать на учет в ЖК по беременности, или забить и сразу идти на контракт? Или может и в ЖК и в платной клинике?
И вообще кто где наблюдается? Ездила в "Благовест" в Долгопрудный - добиратся тяжко со всеми переездами, и как-то тесно там, не очень понравилось. Еще была в "Клинике здоровья" на Бутырской (Савеловская), там все понравилось, но еще думаю. Подсказали что можно в МОНИАГ наблюдатся, тамже и рожать... Вообще смотрю в Лобне много молодых мамочек с малышами, может кто поделится опытом? Как выбирать клинику, врача, роддом, на что особо обратить внимание? Всем спасбо за ответы :)
Конечно вставать на учет по беременности нужно в ЖК там ведь дадут родовой сертификат, но у врачей гинекологов ничего из БАДов не покупать.
В ЖК вам обязаны дать родовой сертификат в любом случае - наблюдались вы у них или в платной клинике. я вела беременность в москве по контракту, в 30 недель пришла в нашу ЖК с обменкой и мне без проблем выдали сертификат.
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #419 : Марта 13, 2009, 13:50:48 »
Спасибо большое за информацию! :) Значит, можно с обменкой прийти и просто получить сертификат? Было бы очень удобно :) С ведением беременности определились, а вопрос о роддоме остается открытым :)