Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 440853 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Женская консультация в Лобне
« Ответ #1590 : Октября 21, 2011, 15:58:07 »
Подскажите, есть ли у нас в лобне гинеколог-эндокринолог? ну и желательно чтобы хороший был)

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Женская консультация в Лобне
« Ответ #1591 : Октября 21, 2011, 23:16:24 »
Может в инвитро спросить  ;)

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Женская консультация в Лобне
« Ответ #1592 : Октября 22, 2011, 14:04:45 »
спрашивали, в инвитро простой гинеколог  :s13:

Оффлайн Белочка16

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Женская консультация в Лобне
« Ответ #1593 : Октября 25, 2011, 10:24:34 »
Скажите,а врач маммолог есть у нас в Лобне?

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1594 : Ноября 11, 2011, 13:07:41 »
Недавно пришлось побывать в ЖК - открытие-закрытие больничного по направлению из др. клиники. Там ничего не меняется: гардеробщица, пыжась от важности, швыряет мой шарф на пол и тычет в бумажку на стене: "мы шарфы не принимаем". Каждая подпись в больничном - 2 часа потраченного времени в очереди к заведующей, это при том, что сидит к ней максимум 3 человека - с каждым она очень долго разводит беседу, не относящуюся к делу. Двери кабинетов - все открыты, слышно что у кого и как - никакой врачебной этики. УЗИстка вообще девочек на "ты" называет и на весь коридор орет "что ты меня стесняешься??". Как потом выяснилось - УЗИ там платное. Девочки в ответ покорно молчат - много приезжих, без особых прав в этом городе. Было у меня направление на капельницы - отказ, т.к. нужно класть в стационар и это не просто, а если и возьмут в стационар,  то лечить будут по-своему, а не так, как в моем назначении указано...вот такой замкнутый круг маразма. Кстати, процедурный кабинет в ЖК имеется, я как раз сидела напротив него. В результате на капельницы ездила в Москву платно. К слову, капельница - довольно дорогое удовольствие, но зато никто не демонстрировал, что я дерьмо на палочке, как это происходит в нашей ЖК, а просто брали и делали. Так вот, после этого мне очень жаль, что мои налоги идут на повышение ЗП нашим бесплатным медикам, потому что все манипуляции я все-равно делаю платно.
Пока я сидела в очереди, пришлось наблюдать, как уборщица мыла пол стухшей тряпкой, и какой там был запах в сквозном помещении с табличкой "стерильно". Сложилось впечатление, что тряпок всего 2: одна для пола стухшая, а вторая - для всего остального. А ведро, в котором это все моется - одно. ....и никому до этого не было дела. Стерилизационные средства имеют характерный запах, которого я за все время пребывания не учуяла. Еще пришлось наблюдать (все двери там принципиально на распашку), как мыли в процедурном кабинете после девушки с кровотечением - приезжая без паспорта и без единого анализа. Но это уже не для слабонервных. Так что наверное к лучшему, что процедуры я у них не делала.  Очень рада, что мой больничный закрыт и туда больше идти не надо.
...извините за много букв, пребываю в шоке от посещения нашей ЖК.....

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1595 : Ноября 11, 2011, 14:42:00 »
Странно, а у меня, наоборот, хорошие впечатления. Подписи всегда ставила быстро, т.к. сами врачи говорили не ждать очереди, а заходить и подписывать (при условии, что только подпись без вопросов, конечно). Может, уборщица уже другая? При мне мыли чистой тряпкой (полгода назад), у входной двери всегда было много ковриков, в том числе и с чистой влажной тряпкой, чтоб с улицы грязь не попадала. Двери открывали только когда было душно, в процедурной, когда я была, двери закрывали, везде была чистота, я даже шерстяную кофту оставляла в коридоре, чтоб шерстинки не попали в кабинет.
Шарфы не принимают наверное, тоже после меня - мой выпал из рукава (по моей же невнимательности), и гардеробщица очень переживала, ища его на полу, потом нашла, когда я уже выходила, и закричала "Вернитесь, нашелся!"
По-моему, кто как настроен, тому так и везет.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1596 : Ноября 11, 2011, 23:07:48 »
Было у меня направление на капельницы - отказ, т.к. нужно класть в стационар , процедурный кабинет в ЖК имеется, я как раз сидела напротив него. В результате на капельницы ездила в Москву платно. К слову, капельница - довольно дорогое удовольствие, но зато никто не демонстрировал, что я дерьмо на палочке, как это происходит в нашей ЖК, а просто брали и делали. Так вот, после этого мне очень жаль, что мои налоги идут на повышение ЗП нашим бесплатным медикам, потому что все манипуляции я все-равно делаю платно.
  какой там был запах в сквозном помещении с табличкой "стерильно".
Сложилось впечатление, что тряпок всего 2: одна для пола стухшая, а вторая - для всего остального. А ведро, в котором это все моется - одно. ....и никому до этого не было дела. Стерилизационные средства имеют характерный запах, которого я за все время пребывания не учуяла. Еще пришлось наблюдать (все двери там принципиально на распашку), как мыли в процедурном кабинете после девушки с кровотечением - приезжая без паспорта и без единого анализа. Но это уже не для слабонервных. Так что наверное к лучшему, что процедуры я у них не делала.  Очень рада, что мой больничный закрыт и туда больше идти не надо.
...извините за много букв, пребываю в шоке от посещения нашей ЖК.....
Уважаемая Зюзя,   а Вы хотели в процедурном кабинете ЖК прокапаться? Вы в курсе, что это запрещено делать в амбулаторных условиях? Для этого, как минимум, в ЖК должен быть дневной стационар. С койками и отдельным персоналом.  Если платный врач назначил Вам лечение, логично платно его и осуществить, естественно, за Ваши деньги - любой каприз, хоть кофе в койку.
 Помещение  с надписью "стерильно" и должно быть сквозным. А пахнет там ровно так, как должно пахнуть при работе сухожаровых стерилизационных шкафов.  И что Вы знаете о запахе стерилизационных средств? Сомневаюсь, что вы их вообще когда-нибудь нюхали. Если, конечно, Вы знаете разницу между стерилизационными и дезинфицирующими средствами. Запах хлорки Вы там точно не почувствуете, потому что в ЖК используют средства на основе четвертичноаммониевых соединений и гуанидина, которые  практически ничем не пахнут.
И, по вашей логике, приезжую девушку без паспорта и анализов (Вы, конечно, лично попросили их предъявить) следовало выставить за дверь и не оказывать ей никакой помощи. А ещё и кровь за ней убирать...  Фи!

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1597 : Ноября 14, 2011, 11:31:16 »

 Уважаемая Зюзя,   а Вы хотели в процедурном кабинете ЖК прокапаться? Вы в курсе, что это запрещено делать в амбулаторных условиях? Для этого, как минимум, в ЖК должен быть дневной стационар. С койками и отдельным персоналом.  Если платный врач назначил Вам лечение, логично платно его и осуществить, естественно, за Ваши деньги - любой каприз, хоть кофе в койку.
 Помещение  с надписью "стерильно" и должно быть сквозным. А пахнет там ровно так, как должно пахнуть при работе сухожаровых стерилизационных шкафов.  И что Вы знаете о запахе стерилизационных средств? Сомневаюсь, что вы их вообще когда-нибудь нюхали. Если, конечно, Вы знаете разницу между стерилизационными и дезинфицирующими средствами. Запах хлорки Вы там точно не почувствуете, потому что в ЖК используют средства на основе четвертичноаммониевых соединений и гуанидина, которые  практически ничем не пахнут.
И, по вашей логике, приезжую девушку без паспорта и анализов (Вы, конечно, лично попросили их предъявить) следовало выставить за дверь и не оказывать ей никакой помощи. А ещё и кровь за ней убирать...  Фи!
[/quote]

+++!0000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
приятно было пообщаться

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1598 : Ноября 21, 2011, 19:57:02 »
Если платный врач назначил Вам лечение, логично платно его и осуществить, естественно, за Ваши деньги - любой каприз, хоть кофе в койку.

Капельница мне положена по состоянию здоровья, а не потому что в платной клинике врачу так захотелось. Почему я оказалась в платной - объяснять здесь не буду. В стационар меня не взяли потому что вроде бы мест не было (заведующая разговаривала по телефону неск. раз, я не очень поняла). Потом она передо мной извинялась - значит было за что, хотела еще куда-то звонить, но я уже сама отказалась. Сделать капельницу с соблюдением всех правил технически можно, то что вы объясняете про стационар - это какие-то бюрократические выдумки. Я делала в разных местах платно: кабинет обычный процедурный, такой же как в ЖК, койка и стойка для капельницы. Только еще бахилы даются на обувь, и в кабинете бахилы из ткани, которые одеваются на ноги, когда обувь снимается, на кушетке или кресле одноразовая пеленка. Перед любой процедурой врач одевает одноразовые перчатки, если это забор крови - то на каждого пациента перчатки меняются. Куча девушек ездит именно так и делает, может вы не сталкивались. Клиника очень приличная, называть не буду.

Отвечу про девушку. Я возмущена как раз именно тем, как с ней поступили: помощь не оказали совсем. Просто посмотрели, что она уже вся истекла фактически, зачем-то на кресло заставили лезть в таком состоянии и на такси ее в нашу больницу послали. Заведующая еще и наорала "чего ревешь, ведь не первый же день у тебя это, вот и сама виновата, надо было сразу скорую вызывать". Это разве нормально? Я не знаю, как по правилам, но мне кажется нужно было вызвать скорую, вместо того, чтобы объяснять ей, как ехать до больницы и еще что-то там про шлагбаум на въезде. Почему-то объясняли именно ей, хотя с ней была мама и молодой человек.

Я знаю, что в роддомах, если приезжаешь без анализов, то кладут не общее отделение, а в инфекционное. Я думаю, что это правильно, т.к. мне претит такая ситуация, когда девушки, которые следят за своим здоровьем, ответственно подходят к беременности, собирают анализы, потом должны лежать вместе с такими вот беспечными мамашами. "По задверь" я тут ничего не пишу, не надо выдумывать.
И еще, конечно же я не знаю, как пахнут дезинфекторы, просто общее ощущение...извините, мое субъективное и настрой конечно же, вы правы. Мне Сапелкина лет 5 назад пыталась впаять воспаление, которого у меня не было (у меня овуляция болезненная, простите за подробности), толкала мне из-под полы какие-то препараты, один из них был не зарегистрирован минздравом, выяснила случайно, позже. Из анализов взяла только мазок, он был хорошим, это выяснилось задним числом. Я потом долго искала эти воспаления в Семашко, кучу анализов сдавала, все было чисто. Может поэтому я заранее настроена негативно.

Ну и еще ваше фи и куча воскл. знаков, девочки - просто я понимаю, что тем, кто туда ходит, может не приятно это читать. Вам наверное кажется, что я нос задрала? Но поверьте, просто жизнь заставила обратиться в платную клинику. Ведь никто не знает, как оно сложится, может и вам потребуется квалифицированная помощь, которую бесплатно не получить.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1599 : Ноября 21, 2011, 20:12:14 »
Наверное, Вам просто не повезло, у всех по-разному бывает. Мне как-то везет обычно. Та же Сапелкина, которую все ругают, сразу точный диагноз мне поставила после выкидыша. Благодаря именно ей и Колпащиковой я смогла выносить следующую беременность.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1600 : Декабря 06, 2011, 02:57:39 »
Если платный врач назначил Вам лечение, логично платно его и осуществить, естественно, за Ваши деньги - любой каприз, хоть кофе в койку.

Капельница мне положена по состоянию здоровья, а не потому что в платной клинике врачу так захотелось. Почему я оказалась в платной - объяснять здесь не буду. В стационар меня не взяли потому что вроде бы мест не было (заведующая разговаривала по телефону неск. раз, я не очень поняла). Потом она передо мной извинялась - значит было за что, хотела еще куда-то звонить, но я уже сама отказалась. Сделать капельницу с соблюдением всех правил технически можно, то что вы объясняете про стационар - это какие-то бюрократические выдумки. Я делала в разных местах платно: кабинет обычный процедурный, такой же как в ЖК, койка и стойка для капельницы. Только еще бахилы даются на обувь, и в кабинете бахилы из ткани, которые одеваются на ноги, когда обувь снимается, на кушетке или кресле одноразовая пеленка. Перед любой процедурой врач одевает одноразовые перчатки, если это забор крови - то на каждого пациента перчатки меняются. Куча девушек ездит именно так и делает, может вы не сталкивались. Клиника очень приличная, называть не буду.

Отвечу про девушку. Я возмущена как раз именно тем, как с ней поступили: помощь не оказали совсем. Просто посмотрели, что она уже вся истекла фактически, зачем-то на кресло заставили лезть в таком состоянии и на такси ее в нашу больницу послали. Заведующая еще и наорала "чего ревешь, ведь не первый же день у тебя это, вот и сама виновата, надо было сразу скорую вызывать". Это разве нормально? Я не знаю, как по правилам, но мне кажется нужно было вызвать скорую, вместо того, чтобы объяснять ей, как ехать до больницы и еще что-то там про шлагбаум на въезде. Почему-то объясняли именно ей, хотя с ней была мама и молодой человек.

Я знаю, что в роддомах, если приезжаешь без анализов, то кладут не общее отделение, а в инфекционное. Я думаю, что это правильно, т.к. мне претит такая ситуация, когда девушки, которые следят за своим здоровьем, ответственно подходят к беременности, собирают анализы, потом должны лежать вместе с такими вот беспечными мамашами. "По задверь" я тут ничего не пишу, не надо выдумывать.
И еще, конечно же я не знаю, как пахнут дезинфекторы, просто общее ощущение...извините, мое субъективное и настрой конечно же, вы правы. Мне Сапелкина лет 5 назад пыталась впаять воспаление, которого у меня не было (у меня овуляция болезненная, простите за подробности), толкала мне из-под полы какие-то препараты, один из них был не зарегистрирован минздравом, выяснила случайно, позже. Из анализов взяла только мазок, он был хорошим, это выяснилось задним числом. Я потом долго искала эти воспаления в Семашко, кучу анализов сдавала, все было чисто. Может поэтому я заранее настроена негативно.

Ну и еще ваше фи и куча воскл. знаков, девочки - просто я понимаю, что тем, кто туда ходит, может не приятно это читать. Вам наверное кажется, что я нос задрала? Но поверьте, просто жизнь заставила обратиться в платную клинику. Ведь никто не знает, как оно сложится, может и вам потребуется квалифицированная помощь, которую бесплатно не получить.

вы на заразу не обижайтесь, она просто как прочитает негатив про медицину и сразу вот такая реакция... я с вами согласна, не во всем коненчо, но доля правды в ваших словах есть...

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1601 : Декабря 06, 2011, 16:16:01 »
Не у видела в словах Заразы никакой особенной реакции. Если уж кто-то пытается писать о запахе обеззараживающих растворов, то он должен быть готов к тому, что его пост прочитает человек, который в этом лучше разбирается. Не знаешь - не мути воду.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1602 : Декабря 07, 2011, 10:43:04 »
сегодня позвонила в ЖК в надежде попасть к доктору Колпащиковой, и тут узнала что ОНА ушла на пенсию.Так жалко!!! :'(Очень хороший доктор была. Всех деток у нее вынашивала. По участку теперь Сапелкина и еще мужчина новый! (фамилию не запомнила) Кто-ниб у него был уже? Как впечатления? и еще в 8.30 утра талонов к нему уже небыло( сказали по тел)
приятно было пообщаться

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1603 : Декабря 07, 2011, 10:54:14 »
Мне тоже ужасно жалко, что она ушла. Замечательный доктор и человек. Но ей трудно было - возраст да еще холецистит.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1604 : Декабря 07, 2011, 11:38:59 »
Присоединяюсь. Мне тоже очень жаль, что ушла Колпащикова, я наблюдалась у нее лет 15, а может и больше. Фамилия мужчины - Меренков. Была у него на прошлой неделе. С талонами полные непонятки. В регистратуре нет. Пришла его медсестра (та же, что работала с Колпащиковой) и передала талоны, когда уже прием начался. Про Меренкова я ничего писать не хотела, т.к. могу быть необъективна, ведь невольно сравниваю с Натальей Николаевной. Но все-таки скажу. Мне он показался каким-то неловким, инструменты  вываливались из рук. Никаких вопросов не задавал, никаких направлений не дал. После осмотра два дня болел низ живота. Но девочки из очереди о нем отзывались хорошо. Говорят, он работает (или работал?) на Красной поляне.