Автор Тема: Вопрос к Администрации: Самозахваты  (Прочитано 12029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #15 : Января 23, 2007, 01:06:38 »
Цитировать
На Молодежной 10, группа умников не стали утруждать себя установкой столбиков, а просто разлиновали асфальт и нарисовали номера своих машин. Типа застолбили первые, теперь наше. 

Интересно, а что будет если поставишь свою машину на их место?

wizus

  • Гость
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #16 : Января 23, 2007, 09:56:41 »
Интересно, а что будет если поставишь свою машину на их место?

по закону - ничего не будет (если у них конечно нет бумажек скажем на аренду этой земли). а вот не по закону - возможны варианты.
1) снова таки ничего не будет.
2) "подопрут" другой машиной (хозяин уехал в отпуск на неделю) вашу и будете его дожидатся. а тронете его машину - подаст уже на вас в суд
3) проколят колеса. что в этом случае делать - решать вам.
4) поцарапают что нить или отогнут/отобьют незаметно (хотите - подавайте в суд, хотите - нет. это уже - соседская война)
5) набьют вам рожу (снова таки рекомендую снять побои и подать в суд)
6) напакостят еще как нить - тут уж от фантазии все зависит.

народная мудрость "с соседями надо жить дружно" - не шутка!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #17 : Января 23, 2007, 10:32:18 »
а вот у нас по адресу Ленинка 16 на чужие места ставят тока 3,14дарасы! все свои - культурные люди, занимают места согласно исторически сложившейся традиции :)))))
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #18 : Января 23, 2007, 11:11:36 »
а вот у нас по адресу Ленинка 16 на чужие места ставят тока 3,14дарасы! все свои - культурные люди, занимают места согласно исторически сложившейся традиции :)))))
А если мест не хватает? И заселились новые люди, куда они ставят свои машины?

wizus

  • Гость
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #19 : Января 23, 2007, 11:37:13 »
короче, кто раньше встал - того и тапки. все остальные терки - либо договариватся либо через суд.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #20 : Января 23, 2007, 11:38:05 »
а вот у нас по адресу Ленинка 16 на чужие места ставят тока 3,14дарасы! все свои - культурные люди, занимают места согласно исторически сложившейся традиции :)))))
:) А вот у нас, на Ленинка 19 все почему то не так. Машины ставят как хотят и куда хотят. Иной раз даже к подъезду не подойдешь, особенно трудно людям с колясками. Короче тихий ужас...

wizus

  • Гость
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #21 : Января 23, 2007, 11:58:30 »
А вот у нас, на Ленинка 19 все почему то не так. Машины ставят как хотят и куда хотят.

рекомендую найти мужичка знакомого потяжелее (желательно за 100кг) и попросить его пару раз пройтись по капоту машинки, припаркованой на пешеходной дорожке. я думаю, после такого демарша горе-автолюбители быстро научатся парковатся на дороге и стоянках, а не на пешеходных дорожках, как некоторые зело любят

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #22 : Января 23, 2007, 12:27:37 »
А вот у нас, на Ленинка 19 все почему то не так. Машины ставят как хотят и куда хотят.

рекомендую найти мужичка знакомого потяжелее (желательно за 100кг) и попросить его пару раз пройтись по капоту машинки, припаркованой на пешеходной дорожке. я думаю, после такого демарша горе-автолюбители быстро научатся парковатся на дороге и стоянках, а не на пешеходных дорожках, как некоторые зело любят
я 114 кг. Скока платим?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #23 : Января 23, 2007, 12:29:08 »
а вот у нас по адресу Ленинка 16 на чужие места ставят тока 3,14дарасы! все свои - культурные люди, занимают места согласно исторически сложившейся традиции :)))))
А если мест не хватает? И заселились новые люди, куда они ставят свои машины?
да вот как-то все утрясается. Беспредела не было. Хотя один раз какие то (грят, что хачики), поставили ракушку в странном месте. На следующую ночь ее перевернули. Больше не ставили. :))))
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #24 : Января 23, 2007, 12:37:32 »
А вот у нас, на Ленинка 19 все почему то не так. Машины ставят как хотят и куда хотят.

рекомендую найти мужичка знакомого потяжелее (желательно за 100кг) и попросить его пару раз пройтись по капоту машинки, припаркованой на пешеходной дорожке. я думаю, после такого демарша горе-автолюбители быстро научатся парковатся на дороге и стоянках, а не на пешеходных дорожках, как некоторые зело любят
я 114 кг. Скока платим?  ;D
Вот потому, наверное, у вас во дворе все и нормально.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #25 : Января 23, 2007, 12:42:28 »
Ракушка это уже другая тема.

wizus

  • Гость
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #26 : Января 23, 2007, 12:44:30 »
Ракушка это уже другая тема.

какая разница - самозахват столбиками, маркировкой асфальта или ракушкой?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #27 : Января 23, 2007, 12:51:32 »
Ракушка она более осязаема и сильнее уродует внешний вид.
По существу самозахвата разницы пожалуй никакой, тут вы правы.
Мое мнение, кто первый встал, того и тапки. Кто первый приехал вечерком или когда там, тот и поставил.
А ссылки на то, что "исторически мы тут дольше живем" не канают. Если не доказано иное законными способами, типа аренды земли, купли-продажи. Или еще какие там формы юридические не знаю. А все остальное от желания урвать себе поболее других.

wizus

  • Гость
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #28 : Января 23, 2007, 12:57:48 »
Ракушка она более осязаема и сильнее уродует внешний вид.

неудобство в связи с уродованием внешнего вида мало кого цепляет. я так понял, куда более насущные проблемы иные: "некуда поставить свою машину" и "некак проехать на детской коляске по пешеходной дорожке из-за того что там стоит машина"

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Вопрос к Администрации: Самозахваты
« Ответ #29 : Января 23, 2007, 12:59:35 »
О. еще одно.
Ракушка она больше места занимает, чем машина.