Автор Тема: подыскиваю авто, поделитесь советом  (Прочитано 19279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
собственно неспешно (времени есть еще 3-4 месяца) подыскиваю себе авто. денег есть 12-13тыщ. десятилетка при условии нормального состояния вполне устроит. старше - уже будет многовато. а новее - по деньгам не хватит. по классу интересуют SUV (паркетники) и схожие по посадке, цене и состоянию вседорожники. список выходит следующий (смотрел по ценам авто.ру):

Honda CR-V
Honda HR-V
Mitsubishi Pajero Pinin
Suzuki Grand Vitara
Suzuki Vitara
Toyota Rav 4

Land Rover Discovery
Mitsubishi (pajero) Montero Sport

две последние хоть и не паркетники, но по цене и по своему классу подходят. обязательное условие - АКПП, левый руль и мотор не менее 2л (но по идее меньше 2л на такие и не ставят). остальные допы не критичны. душа лежит к CR-V и к "витаре", но в этом деле не очень понимаю, потому у кого какие мысли есть - выслушаю с удовольствием. да... американцев не предлагать - убежден, что не мое это. ну и может у кого есть машина из указанного списка?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #1 : Января 14, 2007, 12:30:08 »
Сергей, не знаю всех ихних характеристик (не задавался целью), но мой совет: любой, но дизель. В скорости, практически не уступают, а на топливе существенная экономия.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

mirk

  • Гость
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #2 : Января 14, 2007, 12:39:15 »
Один раз катался за рулем (целый день)  на RAV 4. Мне машинка очень понравилась,
На других даже рядом не сидел :o
По дизайну мне хонда нравится.

Оффлайн nasтюша

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #3 : Января 14, 2007, 18:19:31 »
Honda CR-V,Honda HR-V,Toyota Rav 4 мне нравятся вот эти 3 машинки.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #4 : Января 14, 2007, 18:38:26 »
Когда-то увидела Mitsubishi Pajero Pinin - и загорелась! Так мне внешне она понравилась! А села в неё - ну УАЗик УАЗиком, блин...  Никакого комфорта... Даже как-то расстроилась.  С остальными машинами, на мой взгляд, разобраться проще - они все и красивы и комфортны. Toyota Rav 4 - вообще конфетка (Но мой супруг в своё время от неё отказался - сказал: "женская машина").
Suzuki Grand Vitara и Suzuki Vitara - обе хороши, тут уж где "сердце дрогнет".  Honda CR-V и
Honda HR-V - тоже отличные машины, но если не ошибаюсь, по денежкам будут подороже Suzuki . А список опций практически одинаковый, да и по запчастям дороже выйдет.

wizus

  • Гость
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #5 : Января 14, 2007, 18:47:59 »
Сергей, не знаю всех ихних характеристик (не задавался целью), но мой совет: любой, но дизель. В скорости, практически не уступают, а на топливе существенная экономия.

больно цена ТНВД кусается с нашим качеством дизеля. а так и самому дизель нравится. ну и зимой запуск у дизеля посложнее будет. но с нашей теперешней зимой... даже и не знаю теперь чего думать...

wizus

  • Гость
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #6 : Января 14, 2007, 18:50:33 »
Toyota Rav 4 - вообще конфетка (Но мой супруг в своё время от неё отказался - сказал: "женская машина").

ну вот нет у меня такого предубеждения "женская/не женская". если мне удобно и комфортно, то мне плевать, если она считается "женской". вобще не понимаю такого деления.

wizus

  • Гость
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #7 : Января 14, 2007, 18:51:50 »
Suzuki Grand Vitara и Suzuki Vitara - обе хороши, тут уж где "сердце дрогнет".  Honda CR-V и
Honda HR-V - тоже отличные машины, но если не ошибаюсь, по денежкам будут подороже Suzuki . А список опций практически одинаковый, да и по запчастям дороже выйдет.

то-то и оно. реально, с перспективой, они одинаковые выходят. разница не принципиальна, класс одинаков. потому и рассматриваю их как равноценные варианты. но есть одна большая разница. хонды - лонжеронные машины. а сузука - рамная. кто понимает разницу - оценит.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #8 : Января 14, 2007, 19:37:35 »
Toyota Rav 4 - вообще конфетка (Но мой супруг в своё время от неё отказался - сказал: "женская машина").

ну вот нет у меня такого предубеждения "женская/не женская". если мне удобно и комфортно, то мне плевать, если она считается "женской". вобще не понимаю такого деления.
не, есть женские тачки. ТОКа их всего две: деу матиз и фольксваген жук-2 :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #9 : Января 14, 2007, 19:42:38 »
не, есть женские тачки. ТОКа их всего две: деу матиз и фольксваген жук-2 :)

эт ты как определяешь? размером что ли? а ауди ТТ тогда как? а ниссан микра? а хонда джаз? а наша ока? а мерин а-класса? а мини купер? а ситроен с2?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #10 : Января 14, 2007, 20:12:09 »
Сергей, не знаю всех ихних характеристик (не задавался целью), но мой совет: любой, но дизель. В скорости, практически не уступают, а на топливе существенная экономия.

больно цена ТНВД кусается с нашим качеством дизеля. а так и самому дизель нравится. ну и зимой запуск у дизеля посложнее будет. но с нашей теперешней зимой... даже и не знаю теперь чего думать...

По поводу запуска дизеля зимой. В 2002-03г. зимой ездил на Мерседес-Бенц 100D. Запускался в любой мороз. Доходило даже до -35. Фишка: у него даже в талмуде написано, что можно добавлять до 10л А-80 на 70л солярки. Чтоб парафин не выделялся.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #11 : Января 14, 2007, 20:57:50 »
собственно неспешно (времени есть еще 3-4 месяца) подыскиваю себе авто. денег есть 12-13тыщ. десятилетка при условии нормального состояния вполне устроит. старше - уже будет многовато. а новее - по деньгам не хватит. по классу интересуют SUV (паркетники) и схожие по посадке, цене и состоянию вседорожники. список выходит следующий (смотрел по ценам авто.ру):

Honda CR-V
Honda HR-V
Mitsubishi Pajero Pinin
Suzuki Grand Vitara
Suzuki Vitara
Toyota Rav 4

Land Rover Discovery
Mitsubishi (pajero) Montero Sport

две последние хоть и не паркетники, но по цене и по своему классу подходят. обязательное условие - АКПП, левый руль и мотор не менее 2л (но по идее меньше 2л на такие и не ставят). остальные допы не критичны. душа лежит к CR-V и к "витаре", но в этом деле не очень понимаю, потому у кого какие мысли есть - выслушаю с удовольствием. да... американцев не предлагать - убежден, что не мое это. ну и может у кого есть машина из указанного списка?
Серега вот спросил бы ты об ентом полмесяца назад,я бы дал тебе пачку "Клаксона" ,там как раз есть рубрика "секонд-тест" и там обо всех ентих машинках написано,ездовые качества,скоко какие детали ходят,стоимость обслуживания,проблемные места,на что обращать внимание при покупке и т.д. короче вся нужная инфа.Но я их блин выкинул перед НГ.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #12 : Января 14, 2007, 23:46:29 »
собственно неспешно (времени есть еще 3-4 месяца) подыскиваю себе авто. денег есть 12-13тыщ. десятилетка при условии нормального состояния вполне устроит. старше - уже будет многовато. а новее - по деньгам не хватит. по классу интересуют SUV (паркетники) и схожие по посадке, цене и состоянию вседорожники. список выходит следующий (смотрел по ценам авто.ру):

Honda CR-V
Honda HR-V
Mitsubishi Pajero Pinin
Suzuki Grand Vitara
Suzuki Vitara
Toyota Rav 4

Land Rover Discovery
Mitsubishi (pajero) Montero Sport

две последние хоть и не паркетники, но по цене и по своему классу подходят. обязательное условие - АКПП, левый руль и мотор не менее 2л (но по идее меньше 2л на такие и не ставят). остальные допы не критичны. душа лежит к CR-V и к "витаре", но в этом деле не очень понимаю, потому у кого какие мысли есть - выслушаю с удовольствием. да... американцев не предлагать - убежден, что не мое это. ну и может у кого есть машина из указанного списка?
Серега вот спросил бы ты об ентом полмесяца назад,я бы дал тебе пачку "Клаксона" ,там как раз есть рубрика "секонд-тест" и там обо всех ентих машинках написано,ездовые качества,скоко какие детали ходят,стоимость обслуживания,проблемные места,на что обращать внимание при покупке и т.д. короче вся нужная инфа.Но я их блин выкинул перед НГ.

А в енете должны быть номера газет .)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #13 : Января 14, 2007, 23:56:28 »
Да вроде нет у "Клаксона" инет версии.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: подыскиваю авто, поделитесь советом
« Ответ #14 : Января 15, 2007, 01:26:15 »
я бы десятилетний дизель не стал брать, хотя мне дизели тоже нравятся... когда-то была японка дизельная, но тогда не было проблем с соляркой - на Agip продавалась финская, при -30 проблем с запуском не было (правда, это было до 1998 года... теперь такую не продают :(  )