Автор Тема: Штрафы  (Прочитано 11263 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Штрафы
« Ответ #30 : Января 15, 2007, 11:27:57 »
В среду пойду проходить, кто со мной?
А там надо заранее оплачивать? Или можно все в среду сделать? И что нужно? Фотки, старую справку? И в какое время пойдешь?

mirk

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #31 : Января 15, 2007, 12:10:14 »
В среду пойду проходить, кто со мной?
А там надо заранее оплачивать? Или можно все в среду сделать? И что нужно? Фотки, старую справку? И в какое время пойдешь?
К 16-00 пойду. Надо фото собой 3х4. А вот где оплачивать я не знаю, думаю там на месте.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Штрафы
« Ответ #32 : Января 15, 2007, 12:13:29 »
Ой, мне тоже надо справку делать, наверно тоже в среду пойду

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Штрафы
« Ответ #33 : Января 15, 2007, 12:27:20 »
К 16-00 пойду. Надо фото собой 3х4. А вот где оплачивать я не знаю, думаю там на месте.
Если все получится, то тоже приду ;D

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: Штрафы
« Ответ #34 : Января 15, 2007, 12:44:07 »
К 16-00 пойду. Надо фото собой 3х4. А вот где оплачивать я не знаю, думаю там на месте.
Если все получится, то тоже приду ;D

ВАм надо создать клуб похода за справкой )))
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Штрафы
« Ответ #35 : Января 15, 2007, 12:48:39 »
ВАм надо создать клуб похода за справкой )))

Неплохая идея, нас уже трое в клубе ;D

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Штрафы
« Ответ #36 : Января 15, 2007, 16:59:41 »
карочи ... песать лениво ...
если чего да как, стукнитесь в аську, чем смогу - подскажу ...
зы устриц уже наелся ;-)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: Штрафы
« Ответ #37 : Января 17, 2007, 11:25:07 »
Такая у меня ситуация, кода была, у меня машина перед её продажей успел, штрафов нахватать, особенно штрафы за страховку 2 х 800 руб. Это был май 2005 года. Затем машинку скинул, начал пехом ходить. Начались повестки в суд, (в суд конечно не ходил)   меня жаба душила платить штрафы, тем более был без машины. Интересно при покупке авто с меня спустят шкуру в ГАИ или штрафы сгорели? Мне ещё говорили, сто суд может заочно лишить прав если попадешься гайцам и они пробьют твои права, то считай правам тю тю.  ???
Виновным тебя может признать только суд и никто более. Если не согласен со "штрафом" - можешь до суда не оплачивать. Суд не может пройти без твоего участия, если ты не мог на нем присутствовать по уважительной причине (болезнь, смерть близких, сборы в армии и т.д.). можно найти&купить "уважительную" причину и, даже если суд был и не в твою пользу (что врятли), можно аппротестовать. Тут проблема другая: штраф может изъять в принудительном порядке (предварительно пробив по базе) судебный пристав (и никто более). Если нет наличных на месте - может изъять имущество. После чего, есть цатое кол-во времени, чтобы обжаловать действия пристава в суде. Если обращения в суд в течении этого времени не поступало - решение пристава автоматически счетается принятым и твое имущество продается по рыночной цене (либо с аукциона, но не ниже рыночной) и тебе выплачивается разница (за вычетом суммы штрафа и расходов на продажу).
В любом случае, на постановку&снятие на учет это никак не влияет (можно и вообще без прав). Более того, даже при прохождении ТО (где права нужны) Гаёвник не может тебя обязать выплатить штраф (только пристав). Если это так: смело в УСБ (или как оно там), суд и т.д.
Интересный момент: если вас поймали пьяным за рулем, то признать вас не трезвым может только специальная медкомиссия (не менее 2-мя методами). После чего, по решению суда Вас лишают прав. НО!!!! Вы можете отказаться от прохождения медкомиссии (насильно никто вас к этому принуждать не имеет права по закону). Следовательно нет медкомиссии нет и суда. По закону, за отказ от прохождения налагается штраф (вроде 300-500 р.). Помните: ГаЁвник - это как правило у%бище, косящее от армии (или никуда больше не берут), нихрена не знающее законов и берущее НА ПОНТ. Не все конечно - есть и нормальные (и с годами их все больше и больше). Вообщем - всем побольше смелости!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Штрафы
« Ответ #38 : Января 17, 2007, 11:40:14 »
 По закону, за отказ от прохождения налагается штраф (вроде 300-500 р.).


По закону полагается 1.5-2 г. ходить пёхом и глотать слюни!
Статья 12.26.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: Штрафы
« Ответ #39 : Января 17, 2007, 11:52:15 »
По закону, за отказ от прохождения налагается штраф (вроде 300-500 р.).


По закону полагается 1.5-2 г. ходить пёхом и глотать слюни!
Статья 12.26.
Сорри - пасиб. Смотрел старую редакцию

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Штрафы
« Ответ #40 : Января 17, 2007, 15:26:37 »
А !
К слову, вспомнила:

из кино ночью с мужем возвращались. Туда он вел, а обратно мне в голову стукнуло - дай, говорю поведу.

Ночь. Улица. Фонарь. Аптеки не было. Был патруль. И как только я его увидела, его светящуюся в ночи палочку.... Я поняла, что со своим еврейским счастьем я мимо не проеду, и тут же вспомнила, что портмоне со всеми документами осталось в другой сумке. (это моя беда - у меня сумок штук 10, три из которые, зависимо от сезона чередуются: белая обувь - белая сумка; черная обувь - черная и т.д., и всю тряхомудью нужно из одной сумки в другую перекладывать) .
И именно в тот вечер я не переложила документы..блин..
Был только у мужа техпаспорт на машину. Инспектор долго просил сознаться моего мужа, что тот дал мне "прокатиться", типа я в вождении "дрова". Но муж пообещал оставить меня в залог и привезти ему все документы.
И нас отпустили с Богом! Ничего с нас не вытребовали.. Наверное, порядочные .Или побоялись, что я им в залог всё таки достанусь ;D
Искать, бороться, найти и перепрятать.

mirk

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #41 : Января 17, 2007, 16:09:35 »
Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им. Штраф 50 рублей.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Штрафы
« Ответ #42 : Января 17, 2007, 16:23:22 »
Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им. Штраф 50 рублей.
Это правда, но после того как привезешь документы и всё в порядке.А могут на штраф стоянку на эвакуаторе отволочь до выяснения. :o А это далеко не 50 рублей.Знаю,знаю, щас мне будут говорить, что типа есть 3 часа для того чтобы притащить документы.Это на усмотрение гайца,.. может дать,а может и не дать время.В.Травин про это на прошлой неделе говорил.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

mirk

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #43 : Января 17, 2007, 16:42:48 »
Знаю,знаю, щас мне будут говорить, что типа есть 3 часа для того чтобы притащить документы.Это на усмотрение гайца,.. может дать,а может и не дать время.В.Травин про это на прошлой неделе говорил.
Ну хорошо не будем, мы тебе говорить ;D

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Штрафы
« Ответ #44 : Мая 03, 2007, 23:43:38 »
Ситуевина из сегодня.
Ехал из Звенигорода, по бетонке. Съехав на М9, в сторону Москвы, решил перекимарить полчаса. Глаза слипались. :-\
Через минут 15 нарисовались Ицилопы. Итог: штраф 100 рублеф и пожелания быть поосторожней!!!! Сцуки, мля... >:(
Штраф прикольный: за остановку на автомагистрали(31 км от Москвы!) в неположенном месте. Соответственно, демонстративно протерев тем штрафом задний номер, поехал дальше.
 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг