Автор Тема: онлайн дневники, блоги....  (Прочитано 1323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
онлайн дневники, блоги....
« : Января 10, 2006, 17:12:50 »
А ктонить из посетителей форума ведет что-то подобное? хотелось бы почитать и узнать мнения владельцев о том, стоит ли его заводить  :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: онлайн дневники, блоги....
« Ответ #1 : Января 11, 2007, 12:46:40 »
Да. Есть один онлайн-дневник "личный", соответственно закрытый от ненужных глаз - ему без малого 4 года. И есть аккаунт в ЖЖ, созданный более для чтения других закрытых блогов и участия в интересных мне коммъюнити, зачастую тоже закрытых, нежели для письма туда. Разве что какие-нить интересные ссылки можно запостить изредка.;)

А насчет заводить или не заводить... Смотря с какой целью. Если есть потребность говорить о чем-то личном, либо обсуждать какие-то проблемы, о которых невозможно или трудно говорить в реале, с анонимными пользователями Сети, то смысл в онлайн-дневнике есть. Но со временем (знаю по своему богатому опыту;) часть анонимных пользователей становятся не такими уж анонимными. Встречи блоггеров опять же весьма распространены + иногда "под настроение" даешь ссылку на свой дневник какому-нить хорошему другу... и покатилось. В результате приходишь к тому, что быть искренним там ты уже не можешь. ;) Это лечится лишь заведением нового блога про который никому ни слова до поры до времени.;)
А если блог нужен, чтобы складировать картинки и анекдоты... то тоже дело хорошее. Я, например, имею во френд-ленте несколько подобных журналов. Зато во всем шлаке на анекдот.ру и фишке копаться не надо - уже выбрано самое вкусное. ;)

В общем, к чему я написала весь этот длинный и занудный текст? "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."(с)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: онлайн дневники, блоги....
« Ответ #2 : Января 11, 2007, 13:20:07 »
не такой уж длинный и тем паче не занудный :)
а ваш богатый опыт не показывает, что дневники, как это всегда и было во все времена - занятие, скорее, для женщин?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: онлайн дневники, блоги....
« Ответ #3 : Января 11, 2007, 13:21:37 »
не такой уж длинный и тем паче не занудный :)
а ваш богатый опыт не показывает, что дневники, как это всегда и было во все времена - занятие, скорее, для женщин?

т.е. те мужики, что ведут блоги - латентные... кто? :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: онлайн дневники, блоги....
« Ответ #4 : Января 11, 2007, 13:23:16 »
не такой уж длинный и тем паче не занудный :)
а ваш богатый опыт не показывает, что дневники, как это всегда и было во все времена - занятие, скорее, для женщин?

т.е. те мужики, что ведут блоги - латентные... кто? :)
женщины?  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: онлайн дневники, блоги....
« Ответ #5 : Января 11, 2007, 13:47:49 »

а ваш богатый опыт не показывает, что дневники, как это всегда и было во все времена - занятие, скорее, для женщин?

как-то с год назад натыкалась на статистические данные, что среди пользователей ЖЖ 52% мужчин и только 48% женщин. лично в мой френд-ленте тех и других приблизительно 1:1. так что в количественном отношении женщин отнюдь не больше. другое дело, что "мужские" и "женские" блогги отличаются качественно. Т.е. к ведению именно дневника, или ли же как более принято говорить сплошного ЛЫТДЫБРа* склонны в большинстве своем именно женщины. У мужчин же подобные записи так сказать "встречаются" в куче прочих. То бишь 5 записей про футбол, 7 про политику, 3 про экономику и одна на тему как его замучила теща.;) Кроме того, блогги-склады анекдотов и картинов ведут только мужчины. Хотя иногда и среди мужских опусов встречаются именно дневниковые варианты, но это скорее исключение (хоть и не жутко редкое), нежели правило.



* http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%D1%82%D0%B4%D1%8B%D0%B1%D1%80
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: онлайн дневники, блоги....
« Ответ #6 : Января 11, 2007, 17:42:53 »
кстати, если бы не блоги, мы бы недополучали вот такую вот забавную информацию

http://community.livejournal.com/bmstu/385841.html


Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: онлайн дневники, блоги....
« Ответ #7 : Января 11, 2007, 17:46:07 »
кстати, если бы не блоги, мы бы недополучали вот такую вот забавную информацию

http://community.livejournal.com/bmstu/385841.html


Бугага !  ;D Визус ! Ты где это нарыл??
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: онлайн дневники, блоги....
« Ответ #8 : Января 11, 2007, 17:47:22 »
Бугага !  ;D Визус ! Ты где это нарыл??

ты не поверишь :) в блогах и нарыл :) блоги это целый мир - стоит туда окунутся и вынырнуть уже почти невозможно.

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: онлайн дневники, блоги....
« Ответ #9 : Января 12, 2007, 02:35:02 »
Самое занятное во всём этом Ведении Дневников - возможность вернуться на некоторое время назад. И вспомнить не событие - а что вообще за день был.
Сейчас случайно наткнулся у себя - день такой-то. На станции был пожар - вот какой это был день.


Пятница, 07 апреля 2006
Пожар (Что ещё бывало)


На станции был дым. Горел двухэтажный деревянный с виду дом.

Времени было - половина девятого утра.
Поджидающие электропоезд не особенно обращали внимания на запах, и на пожарную машину, и на негромкий треск из дома - бросят сонный взгляд через дорогу, и всё. Глядя на вялую суету вокруг дома, и я успокоился: нет, не может быть ничего страшного в происшествии. Вот пожарный - он стоит и курит, а не кричит кому-то невидимому: «Коля! Ещё воды!». Вот красная пожарная машина - даже и ведро, привязанное проволокой, у неё красное. Вот пьяненький Мужик Из Соседнего Дома - он без интереса вскидывает голову, молча кивает кому-то и ныряет в расположенное в 10-ти метрах от пожара рюмочное заведение. Вот продавщица рюмочной на минуту бросает прилавок, чтобы проверить, не угрожает ли её заведению опасность; тщательно вытирает руки, прежде чем приступить к осмотру; что-то протяжное произносит в телефонную трубку.

И такая во всём нега, хладнокровие и уверенность в собственных силах, что и во мне поселяется чувство, будто всё будет хорошо.

И я сажусь в электропоезд, и еду в том блаженном состоянии, которое бывает лишь в детстве, когда разбиваешь перед сном банку варенья, а наутро всё чисто, и только маленькая вишнёвая капелька на стене напоминает о казусе. И в этом состоянии я езжу целый день по городу, попадаю даже в аварию, стою под нудным апрельским дождём, ругаюсь с кем-то, решаю вопросы, опять стою по дождём, бегу, бегу, сердитый - страшно, а всё-таки далеко внутри маленькая мелодия звучит.

Пусть, поётся в этой песенке, дождь; пусть слякоть. Пусть треск кузова «Газели» о бампер «Мерседеса» - пускай! Здешний сумасшедший мир нарисован любителем. Там, на станции - там всё покойно. Там уставшие пожарные пьют квас, вытирая пот с усталых лбов. Там 6 спасённых котёнков - еле сыскались, подлецы, за диваном. Там Инспектор выписывает штраф нерадивому владельцу Игрового Павильона, а тот переминается с ноги на ногу, указывая подбородком в сторону рюмочной. Там Спасённые Жильцы со смехом затаскивают обратно в дом слегка погнутую кровать с хитрым узором панцирной сетки.
Есть мир, заканчивается песенка, в котором Всё Идёт Как Надо.
Только нехитрые слова этой песенки держат меня весь день на плаву.
Я иду и иду.

А когда я возвращаюсь, оказывается, что дом всё-таки догорел.
-----------------

Только вот ради этого не бросаю - из-за возможности запомнить.