Автор Тема: В Подмосковье подорожают электрички  (Прочитано 103170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #15 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вы вроде не студенты , взрослые люди и судя по прикидам(которые сами пишите) зарабатываете  нормально и выше среднего, а всё вас в нахаляву тянет, как безденежных малолеток... :-[



дело как раз не в том, что на халяву тянет. дело в том, что неудобно. я хочу как в автобусе чтоб было - подошел кондуктор, я отдал деньги, он отдал билет и дальше пошел. а тут я еще чтоб деньги отдать должен в кассу пойти. пойду... когда нет альтернативы (как к примеру в поездах дальнего следования или в магазине). а раз есть альтернатива - буду делать как проще мне. хотят моих денег - пусть за ними прийдут и возьмут - даже сопротивлятся не буду ;)

Tony

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #16 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
Так можно допрыгаться до того, что как в автобусах московских, турникеты не на станциях, а в вагонах навтыкают, вот тогда будет всем счастье

Admin

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #17 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



дело как раз не в том, что на халяву тянет. дело в том, что неудобно. я хочу как в автобусе чтоб было - подошел кондуктор, я отдал деньги, он отдал билет и дальше пошел. а тут я еще чтоб деньги отдать должен в кассу пойти. пойду... когда нет альтернативы (как к примеру в поездах дальнего следования или в магазине). а раз есть альтернатива - буду делать как проще мне. хотят моих денег - пусть за ними прийдут и возьмут - даже сопротивлятся не буду ;)


Присоединяюсь, дело совсем не в деньгах, все матушка лень - тащится в кассу, особенно если подходишь к платформе с протиположной стороны, еще и очереди... >:(

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #18 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
А у меня другой прЫнцып. Рыночный. Если хотите зарабатывать - зарабатывайте. И МПС тоже.

Пустили экспресс - "всё для народа", а денюшку - в карман себе. Стали на этом зарабатывать. Стало быть остальные электрички могут и опаздывать, и отменяться, и плестись по рельсам, и останавливаться в "промежуточных местах".
Как МПС ко мне, так и я ее люблю.

Мост новый построили. Гнилой. На цементе сэкономили. Ждем, когда развалится...

Подорожало электричество. На 18%. А билеты подняли на 40% (январское подорожание, сезонка Водники-Тимирязевская 260 -> 355 руб. ) Вааще просто непонятно!

Опаздывает электричка. Народ выходит. Машинист объявляет "Бустрее, двери закрываю..." И закрывает.

Зачем я буду платить за то, что мне не нравится.  :(
Слов нет - одни междометия...

Tony

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #19 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А у меня другой прЫнцып. Рыночный. Если хотите зарабатывать - зарабатывайте. И МПС тоже.

Пустили экспресс - "всё для народа", а денюшку - в карман себе. Стали на этом зарабатывать. Стало быть остальные электрички могут и опаздывать, и отменяться, и плестись по рельсам, и останавливаться в "промежуточных местах".
Как МПС ко мне, так и я ее люблю.

Мост новый построили. Гнилой. На цементе сэкономили. Ждем, когда развалится...

Подорожало электричество. На 18%. А билеты подняли на 40% (январское подорожание, сезонка Водники-Тимирязевская 260 -> 355 руб. ) Вааще просто непонятно!

Опаздывает электричка. Народ выходит. Машинист объявляет "Бустрее, двери закрываю..." И закрывает.

Зачем я буду платить за то, что мне не нравится.  :(


Так если у нас рынок, то зачем пользуешься тем, что тебя не устраивает?
Не нравится сервис МПС, пользуйся услугами автобусов.

P.S. я например вчера всего 1,5 часа до алтуфьева на автобусе ехал, очень понравилось,
сервис на уровне, кондуктор присутствует, но я теперь лучше в кассу за билетиком сбегаю.

BOSS

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #20 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вы вроде не студенты , взрослые люди и судя по прикидам(которые сами пишите) зарабатываете  нормально и выше среднего, а всё вас в нахаляву тянет, как безденежных малолеток... :-[



халява у Русского в крови!  :D И багатые при возможности и без свидетелей от халявы не прось! ;) ;)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #21 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Так если у нас рынок, то зачем пользуешься тем, что тебя не устраивает?
Не нравится сервис МПС, пользуйся услугами автобусов.

P.S. я например вчера всего 1,5 часа до алтуфьева на автобусе ехал, очень понравилось,
сервис на уровне, кондуктор присутствует, но я теперь лучше в кассу за билетиком сбегаю.


Как только у МПС еще и "СЕРВИС" появится, сразу начну платить.  ;D
Рыба выбирает - где глубже, а человек - где лучше. Т.е. где меньше вреда.
А садо-мазо- я никогда не занимался...
Слов нет - одни междометия...

BOSS

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #22 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
 хотят моих денег - пусть за ними прийдут и возьмут - даже сопротивлятся не буду ;)[/quote]


Только не всем отдавай!  ;) А по сути я согласен. За что платить деньги? За то что тебя в транспорте как поросёнка визут!

А в автобусе днём нравится! Совсеми перезнакомиться и переругаться успеть можно! А ещё я тащусь в пазиках! интересно как необхватная контролёоша путишествует по ногам пассажиров!

BOSS

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #23 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
Как только у МПС еще и "СЕРВИС" появится, сразу начну платить.  ;D
Рыба выбирает - где глубже, а человек - где лучше. Т.е. где меньше вреда.
А садо-мазо- я никогда не занимался...
[/quote]


Сервис то у них появляется, но только как-то всё не для пассажиров получается!

I_am

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #24 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
 Если Вам ненравится сервис обычной электрички - и вы поэтому неоплачиваете её, то ездите с сервисом на Экспрессе, но вы же ЖМОТЫ-ХАЛЯВШИКИ (называю всё своими именами), считает что это дорого для того что вы бы хотели... Но цены устанавливает тот кто везёт , а ни как не наоборот, ,,,,,,а ненравится - неездите, что тут говорить, ХОДИТЕ пешком... Или на своих бибиках, так Вам и на дороге проблемы найдутся..  нет же вы едите и унижаете себя и других тем что неплатите за себя, а они платят..

Nd

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #25 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Так можно допрыгаться до того, что как в автобусах московских, турникеты не на станциях, а в вагонах навтыкают, вот тогда будет всем счастье

очень маловероятно  ;D

I_am

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #26 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
ЗАПРОСТО, вопрос времени.. т.к. турникеты на станциях это незаконно, но временно разрешено, пока соберут деньги на размещение в ввагонах и автоусах-тролейбусах...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #27 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
МПС берёт своё - им давно поднимать расценки пора было... Это же самый нищий монополист в России, просто необходимо менять подвижной состав (да и прочие трудности и нужности прЫсутствуют) - а на что? Так что повышение тарифов вполне оправдано, но следом пойдёт подорожание на транспортировку грузов, увеличат расценки перевозчики, затем промышленники-торговцы поднимут цены и...  как замкнутый круг...  :(
С кондукторами весело - обойдут они вагон, собирут за проезд и вперёд к инкассаторам... Это же не ПАЗик протрясти, сколько ж денег-то получится! Полвагона охранников приставлять?  :P
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

wizus

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #28 : Июня 04, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
МПС берёт своё - им давно поднимать расценки пора было... Это же самый нищий монополист в России, просто необходимо менять подвижной состав (да и прочие трудности и нужности прЫсутствуют) - а на что? Так что повышение тарифов вполне оправдано, но следом пойдёт подорожание на транспортировку грузов, увеличат расценки перевозчики, затем промышленники-торговцы поднимут цены и...  как замкнутый круг...  :(
С кондукторами весело - обойдут они вагон, собирут за проезд и вперёд к инкассаторам... Это же не ПАЗик протрясти, сколько ж денег-то получится! Полвагона охранников приставлять?  :P


один вагон - один кондуктор. проехался в один конец, собрал все в своем вагоне (не больше чем 2-3 рейса автобуса получится) и на станции сдал в кассу. не надо охранников. хотя это все - детали. а по большому - в час пик например кондуктор просто не протолкнется от одной двери до другой.

-ENN-

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #29 : Июня 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


И сколько теперь до Алтуфьево?

А экспресс подорожал, не в курсе?



Экспрес как был 50 руб. так и остался пока.