Автор Тема: В Подмосковье подорожают электрички  (Прочитано 93957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #30 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
турникеты на станциях это незаконно, но временно разрешено...


;D ;D ;D оригинальная трактовка  ;D ;D ;D

о чём вы тут говорите? Локомотиву надо ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ выигрывать, а вы тут подоражание - подорожание  :P!

Сказано вам, инфляция - 5 процентов. А вы - "на 30% подорожало", вы что русских языков не понимаете? ::)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #31 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


один вагон - один кондуктор. проехался в один конец, собрал все в своем вагоне (не больше чем 2-3 рейса автобуса получится) и на станции сдал в кассу. не надо охранников. хотя это все - детали. а по большому - в час пик например кондуктор просто не протолкнется от одной двери до другой.


А чтоб кондуктор протолкнулся - надо поезды чаще пускать.  :P
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #32 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
МПС берёт своё - им давно поднимать расценки пора было... Это же самый нищий монополист в России, просто необходимо менять подвижной состав (да и прочие трудности и нужности прЫсутствуют) - а на что? Так что повышение тарифов вполне оправдано, но следом пойдёт подорожание на транспортировку грузов, увеличат расценки перевозчики, затем промышленники-торговцы поднимут цены и...  как замкнутый круг...  :(
С кондукторами весело - обойдут они вагон, собирут за проезд и вперёд к инкассаторам... Это же не ПАЗик протрясти, сколько ж денег-то получится! Полвагона охранников приставлять?  :P
Поднимать плату - это они умеют. Интересно посмотреть на их расчеты. ИМХО, они сами не знают во сколько обходится перевозка одного пассажира в электричке. Все цены от фонаря. Такое понятие как "себестоимость" им, похоже, не ведомо. А пассажиры расплачиваются за все. Пока не будет конкуренции и пока спрос выше предложения цена будет расти и снижением издержек никто не озаботиться. Спросите себя: сколько должен стоить билет на электричку, чтобы вы отказались ею пользоваться (при отсутствии альтернативы)? Ну как? Таков закон рынка. Зачем думать о привлечении пассажиров, им все равно некуда податься. А вот в авиаперевозках борьба уже обостряется, потому как народ стал выбирать какой авиакомпанией лететь и лететь ли. Потому за пассажира бороться приходиться.

А какова для вашего бюджета максимальная стоимость проезда в электричке? Сколько должен стоить билет, чтобы вы отказались пользоваться железной дорогой?

Admin

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #33 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Поднимать плату - это они умеют. Интересно посмотреть на их расчеты. ИМХО, они сами не знают во сколько обходится перевозка одного пассажира в электричке. Все цены от фонаря. Такое понятие как "себестоимость" им, похоже, не ведомо. А пассажиры расплачиваются за все. Пока не будет конкуренции и пока спрос выше предложения цена будет расти и снижением издержек никто не озаботиться. Спросите себя: сколько должен стоить билет на электричку, чтобы вы отказались ею пользоваться (при отсутствии альтернативы)? Ну как? Таков закон рынка. Зачем думать о привлечении пассажиров, им все равно некуда податься. А вот в авиаперевозках борьба уже обостряется, потому как народ стал выбирать какой авиакомпанией лететь и лететь ли. Потому за пассажира бороться приходиться.

А какова для вашего бюджета максимальная стоимость проезда в электричке? Сколько должен стоить билет, чтобы вы отказались пользоваться железной дорогой?


Это опрос?

Кроме автобусов альтернативы то нет, а автоперевозчики тоже не дураки, они тоже поднимут цены, хотя руководство "Мустанг-Авто" имеет свои весьма странные представления а маркетинге...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #34 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
Так сколько сейчас реально стоит билет до Тимирязевки и до Савка?

BOSS

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #35 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Так сколько сейчас реально стоит билет до Тимирязевки и до Савка?



если не ошибаюсь 37 рубчиков.

На других направлениях, к примеру с Павелецкого вокзала ходят пустые электрички станций на 5 - 7 там платит за проезд 5% пассажиров. Электрички ходят с интнрвалом 10 минут и сравните наше направление! Такое ощущение что наша "Рижское направление" отдувается за всё МПС и кол-во человек на место и по оплате за проезд!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #36 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

ИМХО, они сами не знают во сколько обходится перевозка одного пассажира в электричке. Все цены от фонаря. Такое понятие как "себестоимость" им, похоже, не ведомо. А пассажиры расплачиваются за все. Пока не будет конкуренции и пока спрос выше предложения цена будет расти и снижением издержек никто не озаботиться. Спросите себя: сколько должен стоить билет на электричку, чтобы вы отказались ею пользоваться (при отсутствии альтернативы)? Ну как? Таков закон рынка. Зачем думать о привлечении пассажиров, им все равно некуда податься. А вот в авиаперевозках борьба уже обостряется, потому как народ стал выбирать какой авиакомпанией лететь и лететь ли. Потому за пассажира бороться приходиться.

А какова для вашего бюджета максимальная стоимость проезда в электричке? Сколько должен стоить билет, чтобы вы отказались пользоваться железной дорогой?


Готова поспорить, что вот как раз чинуши от ОАО "Российские железные дороги" знают до копейки во сколько им обходится "перевозка одного пассажира в электричке". Достаточно знать специфику работы Министерства и подотчётных ему ведомств, а МПС ничем не выделяется, такие же трудовые расчётные будни... сводки, ведомости, мониторинг...
Это не торговля, где существует только торговая наценка, уж кто-кто, а они знакомы с понятием себестоимости не понаслышке... И в этот расчёт входит не только зряплата машиниста-кондуктора, обслуживание и ремонт подвижного состава... Отнюдь! А и строительство-содержание самих путей, мостов, платформ, поддержание земель, отводимых на нужды ж/д, и в таком духе, таком разрезе...
К вопросу о бесконтрольности повышения тарифов следующая ссылочка:
http://www.rzd.ru/agency/showarticle.html?article_id=37325&he_id=72
Для осиливания очень сложная, но всё же рекомендую ознакомиться - всё буквально в двух словах... И самое влияние ценовой политики, да и факт, что каждую копейку повышения необходимо объяснить, довольно интересны!
Конкуренции у железной дороги хватает - все остальные виды транспорта: водный, воздушный, наземный (читай, аФФтомобильчики, аФФтобусики, трамвайчики, троллейбусики, метро, наконец). Для особо начитанных и подкованных сразу пЕрдупреждение, я говорю не о маршруте "Москва - Нью-Васюки (Лобня)", а о ОАО "РЖД" в целом...
В отношении предложенного соц. опроса - честно, глЮпо как-то... для себя я подобного ответа дать не могу, ибо пользуюсь услугами ж/д раз в год по обещанию... И здесь мне трудно судить... Пущай Минэкономразвития размышляет - его вотчина...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #37 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Так сколько сейчас реально стоит билет до Тимирязевки и до Савка?
Цитировать
если не ошибаюсь 37 рубчиков.
Лобня - Тимирязевская - 24 р.
Лобня - Савеловская - 32 р.
Цитировать
На других направлениях, к примеру с Павелецкого вокзала ходят пустые электрички станций на 5 - 7 там платит за проезд 5% пассажиров. Электрички ходят с интнрвалом 10 минут и сравните наше направление! Такое ощущение что наша "Рижское направление" отдувается за всё МПС и кол-во человек на место и по оплате за проезд!
Гы... ЛЕВ, и частенько Вы ездите по павелецкому направлению??? И до куда?



реклама удалена

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #38 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


А какова для вашего бюджета максимальная стоимость проезда в электричке? Сколько должен стоить билет, чтобы вы отказались пользоваться железной дорогой?


Вот моя математика:
Мне нужно попасть в Метро.

Расстояние Лобня - м.Алтуфьево допустим 15 км. Расход бензина допустим 10л на 100 км, поэтому нужно 1.5л Цена 15 руб => стоимость поездки 22 руб. Ну, прибавим амортизацию, нормальную зарплату, пусть грубо будет 30-35 рублей. Всё, что выше суммы - идет в карман водиле. Если едет 3 чел, стоимость поездки делить на 3.

Сразу оговорюсь. В Англии, например, принято ездить на такси, потому что они там дешевые!!! С нашей такси не сравнить.

Отказаться пользоваться я не могу, т.к. есть альтернатива, т.е. проезд зайцем. Если будет стоять кондуктор в каждом вагоне и цена "до метро" будет 30 руб в одну сторону - найду попутчиков и буду ездить на машине. Комфортнее и экономичнее.
Слов нет - одни междометия...

BOSS

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #39 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »

Гы... ЛЕВ, и частенько Вы ездите по павелецкому направлению??? И до куда?



[/quote]

Бывает в пределах города.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #40 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

А и строительство-содержание самих путей, мостов, платформ, поддержание земель, отводимых на нужды ж/д, и в таком духе, таком разрезе...
О том и речь. Затратных статей много. Вопрос в том какая часть затрат должна ложиться на пассажиров электричек, т.е. входить в стоимость билета. И как цена на билет должна зависеть от дальности поездки.
Объяснять рост цен инфляцией - это проще всего. Да только, рост тарифов на жд перевозки и остальные цены вслед за собой тянет. Замкнутый круг. А строить свою ценовую политику на прогнозах инфляции - это только еще больше ее подстегивать. (ИМХО)
Я пользуюсь электричкой почти ежедневно. А куда деваться. Даже если еще в три раза плату повысят, все равно придется ехать.

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #41 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Гы... ЛЕВ, и частенько Вы ездите по павелецкому направлению??? И до куда?
Бывает в пределах города.

Тогда понятно. Там местная Тимирязевская (ст. Нижние котлы - м. Нагатинская) через две станции. Зато после этого начинается мясо не хуже чем у нас. А про интенсивность движения я бы не сказал, что там лучше.
реклама удалена

BOSS

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #42 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
 А про интенсивность движения я бы не сказал, что там лучше. [/quote]

Ездить приходится до товарной и Пассажирской и не разу на протяжении года не сел в вагон где больше 10 человек было бы! Электрички подходят сигарету выкурить неуспеваю. И ходят до Аэропорта. Это длинный маршрут?!  ::)

По нашему направлению раз в 30 минут если повезёт! И от Савка уже почти полная! так что разница очевидна!

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #43 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ездить приходится до товарной и Пассажирской и не разу на протяжении года не сел в вагон где больше 10 человек было бы! Электрички подходят сигарету выкурить неуспеваю. И ходят до Аэропорта. Это длинный маршрут?!  ::)
Вы наверное днем ездите с Павелецкого в область - ясен пень, что в вагонах пусто. По моему опыту, интервалы более ощутимы. Однако я езжу за Домодедово (город, а не аэропорт). Все электрички идут до Домодедова, а там или далее в область, или в аэропорт.  До аэропорта (если не на экспрессе) ехать около часа.
Цитировать
По нашему направлению раз в 30 минут если повезёт! И от Савка уже почти полная! так что разница очевидна!
Не поленился, подсчитал: по рабочим дням с Савеловской уходит порядка 90 электричек. 4 часа перерыв ночью. Итого:  20 часов Х 60 минут / 90 электричек =  средний интервал составляет 13 с половиной минут. Это я не брал в расчет дневного перерыва и редкого движения ранним утром.

Так что по нашему направлению интервал движения далеко не худший. Хотя в часы пик и он явно недостаточен.

А от Савеловской электричка забита потому, что разница в цене билета между Савеловской и Тимирязевской - всего 8 рублей. И за эти деньги можно сесть в заблаговременно поданный поезд, а не стоять в его ожидании и потом толкаться ввиду отсутствия свободных мест.
реклама удалена

BOSS

  • Гость
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #44 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
 Это я не брал в расчет дневного перерыва и редкого движения ранним утром.
[/quote]

Да, Вы правы днём.

короче, понял, дурак!  ::)

:-[ Не потеме выпиедрился!

Просто высказал своё наблюдение!  :-*