Автор Тема: В Подмосковье подорожают электрички  (Прочитано 103205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #195 : Января 25, 2010, 20:25:49 »
Какой у нас народ всё-таки терпеливый, такое ощущение что нас просто проверяют на крепость... Когда уже наша власть насытется?
Сегодня ехала в электричке, было очень холодно, руки не смогла отогреть. Проезд дорожает, а условия не улучшаются, или теперь что, у кого совесть не позволяет ездить "зайцем" рассчитываются за себя и за "того дядю"? В принципе так было всегда, только теперь это всё ещё ярче выражено.
Неужели нет закона по которому не могут повышать тариф на проезд больше чем  установлено? Я что-то не нашла :-\
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #196 : Января 25, 2010, 21:31:43 »
Извиняйте, что я не читала посты по этой теме, т.к. перемещаюсь в мегаполисе и его окрестностях исключительно на машине. НО... Возникла командировка в Уфу и проблема ехать поедом или самолетом? Ищу стоимость билета на поезде на сайте РЖД (купе разумеется нижнее место стоимость 4300 руб это в один конец). Самолетом Аэрофлот (расчет на его сайте) стоимость билета туда и обратно 3997 руб (пусть будет даже 5000). Вывод: Не офигел ли РЖД? Всегда стоимость билета на самолет была дороже 1 места в купе поезда. 

Оффлайн miiih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #197 : Января 26, 2010, 01:29:05 »
Законов помойму нету...а есть Антимонопольная служба -
правда я не знаю как они ваще смогут на такую большу госконтору как РЖД наехать  ???

А соро у нас та и будет  - летать будет дешевле чем поезд - Тама конкуренция есть..а тут "я один и сам себе господин"...даже бороца за клиентов не нада  :-\

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #198 : Января 26, 2010, 07:57:07 »
Нормальный капитализм.
Если можно продавать дороже, значить нужно продавать дороже.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #199 : Января 26, 2010, 09:26:03 »

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #200 : Января 26, 2010, 09:43:59 »
Сегодня контролер в вагоне объявила, что уже третий день как билет на выход на Савеле стоит 125 р. Неужто правда?

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #201 : Января 26, 2010, 09:53:38 »
Извиняйте, что я не читала посты по этой теме, т.к. перемещаюсь в мегаполисе и его окрестностях исключительно на машине. НО... Возникла командировка в Уфу и проблема ехать поедом или самолетом? Ищу стоимость билета на поезде на сайте РЖД (купе разумеется нижнее место стоимость 4300 руб это в один конец). Самолетом Аэрофлот (расчет на его сайте) стоимость билета туда и обратно 3997 руб (пусть будет даже 5000). Вывод: Не офигел ли РЖД? Всегда стоимость билета на самолет была дороже 1 места в купе поезда. 

Тоже офигел от цен РЖД когда летел в командировку в Нижний Новгород... - поезд туда обрано - около 6000 рублей.
Самолет - туда - обратно - 5000,00.

Самое главное: улетел вечером - выспался в гостинице, день отработал - вечером в Москве.
На поезде - две ночи в вагоне.


Самолет - вылет 22-05, прилет 23-05... в гостинице - в 00-10... спокойно сплю до 9-00
Обратно - вылет 20-35, прилет в 21,45... дома в 23-30

Поезд - выезд 23,55 - приезд в 6,05... в гостинице в 7, 20... - помятый, невыспавшийся..- душ и на работу...
Отъезд в 23,40 - приезд в 7,05......дома в 9,20   - опять весь мятый, и уставший...

Самолеты успешно конкурируют в сервисе с РЖД, больше поездом не еду

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #202 : Января 26, 2010, 09:56:58 »
Сегодня контролер в вагоне объявила, что уже третий день как билет на выход на Савеле стоит 125 р. Неужто правда?

правда, к сожалению!сегодня  пришлось платить на выход именно 125 руб.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #203 : Января 26, 2010, 10:26:56 »
Сегодня контролер в вагоне объявила, что уже третий день как билет на выход на Савеле стоит 125 р. Неужто правда?

правда, к сожалению!сегодня  пришлось платить на выход именно 125 руб.

да уж... то-то сегодня у охранников возле турникетов такие морды счастливые. каждый третий сегодня лез без билета и им купюры совал.

Оффлайн LavaZZa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #204 : Января 26, 2010, 11:01:28 »
Сколько теперь от лобни до совка стоит? ^_^
Почитала в инете, народ очень сильно возмущается, даже митинги пропогандируют... ;)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #205 : Января 26, 2010, 11:33:34 »
Сегодня контролер в вагоне объявила, что уже третий день как билет на выход на Савеле стоит 125 р. Неужто правда?
на тимирязевской - точно 125. умные люди берут билет за 26 р до савка и выходят там. а еще, говорят, что по этому же билету можно выйти и на тимирязевской.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #206 : Января 26, 2010, 11:37:44 »
Сегодня контролер в вагоне объявила, что уже третий день как билет на выход на Савеле стоит 125 р. Неужто правда?
на тимирязевской - точно 125. умные люди берут билет за 26 р до савка и выходят там. а еще, говорят, что по этому же билету можно выйти и на тимирязевской.  ;D

До Савка можно купить вроде только со стороны рынка, а не на платформе. То есть надо сначала выйти через турникет.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #207 : Января 26, 2010, 11:40:43 »
CEO! -а как из Лобни попасть  в кассы на Тимирязевской, где билет до Савка купить?
кажется, в кассах на выход на Тимирязевской билет до Савеловского купить нельзя...или я не поняла что-то ?
можно поподробнее?

и вообще, если ездить не на работу, а   только иногда в Москву, то ,похоже, теперь  можно  съэкономить  разъезжая на экспрессе, пока он опять не подорожал :-)

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #208 : Января 26, 2010, 11:41:28 »
Сегодня контролер в вагоне объявила, что уже третий день как билет на выход на Савеле стоит 125 р. Неужто правда?
на тимирязевской - точно 125. умные люди берут билет за 26 р до савка и выходят там. а еще, говорят, что по этому же билету можно выйти и на тимирязевской.  ;D

До Савка можно купить вроде только со стороны рынка, а не на платформе. То есть надо сначала выйти через турникет.

вот -вот и я о том же :-(((, все схвачено, блин!!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #209 : Января 26, 2010, 11:41:36 »
Сегодня контролер в вагоне объявила, что уже третий день как билет на выход на Савеле стоит 125 р. Неужто правда?
на тимирязевской - точно 125. умные люди берут билет за 26 р до савка и выходят там. а еще, говорят, что по этому же билету можно выйти и на тимирязевской.  ;D

До Савка можно купить вроде только со стороны рынка, а не на платформе. То есть надо сначала выйти через турникет.
сегодня сотрудница сказала, что покупали именно в кассе на выход. скоро приедет - уточню.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.