Автор Тема: Детские автокресла  (Прочитано 20149 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Детские автокресла
« Ответ #45 : Декабря 28, 2006, 15:32:52 »
С 1 января ребенка до 12 лет надо возить в автокресле. С малышами вроде понятно, а вот у кого постарше не ясно. Я своему 7-летке купил самое простое в Меtro -подушка-пенопласт обтянутое тканью. Не хочет ездить, не удобно. Да и о настоящей безопасности ребенка надо подумать. Кто как выходить из ситуации будет? Может кто посоветует чего дельного: -Где купить? -Как выбрать?- Какое обеспечит безопасность?
у меня ребенку тоже около 7-лет, так вот я четко знаю, что для тогого возраста можно просто под попочку положить, или подушку, или свернутое одеяло(на крайний случай), так чтобы  ребенок сидел выше, так чтобы ребенок ремнем  безопастности был правильно пристегнут

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Детские автокресла
« Ответ #46 : Декабря 29, 2006, 21:10:14 »
нашел в инете. Немного не в тему, но все равно есть над чем задуматься.
http://www.autoreview.ru/Video/2006/raznoe/
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Детские автокресла
« Ответ #47 : Декабря 29, 2006, 22:34:54 »
нашел в инете. Немного не в тему, но все равно есть над чем задуматься.
http://www.autoreview.ru/Video/2006/raznoe/
Я знаю лично два случая, когда спасло человеку жизнь именно то, что он не был пристёгнут. Так что и это тема спорная. Тут уж, видимо, кому что суждено....  Хотя я сама пристёгиваюсь. Но меня просто БЕСИТ, просто ВЫВОДИТ из себя, что придумывают законы, которые ущемляют меня в правах решать за саму себя!!! Тем более, что эти новые правила совершенно не продуманы...
да ваще куча вопросов - а в маршрутке как быть? а в такси? а если сам водитель ростом не вышел? а ежели конструктивные особанности машины не позволяют установить кресло?
+1

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #48 : Декабря 30, 2006, 23:25:58 »
Запрет на перевозку детей до 12 лет в автомобилях без специальных кресел вступит в силу с 1 января.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ.


«С Нового года вступает в силу статья 22.9 Правил дорожного движения, согласно которой, перевозка детей до 12-лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля», - отметили в департаменте.


«На переднем сиденье легковой машины детей можно будет транспортировать только с использованием специальных кресел», - подчеркнули в департаменте. Он добавил, что удерживающие устройства должны соответствовать весу и росту ребенка.


В том случае, если автомобиль не оборудован ремнями, использование специальных кресел не требуется, уточнили в департаменте.


Нарушителей будут наказывать в соответствии с КоАП: несоблюдение правил перевозки детей грозит предупреждением или штрафом в размере одного МРОТ (100 рублей).





Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Детские автокресла
« Ответ #49 : Декабря 31, 2006, 16:41:59 »
ну и кто что купил уже? где тут, около нас можно купить chicco или bebe comfort ?
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Gzhelka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • реклама удалена
Re: Детские автокресла
« Ответ #50 : Января 10, 2007, 00:33:55 »
С 1 января ребенка до 12 лет надо возить в автокресле. С малышами вроде понятно, а вот у кого постарше не ясно. Я своему 7-летке купил самое простое в Меtro -подушка-пенопласт обтянутое тканью. Не хочет ездить, не удобно. Да и о настоящей безопасности ребенка надо подумать. Кто как выходить из ситуации будет? Может кто посоветует чего дельного: -Где купить? -Как выбрать?- Какое обеспечит безопасность?

Я свою малюську вожу просто пристёгнутую на заднем сиденье. Говорят, так можно!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Детские автокресла
« Ответ #51 : Января 10, 2007, 00:34:53 »
А скоко малюське?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские автокресла
« Ответ #52 : Января 10, 2007, 00:45:54 »
ну и кто что купил уже? где тут, около нас можно купить chicco или bebe comfort ?

У меня брат для сына своего купил в Долгопе, в Детском мире.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детские автокресла
« Ответ #53 : Января 10, 2007, 10:19:10 »
ну и кто что купил уже? где тут, около нас можно купить chicco или bebe comfort ?

Maxi-Cosi прикупили мне.Здоровое очень, когда ребятенка нет, и посадочного места тоже нет, креслице занимает.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #54 : Января 10, 2007, 10:55:11 »
У меня ребенку 4 года. Гайцы говорят можно возить без кресла, но на специальной подушке, чтоб ремень проходил не по горлу

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #55 : Января 10, 2007, 11:06:59 »
ребенок был просто пристегнут на классике на заднем сиденье (откуда там ремни???) Проканало. Гайцы тока обнюхивали маму на предмет злорупотребления  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Детские автокресла
« Ответ #56 : Января 10, 2007, 11:55:40 »
ну и кто что купил уже? где тут, около нас можно купить chicco или bebe comfort ?

Maxi-Cosi прикупили мне.Здоровое очень, когда ребятенка нет, и посадочного места тоже нет, креслице занимает.

Перед новым годом встретился со старым другом. Рассказал, что попал в аварию, въехали в заднюю правую дверь при перестроении. Сам был виноват. Ребенок 2 года был сзади в кресле справа и отделался только испугом. Считает, что без кресла последствия бы были непредсказуемыми. С новогодней премии разорился на bebe comfort в Совенке. Решил, что безопасность ненаглядного дороже. Ребенку очень нравится играет то в космонавта, то в автогонщика. Когда без него убираю в пакет и в багажник.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Детские автокресла
« Ответ #57 : Января 10, 2006, 17:07:41 »
Запрет на перевозку детей до 12 лет в автомобилях без специальных кресел вступит в силу с 1 января.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ.
...
В том случае, если автомобиль не оборудован ремнями, использование специальных кресел не требуется, уточнили в департаменте.
...

А вот и ответ на все вопросы. ОТКРУТИТЕ ремни и поставьте заглушки. И ВСЁ!!! Конструкцией не предусмотрено!!!
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Детские автокресла
« Ответ #58 : Января 10, 2006, 17:18:30 »
Если у вас Москвич 65г., то ваша шутка проканает. В более поздних моделях ремней нет только в БТРе. :Р
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Детские автокресла
« Ответ #59 : Января 10, 2006, 17:19:28 »
А где написано, что у меня должны быть ремни???
Слов нет - одни междометия...