Автор Тема: Детские автокресла  (Прочитано 20126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #75 : Января 11, 2007, 10:27:25 »
А почему именно водители маршруток виноваты, никто не задумывался?

а че тут задумыватся. перед ними выбор ежедневный стоит или "техника безопасности и соблюдение правил" или "план и заработок". что они выбирают, как думаешь?

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские автокресла
« Ответ #76 : Января 11, 2007, 10:31:51 »
"План и заработок" однозначно! Сначала стоит до усёру пока все места не займут в маршрутке, включая стоячих пассажиров, а потом несется, обгоняя все автобусы, дабы впихнуть еще несколько любителей экстримальной езды! Американские горки в Парке Горького отдыхают...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Детские автокресла
« Ответ #77 : Января 11, 2007, 10:53:01 »
План, заработок, это понятно.
А кто знает ихний график работы, да и вообще: покажите мне хоть одного москвича, водителя маршрутки?! Отсюда и уровень езды. (а график от 10 до 14 часов за рулём.)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #78 : Января 11, 2007, 10:55:46 »
План, заработок, это понятно.
А кто знает ихний график работы, да и вообще: покажите мне хоть одного москвича, водителя маршрутки?! Отсюда и уровень езды. (а график от 10 до 14 часов за рулём.)

уровень вождения не зависит от того москвич-водитель или нет? в москве что, ассов вождения маршрутки готовят? просто за отведенное время нужно накосить столько бабла, чтоб и "план сдать" и "в карман положить". и этот план (или желаемая сумма в кармане сверх плана) не сочетаются с акуратной и безопасной ездой.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Детские автокресла
« Ответ #79 : Января 11, 2007, 18:18:11 »
Мой сын весит 34 кг. Вчера объездила несколько магазинов (в т.ч. "Ашан", "Метро", "Эльдорадо"). Кресла есть, но вот не для всех. Без проблем можно прикупить лишь для детей до 18 кг. Потом засада... Максимум, на что можно рассчитывать - кресла от 18 до 36кг. (И смысл мне его покупать? Куртка + ботинки + 34 кг. чистого веса = практически 40!). А с подушкой под попой ещё хуже - ремень как раз по горло приходится.  Распсиховалась и решила - а пошли все в пень!.... 100 рублей в кармане я уж худо-бедно наскребу...

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Детские автокресла
« Ответ #80 : Января 11, 2007, 18:23:13 »
Тонируйте машину под ноль.
Вот и нет проблемм.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Детские автокресла
« Ответ #81 : Января 11, 2007, 19:02:05 »
Извини, Визус, ты не в курсе ихних зарплат и откуда они берутся. А водители... Половина из них водила Пазики в деревнях, а теперь в Москве ездюкуют. Покажи хоть одну деревню (дальше 150км от Москвы) с такой же плотностью авто! Опыт... комбайнёра, блин...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #82 : Января 11, 2007, 20:00:33 »
Извини, Визус, ты не в курсе ихних зарплат и откуда они берутся. А водители... Половина из них водила Пазики в деревнях, а теперь в Москве ездюкуют. Покажи хоть одну деревню (дальше 150км от Москвы) с такой же плотностью авто! Опыт... комбайнёра, блин...

а ты сам водилой маршрутки работаешь? тогда склоняюсь в жесточайшем реверансе :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Детские автокресла
« Ответ #83 : Января 11, 2007, 20:32:52 »
Нет, Визус, моя Газель другого профиля. Зато знаю лично пару-тройку водителей маршруток. Поэтому и в курсе их работы, их быта и кем они были в -прошлой- жизни.
Визус, ты же умный. Не бери с меня пример. :Р Не ёрничай. ;)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #84 : Января 11, 2007, 21:43:21 »
Тонируйте машину под ноль.
Вот и нет проблемм.

Этот способ обеспечит безопасность твоему ребенку?
база не про безопастность, а про обязаловку!  :(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Детские автокресла
« Ответ #85 : Января 11, 2007, 21:53:37 »
ИМХО. Пролобировали кресла. У кого-то их скопилося ну очень много. Есть, слегка похожие инценденты и в других странах.
Заботой о своём кармане попахивает, а безопасность здесь до кучи.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Детские автокресла
« Ответ #86 : Января 12, 2007, 16:26:25 »
ИМХО. Пролобировали кресла. У кого-то их скопилося ну очень много. Есть, слегка похожие инценденты и в других странах.
Заботой о своём кармане попахивает, а безопасность здесь до кучи.
Ага. ГИБДД пролобировали продавцов автокресел. Пожарные лобируют продавцов огнетушителей. А Роспотребнадзор производителей туалетной бумаги.  Президент предлагает рожать вторых детей, чтобы деньги в пенсионный фонд переводить беспрепятственно. Что же у нас за государство? Что не гос орган, то лоббисты. ???
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Детские автокресла
« Ответ #87 : Января 12, 2007, 17:02:07 »
ИМХО. Пролобировали кресла. У кого-то их скопилося ну очень много. Есть, слегка похожие инценденты и в других странах.
Заботой о своём кармане попахивает, а безопасность здесь до кучи.
Ага. ГИБДД пролобировали продавцов автокресел. Пожарные лобируют продавцов огнетушителей. А Роспотребнадзор производителей туалетной бумаги.  Президент предлагает рожать вторых детей, чтобы деньги в пенсионный фонд переводить беспрепятственно. Что же у нас за государство? Что не гос орган, то лоббисты. ???

Немного из прошлого:
В 1995 году в Молдове нельзя было пройти техосмотр если не было катафотов на машине. Предистория: друг министра МВД Молдовы решил открыть малый бизнес по производству катафотов. Дела шли плохо...
Продолжить, или дальше сам догадаешься?  8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Детские автокресла
« Ответ #88 : Января 12, 2007, 17:06:06 »
Молдова, государство маленькое. А вот российских кресел я не встречал.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Детские автокресла
« Ответ #89 : Января 12, 2007, 17:13:25 »
Молдова, государство маленькое. А вот российских кресел я не встречал.

Я тоже нигде не видел, чтобы иностранцы торговали своим товаром... Только российские продавцы. :P
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг