Автор Тема: Детские автокресла  (Прочитано 20116 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские автокресла
« Ответ #105 : Октября 01, 2008, 00:15:26 »
та не факт, что есть они в классике.... хотя быват....  :)
скажем так, бывает чаще чем не бывает ;)

Alfred

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #106 : Октября 01, 2008, 10:31:41 »
Но нас не переделать, если мы взрослые не пристегиваемся, то какой разговор о детях. А детишки очень часто в машине не сидят на месте. Либо стоят между передними, а то им не видно, либо скачут по машине, на передних сидениях часто вижу сидят.

Подтверждаю))))) Прыгают и ведут себя как в детской комнате. и даже когда машина несется 100-120.
Резкое торможение - и ребенок на полу. Мое мнение - престегивать, особенно гиперактивных.

Alfred

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #107 : Октября 01, 2008, 10:34:25 »
Назрел вопрос об установке детского кресла в классику ВАЗ 21047.

Небольшое уточнение, господа,  в 21074 ))))))
У четверки там сзади можно намутить крепление почище изофикса))))

Alfred

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #108 : Октября 01, 2008, 10:36:55 »
Мы когда ездили на классике прикрепляли автокресло ремнем  к сидению машины,а в нем пристегивали ребенка. А какое у вас кресло? У нас  фирмы АВС и оно просто само пристегивается автомобильным ремнем.

Проблема в том, что внутренние ремни в этой поделке сжимают ребенка нипадеццки. В общем, там два варианта использования, и мы перебрались на второй - штатными ремнями.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские автокресла
« Ответ #109 : Октября 01, 2008, 11:29:10 »
Но нас не переделать, если мы взрослые не пристегиваемся, то какой разговор о детях. А детишки очень часто в машине не сидят на месте. Либо стоят между передними, а то им не видно, либо скачут по машине, на передних сидениях часто вижу сидят.

Подтверждаю))))) Прыгают и ведут себя как в детской комнате. и даже когда машина несется 100-120.
Резкое торможение - и ребенок на полу. Мое мнение - престегивать, особенно гиперактивных.
моё мнение - пристегивать всех ... и больших, и малых, и взрослых ... как на передних, так и на задних сиденьях ... потом водиле меньше гимора ,есличо ... по этой причине в машине ездят все пристегнутые ...
у меня ребенок при попадании в машину на заднее сидение сам лезет на свое место в СВОЕ кресло ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #110 : Марта 04, 2009, 09:19:52 »
Теперь меня просветите насчет детского автокресла. У нас ВАЗ21093 2000 года выпуска. Заднее сиденье ремнями не оборудовано. В связи с этим я сделала вывод, что за перевозку ребенка у мамы на коленках отвественности нет. Машина тонированная. Ребенку 1г.4мес, вес примерно 10кг.

Вчера едем в поликлинику, в районе Носова нас тормозят гайцы. Муж открыл окно, протянул документы, всё в порядке, и тут вдруг гаишник увидел розовый комбез сзади. Спрашивает "Ребенок ваш?" Мы в один голос "Наш!" Он спрашивает "А почему без автокресла?" Мы объясняем, что у нас машина старая, в заводской конструкции ремнями не оборудована, ссылаемся на ПДД, нас перебивают "Этого не может быть, без ремней вы бы ТО не прошли" Кое-как мы отмотались, но теперь есть вопросы.
1. действительно ли могут заставить оборудовать ремнями старую девятку?
2. были ли какие-то изменения в ПДД,обязывающие всех устанавливать автокресла?
3. почему ни в одном такси я ни разу не увидела этого девайса?
4. как закрепить ремни и автокресло в девятке, и вообще какое нужно автокресло брать?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские автокресла
« Ответ #111 : Марта 04, 2009, 09:26:15 »
Теперь меня просветите насчет детского автокресла. У нас ВАЗ21093 2000 года выпуска. Заднее сиденье ремнями не оборудовано. В связи с этим я сделала вывод, что за перевозку ребенка у мамы на коленках отвественности нет. Машина тонированная. Ребенку 1г.4мес, вес примерно 10кг.

Вчера едем в поликлинику, в районе Носова нас тормозят гайцы. Муж открыл окно, протянул документы, всё в порядке, и тут вдруг гаишник увидел розовый комбез сзади. Спрашивает "Ребенок ваш?" Мы в один голос "Наш!" Он спрашивает "А почему без автокресла?" Мы объясняем, что у нас машина старая, в заводской конструкции ремнями не оборудована, ссылаемся на ПДД, нас перебивают "Этого не может быть, без ремней вы бы ТО не прошли" Кое-как мы отмотались, но теперь есть вопросы.
1. действительно ли могут заставить оборудовать ремнями старую девятку?
2. были ли какие-то изменения в ПДД,обязывающие всех устанавливать автокресла?
3. почему ни в одном такси я ни разу не увидела этого девайса?
4. как закрепить ремни и автокресло в девятке, и вообще какое нужно автокресло брать?
ремни должны были быть. видимо их демонтировали до вас. как вариант, можно попробовать поднять подушку заднего сидения и посмотреть, не остался ли там поясной ремень. если что, то можно кресло закрепить им.
в пдд изменения вносили. прада не помню до какого возраста надо использовать кресло. сейчас наши слуги народа принимают законопроект, по которому ответственность за перевозку пассажиров будет стоить 2500 р. так что есть смысл заморочиться с креслом.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #112 : Марта 04, 2009, 09:34:53 »
есть смысл заморочиться с креслом.

я поэтому и спрашиваю, потому что озаботилась. Сереж, а мне непонятно, зачем предыдущему владельцу понадобилось снимать задние ремни, чем хоть они могли помешать, и как он тогда ТО проходил? Мы, конечно, посмотрим, остался там поясной ремень или нет. А что делать, если его нет? И как правильно подобрать автокресло?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские автокресла
« Ответ #113 : Марта 04, 2009, 09:39:35 »
есть смысл заморочиться с креслом.

я поэтому и спрашиваю, потому что озаботилась. Сереж, а мне непонятно, зачем предыдущему владельцу понадобилось снимать задние ремни, чем хоть они могли помешать, и как он тогда ТО проходил? Мы, конечно, посмотрим, остался там поясной ремень или нет. А что делать, если его нет? И как правильно подобрать автокресло?
ни разу не видел что бы при ТО проверяли ремни :s13: если пояного ремня нет, как вариант можно попробовать поискать у знакомых и т.п. или где то поискать по разборкам :s13: кресло обычно идет "по весу"

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #114 : Марта 04, 2009, 10:52:05 »
у нас в четверке спереди сидел. так можно, если подушек нет. ни один гаец ничего не сказал.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские автокресла
« Ответ #115 : Марта 10, 2009, 08:20:20 »
Теперь меня просветите насчет детского автокресла. У нас ВАЗ21093 2000 года выпуска. Заднее сиденье ремнями не оборудовано. В связи с этим я сделала вывод, что за перевозку ребенка у мамы на коленках отвественности нет. Машина тонированная. Ребенку 1г.4мес, вес примерно 10кг.
у меня в 8-ке,и  у родителей в 9-ке выпуска 98 года ремни были ... так что отсутствие ремней - не особенность модели по году выпуска ...
при прохождении ТО проверять наличие ремней должны ... тем более, что по спецификации модели они предусмотрены ...

а делать такие выводы - это что, отмазка для себя? если при определенной и часто встречающейся дорожной ситуации, когда авто резко останавливается (сама или об что-нить) мама сама своим же весом придавит сидящего на своих коленях ребенка к спинке переднего сидения, вы кому будете рассказывать что авто старая и ремнями не оборудована, сами себе? вряд ли ...
прикрутите ремни, там наверняка и дырки в задних стойках остались ... не стоит оно того ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #116 : Марта 10, 2009, 08:38:52 »
прикрутите ремни, там наверняка и дырки в задних стойках остались ... не стоит оно того ...

да сделаем всё как надо. сами понимаем, что это необходимо, поэтому я и вопросы задаю. раньше не сделали, потому что у нас действительно сзади нет ни ремней, ни дырок, вообще ничего нет, а сколько раз ребенка возили, ни разу гайцы не цеплялись, что ребенок сидит на коленках. вот первый раз сделали замечание, и мы сразу же отреагировали. на неделе ремни поставим, и кресло приобретем.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Детские автокресла
« Ответ #117 : Марта 10, 2009, 19:29:32 »
Я у себя сзади ваще сиденья снял. И сабвуфер из багажника лучше слышно стало.

Я вот лично в 12 лет спереди уже ездил. Точнее даже мне еще 11 или 10 было и нас помню остановили, а меня отец сразу проинструктировал в случае чего мне 12. И гаишник подошел ко мне говарит мальчик тебе скока лет. А я говарю 12. Он папане говорит да...знаете правила научили и отпустил. Это у нас еще жигули 13 модель была. А еще меньше когда я был, я сзади ездил и любил все время стоять по середине держась за переднии седенья и смотря на дорогу. И ничего. А щас пепец кабанов 12 летних в седении возить в этом. Это называеца деградация нации. Скора наверно заставят в касках ездить.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские автокресла
« Ответ #118 : Марта 10, 2009, 19:31:32 »
Никто не заставляет возить  12 летних в кресле - детское удерживающее устройство это не обязательно кресло.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #119 : Марта 10, 2009, 22:01:00 »
А щас пепец кабанов 12 летних в седении возить в этом. Это называеца деградация нации. Скора наверно заставят в касках ездить.
я вот тоже так думаю: кресло, ремни, каски, бронежилеты - это хорошо. Но заставлять низзя. Это все равно что за попытку самоубийства в тюрьму сажать, так и до теократии доиграться мона!  >:D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.