Автор Тема: Детские автокресла  (Прочитано 20166 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #30 : Декабря 26, 2006, 13:08:04 »
Считаю что обязаловка только потому, что иначе "Можно обойтись без кресла? ну и х..с ним".

ну вот ты лично не поставишь кресло если не будет обязаловки? думаю, что поставишь. и я поставлю. и гео поставит. так выходит мы не за себя думаем, а за мифического васю пупкина, который не поставит? причем не поставит именно по ряду объективных для него причин, до которых нам нет дела и не может быть. ну какое мы имеем право так делать? а ведь делам. прямо щас и прямо тут. нехорошо :)

vvvlove

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #31 : Декабря 26, 2006, 13:14:07 »
я вообще имею мнение, что правила ДД должны быть минимальными. А большую половину правил сделать рекомендательными, в том числе и детские кресла.
иди сюда, поцелую!  :P
родители и так любят своих детей, и родителям должно быть виднее как им защитить своих детей.

Я занимаюсь международными закупками и знаю как это делается - везутся десятки контейнеров с этими креслами и организуется монополия по их продаже на российском рынке. как следствие - прибыль. кто решится на такие закупки видимо и платит ГИБДД за введение этих правил. всё элементарно.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #32 : Декабря 26, 2006, 14:08:06 »
ту Визус: если бы не было обязаловки, тто мысль сия врядли посетила бы мою высоколобую голову. Я ваще мало себе представлял, что такое детское автокресло! Что-то типа тапочек для тараканов.
Кстати - не факт, что я его посталвю и после обязаловки...   :-X
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #33 : Декабря 26, 2006, 14:09:45 »
ту ВВВвовка!
именно,  лоббизм в чистом виде!!!! а потом пудрят голову взбалмошным мамашам и папашам, что без кресла 3,14здец!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

vvvlove

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #34 : Декабря 26, 2006, 14:13:56 »
ту ВВВвовка!
именно,  лоббизм в чистом виде!!!! а потом пудрят голову взбалмошным мамашам и папашам, что без кресла 3,14здец!
да, но в рекомендательном виде я бы с радостью получил совет на счёт этого кресла от ГИБДД. как дружеский совет, информирование с уважением автолюбителя о новинке, которая может помочь...

wizus

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #35 : Декабря 26, 2006, 14:29:04 »
Я ваще мало себе представлял, что такое детское автокресло!

так в том-то все и дело, что не надо представлять как выглядить автокресло. иди от обратного. представь что будет с ребенком в машине попавшей в аварию или кувыркающейся по дороге или просто резко повернувшей на повороте.и пытайся мысленно решить эту слава богу не возникшую реально ситуацию до тех пор, пока она не возникла. и тогда автокресло (как вариант, а не как обязаловка) сама посетит твою голову. а возможно ты ограничишься контролем за пристегнутым ремнем, если ребенок уже взрослый.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #36 : Декабря 26, 2006, 15:11:18 »
а ты представь, что уже летит та комета, что сотрет с лица земли этот гребаный мир? а ты еще не купил для своего ребенка ракету!  :'(
а давайте все же просто жить,  надеяца на лучшее и готовица к худшему? А самое худшее, в метафизическом смысле - конец, Света....   ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #37 : Декабря 26, 2006, 16:39:39 »
а ты представь, что уже летит та комета

я тебе о реальных вещах говорю, а ты мне о кометах... тю...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #38 : Декабря 26, 2006, 16:41:36 »
ты отрицаешь существование комет?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #39 : Декабря 26, 2006, 17:20:31 »
ты отрицаешь существование комет?  ???

я отрицаю сущесвование комет, способных побеспокоить мое бренное существование. остальные кометы меня интересуют сугубо в околонаучных целях :)

или по твоему кометы, беспокоящие чье-либо существование врезаются в землю столь часто, сколь часто в автоавариях гибнут непристегнутые дети?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #40 : Декабря 27, 2006, 10:41:29 »
ты отрицаешь существование комет?  ???

я отрицаю сущесвование комет, способных побеспокоить мое бренное существование. остальные кометы меня интересуют сугубо в околонаучных целях :)

или по твоему кометы, беспокоящие чье-либо существование врезаются в землю столь часто, сколь часто в автоавариях гибнут непристегнутые дети?
наверно, последнее чаще. Но я в том смысле, что часто в погоне за комфортом и безопасностью мы себе в этом самом комфорте и безопасности отказываем.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #41 : Декабря 27, 2006, 11:36:46 »
Но я в том смысле, что часто в погоне за комфортом и безопасностью мы себе в этом самом комфорте и безопасности отказываем.

комфорт часто идет в разрез с безопасностью. приходится искать золотую середину.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #42 : Декабря 27, 2006, 11:44:39 »

[/quote]

комфорт часто идет в разрез с безопасностью. приходится искать золотую середину.
[/quote]
истину глаголешь! вотя и ищу: "нет" креслам, "да" - тащица по правому ряду 40 км час  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Детские автокресла
« Ответ #43 : Декабря 27, 2006, 14:43:39 »
У дочки рост уже наверное 150 см +-, а возраст 10 лет. Какое ей сиденье! Бред! Как ездила на заднем с ремнем, так и будет. Может мне еще себе кресло купить? Я всего на 10 см выше...
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #44 : Декабря 27, 2006, 14:50:30 »
У дочки рост уже наверное 150 см +-, а возраст 10 лет. Какое ей сиденье! Бред! Как ездила на заднем с ремнем, так и будет. Может мне еще себе кресло купить? Я всего на 10 см выше...
да ваще куча вопросов - а в маршрутке как быть? а в такси? а если сам водитель ростом не вышел? а ежели конструктивные особанности машины не позволяют установить кресло?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.