Автор Тема: Детские автокресла  (Прочитано 20123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Детские автокресла
« : Декабря 23, 2006, 23:26:46 »
С 1 января ребенка до 12 лет надо возить в автокресле. С малышами вроде понятно, а вот у кого постарше не ясно. Я своему 7-летке купил самое простое в Меtro -подушка-пенопласт обтянутое тканью. Не хочет ездить, не удобно. Да и о настоящей безопасности ребенка надо подумать. Кто как выходить из ситуации будет? Может кто посоветует чего дельного: -Где купить? -Как выбрать?- Какое обеспечит безопасность?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн alina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Девушка весна
Re: Детские автокресла
« Ответ #1 : Декабря 23, 2006, 23:46:51 »
У меня племяннице 10 так она ростом почти с меня., я слышала что есть ограничения по росту...только вот ни где не могу про это прочитать.
Да и вобще если я такси беру, с ребенокм, разве у них у каждого будет это кресло?

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #2 : Декабря 24, 2006, 00:23:09 »

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Детские автокресла
« Ответ #3 : Декабря 24, 2006, 02:03:00 »
Ничего не поняла, чес.слово....  Моему сыну 8 лет. Ну и куда я его запихну? Да это ещё и не самый главный вопрос! Как его убедить, что это ему нужно, если я сама в этом абсолютно не уверена?! Я не понимаю, почему кто-то там решает за меня и за моего ребёнка, как нам удобней и безопасней!!! Теперь, в угоду кому-то я должна метнуться по магазинам, выкинуть долларов 500, купить это уё...., да ещё и как плениика замка "ИФ" силой запихивать туда ребёнка. При этом, учтите, что сыну не год, не три, не пять - девятый год уже пошёл, он уже имеет своё мнение и отстаивает право на него! Почему я должна его ломать? Ради кого? И не говорите мне про безопасность!!! Почитала я и ссылочки про кресла - они при ударе ломаются надвое! Да и в ремнях несложно запутаться! ЭТУ МУТЬ ПРИДУМАЛИ ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ПИАРЯТ КОМПАНИИ, ПРОИЗВОДЯЩИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ КРЕСЛА (и неплохо с них имеют). 

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #4 : Декабря 24, 2006, 02:21:09 »
ЭТУ МУТЬ ПРИДУМАЛИ ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ПИАРЯТ КОМПАНИИ, ПРОИЗВОДЯЩИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ КРЕСЛА (и неплохо с них имеют). 
Муть этот или не муть будем все дружно объяснять товарищам гаишникам...
А для взрослых детей покупается просто подушка, на которую его садЮт и пристегивают ремнем безопасности.
Попытаца объяснить ребенку, что это важно и нужно, я думаю, можно...
Хотя если Вы сами против, то это не подействует.
http://megadetki.ru/autokresla/avtokreslo_abc-design/12228/

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские автокресла
« Ответ #5 : Декабря 24, 2006, 11:20:41 »
"Детские кресла в машине обязательны, но не для всех. Для старших детей подойдет и обычная подушка." Об этом вчера в "Главной дороге" говорили.

Но нас не переделать, если мы взрослые не пристегиваемся, то какой разговор о детях. А детишки очень часто в машине не сидят на месте. Либо стоят между передними, а то им не видно, либо скачут по машине, на передних сидениях часто вижу сидят.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #6 : Декабря 24, 2006, 15:15:33 »
Но нас не переделать, если мы взрослые не пристегиваемся, то какой разговор о детях. А детишки очень часто в машине не сидят на месте. Либо стоят между передними, а то им не видно, либо скачут по машине, на передних сидениях часто вижу сидят.
Вот после такого http://community.livejournal.com/malyshi/3321425.html у меня не возникает никаких мыслей, применять или не применять автокресла для дочки (карсит).
Адназначна да.

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: Детские автокресла
« Ответ #7 : Декабря 24, 2006, 15:23:11 »
если это кресло даст хоть на полпроцента больше шансов моему ребенку, я его поставлю.. мы уже купили хипсос  из группы 2-3 ( до 36 кг веса ребенка) для обоих наших коротышек, главный вопрос как заставить их в нем сидеть пристугнутыми..подголовник сдвигается по мере роста ребенка, а потом убирается и остается одна сидушка - бустер..другое дело, что теперь в машину  к двоим детям на заднем сиденье только 2 взрослых может поместиться вперед, что для нас тоже проблема - бабушку  возить уже не можем и она   в великой обиде..хоть автобус покупай  ;D
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #8 : Декабря 24, 2006, 15:26:27 »
если это кресло даст хоть на полпроцента больше шансов моему ребенку, я его поставлю.. мы уже купили хипсос  из группы 2-3 ( до 36 кг веса ребенка) для обоих наших коротышек, главный вопрос как заставить их в нем сидеть пристугнутыми..подголовник сдвигается по мере роста ребенка, а потом убирается и остается одна сидушка - бустер..другое дело, что теперь в машину  к двоим детям на заднем сиденье только 2 взрослых может поместиться вперед, что для нас тоже проблема - бабушку  возить уже не можем и она   в великой обиде..хоть автобус покупай  ;D
К сожалению да, если детки не сидели в этих ксрелах с рождения, то потом сложно объяснить, почему теперь НАДО в них сидеть. У нас у знакомых дети в автокресле с рождения тусили, счас никаких проблем нет. У нас доча тоже уже только в автокресле катается, пока мало что понимает и играет/или спит в нем. Но думаю - привычка дело такое)) потом проще будет.
А бабушка)) ну..даже не знаю что и сказать..все таки лучше пусть ре сидит в автокресле, чем у бабушки на коленях...вот только как объяснить это всё всем участникам?) ;D

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: Детские автокресла
« Ответ #9 : Декабря 24, 2006, 15:32:22 »
К сожалению да, если детки не сидели в этих ксрелах с рождения, то потом сложно объяснить, почему теперь НАДО в них сидеть. У нас у знакомых дети в автокресле с рождения тусили, счас никаких проблем нет. У нас доча тоже уже только в автокресле катается, пока мало что понимает и играет/или спит в нем. Но думаю - привычка дело такое)) потом проще будет.
А бабушка)) ну..даже не знаю что и сказать..все таки лучше пусть ре сидит в автокресле, чем у бабушки на коленях...вот только как объяснить это всё всем участникам?) ;D

Изначально то мы возили - была люлька-переноска, но потом из нее выросли и без кресла обходились (да и жарко в кресле летом)..а теперь мучаемся -15 минут максимум, потом военные действия  и психологические атаки ( ор!)  ;D.. но ищем выходы: книжки, кассеты со сказками, игрухи разные... а бабушка у нас всегда рядом с водителем ездила, руководила  ;) поэтому проблема  с ней в том, что она бещ ашана  и метро осталась.. ::)
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #10 : Декабря 25, 2006, 11:33:21 »
К сожалению да, если детки не сидели в этих ксрелах с рождения, то потом сложно объяснить, почему теперь НАДО в них сидеть. У нас у знакомых дети в автокресле с рождения тусили, счас никаких проблем нет. У нас доча тоже уже только в автокресле катается, пока мало что понимает и играет/или спит в нем. Но думаю - привычка дело такое)) потом проще будет.
А бабушка)) ну..даже не знаю что и сказать..все таки лучше пусть ре сидит в автокресле, чем у бабушки на коленях...вот только как объяснить это всё всем участникам?) ;D

Изначально то мы возили - была люлька-переноска, но потом из нее выросли и без кресла обходились (да и жарко в кресле летом)..а теперь мучаемся -15 минут максимум, потом военные действия  и психологические атаки ( ор!)  ;D.. но ищем выходы: книжки, кассеты со сказками, игрухи разные... а бабушка у нас всегда рядом с водителем ездила, руководила  ;) поэтому проблема  с ней в том, что она бещ ашана  и метро осталась.. ::)
лучшее воспитательное средвтво - хорошо зафиксированный ребенок. А ваще главное, чтоб ремень безопасности не по горлу, а по груди проходил. Так что можно просто подушку по жопу - и дело в шляпе.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

mirk

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #11 : Декабря 25, 2006, 14:24:51 »
Кресло нужно обязательно. При скорости 40 км/ч, (при ударе) человек не может удержать ребенка, ребенок бьется о торпеду  головой (если впереди сидит на руках у пассажира)
Если стоит взади (между сидух) то улетает в лобовое стекло.
У меня много знакомых гайшников,  при виде аварий с детскими смертями, впадают в 3-х дневный запой. Они так и говорят не каждый может вынести такое зрелище

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Детские автокресла
« Ответ #12 : Декабря 25, 2006, 15:01:09 »
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #13 : Декабря 25, 2006, 15:04:07 »
Кресло нужно обязательно. При скорости 40 км/ч, (при ударе) человек не может удержать ребенка, ребенок бьется о торпеду  головой (если впереди сидит на руках у пассажира)
Если стоит взади (между сидух) то улетает в лобовое стекло.
У меня много знакомых гайшников,  при виде аварий с детскими смертями, впадают в 3-х дневный запой. Они так и говорят не каждый может вынести такое зрелище

так чтож они кресла бесплатно не выдают, если так пекуца о безопасности?  >:(
и к чему это кресло крепить на заднем сиденье классики?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

mirk

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #14 : Декабря 25, 2006, 15:05:15 »
Кресло нужно обязательно. При скорости 40 км/ч, (при ударе) человек не может удержать ребенка, ребенок бьется о торпеду  головой (если впереди сидит на руках у пассажира)
Если стоит взади (между сидух) то улетает в лобовое стекло.
У меня много знакомых гайшников,  при виде аварий с детскими смертями, впадают в 3-х дневный запой. Они так и говорят не каждый может вынести такое зрелище

так чтож они кресла бесплатно не выдают, если так пекуца о безопасности?  >:(
и к чему это кресло крепить на заднем сиденье классики?  ???
этот вопрос надо задавать нашему автопрому >:(