Автор Тема: Велосипедные дорожки!!! вы где ???  (Прочитано 37195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #60 : Июня 09, 2010, 20:09:13 »
Цитировать
А знаешь как я дорогу перехожу ?
 
Выхожу на дорогу(или на зЁбрЮ) метров за 50-70 перед АВТО.
читай внимательнее....
я не говорила, что не пропускаю...но желания нет :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #61 : Июня 09, 2010, 20:12:35 »
Цитировать
А знаешь как я дорогу перехожу ?
 
Выхожу на дорогу(или на зЁбрЮ) метров за 50-70 перед АВТО.
читай внимательнее....
я не говорила, что не пропускаю...но желания нет :s13:
Ага, и ты читай внимательно ПаДеДе.  :s03:
есть желание или нет, а правила надо соблюдать.  :P ;)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #62 : Июня 09, 2010, 20:13:49 »
Ага, и ты читай внимательно ПаДеДе.  :s03:
есть желание или нет, а правила надо соблюдать.  :P ;)

+100

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #63 : Июня 09, 2010, 20:26:48 »
вот есть велосипед, и ездить на нем охота очень....но из-за таких Матросов страшно выехать в городе....
я реально боюсь :(
эх, везет моей знакомой, которая живет на станции в Долгопе....каждый день катается за железкой, по полям, лесам

Сама по себе боязнь заставляет делать ошибки.

Всегда надо думать куда и как ехать. Ездить по Мирной, например, гораздо опаснее, чем по дороге в Шереметьево. Мирная узкая, 2-е машины еле разъезжаются, бордюр высокий нет места для маневра. И помните. Водителю, какой бы он не был, не нужны проблемы, поэтому он в любом случае всячески старается избежать столкновения с велосипедистом. Отдельным пунктом идут водители большегрузных авто, с этими лучше не рисковать. Здесь даже играет психология восприятия большого размера, велосипедист может дрогнуть даже если у него достаточно место для маневра. В этом случае лучше съехать на обочину. Если есть возможность.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #64 : Июня 09, 2010, 23:53:10 »
Цитировать
а правила надо соблюдать.
не поверишь, но соблюдаю...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #65 : Июня 09, 2010, 23:54:33 »
Цитировать
Сама по себе боязнь заставляет делать ошибки.

Всегда надо думать куда и как ехать. Ездить по Мирной, например, гораздо опаснее, чем по дороге в Шереметьево. Мирная узкая, 2-е машины еле разъезжаются, бордюр высокий нет места для маневра. И помните. Водителю, какой бы он не был, не нужны проблемы, поэтому он в любом случае всячески старается избежать столкновения с велосипедистом. Отдельным пунктом идут водители большегрузных авто, с этими лучше не рисковать. Здесь даже играет психология восприятия большого размера, велосипедист может дрогнуть даже если у него достаточно место для маневра. В этом случае лучше съехать на обочину. Если есть возможность.
с автомобилями особо не круто по дорогам ездить, дышать  так сказань не евро ...... а жигулями, камазами, волгами....
почему лобня обделена пересеченкой?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #66 : Июня 10, 2010, 00:14:36 »
[с автомобилями особо не круто по дорогам ездить, дышать  так сказань не евро ...... а жигулями, камазами, волгами....
почему лобня обделена пересеченкой?
Что значит круто, не круто? Вы какую цель преследуете? Получить физическую нагрузку или просто прогуляться? И я вас уверяю, что сидя на работе где не то в Москве вы получите гораздо большую порцию вредных веществ, чем  передвигаясь по дороге на велосипеде.  А вообще в Лобне есть, где покататься пока еще.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #67 : Июня 10, 2010, 08:33:59 »
я не в Москве работаю....
а насчет физической нагрузки....если бы была только эта цель, то это я могу сделать и в фитнес-клубе, но хочется не только физическую нагрузку получить, но и использовать лето для того, чтобы подышать свежим воздухом, а не выхлопами авто :s13:
если я в машине часто рециркуляцию включаю, то представляю какого на велике ехать рядом с волгой или камазом

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #68 : Июня 10, 2010, 08:43:14 »
Цитировать
Wintt согласен полностью с тобой. Но я конкретно про Лобню. Конкретно про несколько переходов. Это у остановках Больница и Депо и возле магазина АБК на Букинском. На Ленина из 10-ти 9 пропускают, а чуть подальше где нет гайцов, уже хамят в наглую
всегда пропускала пешеходов, а сейчас желания нет, потому что наглые стали...
если меня пропускают, я спасибо киваю, пробегаю пулей (даже с ребенком и с сумками), а сколько раз сталкивалась, пропустишь, такой вид у пешехода будто это он честь оказал мне здесь пройти, и идет как по подиуму, еле-еле....даже не смотря на машину....бесят
Вот он русский менталитет прет! Давно на машине? Пересели на авто и пешеходы уже бесят?
Насчет наглости - с чего Вы решили, что дорогу надо ПЕРЕБЕГАТЬ а? Старухам, инвалидам тоже вприпрыжку перебегать?
реклама удалена

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #69 : Июня 10, 2010, 09:01:31 »
Цитировать
Старухам, пенсионерам тоже вприпрыжку
речь не про старух, а про некоторых молодых девушек, которые не назвать, что дорогу переходят, а переползают её, гордо подняв голову вверх и смотря куда-то в даль (т.е. прогуливаются как по парку...)
водителей тоже уважать надо...
про женщин с колясками и беременных, пожилых людей речь не шла....они кстати и быстрее ходят  :s13:

Цитировать
Вот он русский менталитет прет!
В Прагу сгоняйте, там есть в центре города светофор пешеходный 10 или 15 сек горит, 4 полосы движения....так его реально люди перебегают (на старт внимание марш)  :s03:

зы: читайте внимательнее, я не писала, что они перебегать должны....я писала как я поступаю...(т.е. это я перебегаю), а вот они должны быть хоть чуточку порасторопнее....

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #70 : Июня 10, 2010, 09:08:53 »
Чего вы мне про Прагу рассказываете, сгоняйте в Финляндию, думаю закипите там. Меня особенно умиляло как наши джипы терпеливо на зебре пропускают пешеходов, никуда не торопящихся. И никто не сигналил, не нервничал - а в России - мы дома, все дерьмо так и лезет.
реклама удалена

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #71 : Июня 10, 2010, 09:12:15 »
Чего вы мне про Прагу рассказываете, сгоняйте в Финляндию, думаю закипите там. Меня особенно умиляло как наши джипы терпеливо на зебре пропускают пешеходов, никуда не торопящихся. И никто не сигналил, не нервничал - а в России - мы дома, все дерьмо так и лезет.

тебе Филен правильно написала что нефига дефиле не дороге устраивать
особенно стоит отметить факт когда: человек идет "бодрячком", а увидев что его пропускают выдохнул и пополз

и ещё те кому под градусом машины маленькими кажутся учтите что пьяный пешеход "нечеловек" и при наличии адвоката за него дадут не больше чем за собаку.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #72 : Июня 10, 2010, 09:27:07 »
Цитировать
особенно стоит отметить факт когда: человек идет "бодрячком", а увидев что его пропускают выдохнул и пополз
вот про это я и говорила...
почему только водители должны уважать пешеходов?
а есть ещё такие, которые выпрыгивают на дорогу и идут не смотря на машины...в старых Химках таких полно
не жалко интересно свою жизнь?

а есть ещё люди, которые на красный для пешеходов дорогу переходят....и не только в Лобне...
в Москве на дороге с 8 полосами и активным движением машин, люди переходят дорогу, когда машины едут на зеленый и даже ни на градус голову не повернут....так неторопливо переползают....вот тут вообще надо из машины выходить и по башке давать >:D
зы: некоторые пешеходы чувствуют себя королями автодороги, и не важно переход регулируемый или не регулируемый, они говорят: все равно пропустят :o

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #73 : Июня 10, 2010, 09:28:40 »
Цитировать
особенно стоит отметить факт когда: человек идет "бодрячком", а увидев что его пропускают выдохнул и пополз
вот про это я и говорила...
почему только водители должны уважать пешеходов?
а есть ещё такие, которые выпрыгивают на дорогу и идут не смотря на машины...в старых Химках таких полно
не жалко интересно свою жизнь?

а есть ещё люди, которые на красный для пешеходов дорогу переходят....и не только в Лобне...
в Москве на дороге с 8 полосами и активным движением машин, люди переходят дорогу, когда машины едут на зеленый и даже ни на градус голову не повернут....так неторопливо переползают....вот тут вообще надо из машины выходить и по башке давать >:D
зы: некоторые пешеходы чувствуют себя королями автодороги, и не важно переход регулируемый или не регулируемый, они говорят: все равно пропустят :o

Кароч, не общество, а стадо баранов.
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #74 : Июня 10, 2010, 11:34:30 »
Цитировать
особенно стоит отметить факт когда: человек идет "бодрячком", а увидев что его пропускают выдохнул и пополз
вот про это я и говорила...
почему только водители должны уважать пешеходов?
а есть ещё такие, которые выпрыгивают на дорогу и идут не смотря на машины...в старых Химках таких полно
не жалко интересно свою жизнь?

а есть ещё люди, которые на красный для пешеходов дорогу переходят....и не только в Лобне...
в Москве на дороге с 8 полосами и активным движением машин, люди переходят дорогу, когда машины едут на зеленый и даже ни на градус голову не повернут....так неторопливо переползают....вот тут вообще надо из машины выходить и по башке давать >:D
зы: некоторые пешеходы чувствуют себя королями автодороги, и не важно переход регулируемый или не регулируемый, они говорят: все равно пропустят :o
за все +500 ППКС.
все верно говориш
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.