Автор Тема: Рецептики  (Прочитано 260208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Рецептики
« Ответ #480 : Сентября 10, 2009, 01:13:00 »
эт не совсем хранение сока и технологию точно я не знаю. в большой банке и перчатку резиновую сверху надевают. ток такая хадость получается.   еще продаются формочки полиэтиленовые мягкие для льда. залить и заморозить.

Feodal

  • Гость
Re: Рецептики
« Ответ #481 : Сентября 10, 2009, 06:32:35 »
эт не совсем хранение сока и технологию точно я не знаю. в большой банке и перчатку резиновую сверху надевают. ток такая хадость получается.   еще продаются формочки полиэтиленовые мягкие для льда. залить и заморозить.

Т.е. свежевыжатый сок заморозить? А когда его разморожу он по вкусу то такой же будет? Или это только предположение?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Рецептики
« Ответ #482 : Сентября 10, 2009, 08:16:34 »
А кто знает как можно долго хранить свежевыжатые соки? К примеру яблочный? Соковыжималка я так понимаю - хранение пара дней... А как про запас?

Ставь вино. Будем пить)) Мы ставили в позапрошлом году, очень вкусно получилось.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Рецептики
« Ответ #483 : Сентября 10, 2009, 09:26:02 »
А кто знает как можно долго хранить свежевыжатые соки? К примеру яблочный? Соковыжималка я так понимаю - хранение пара дней... А как про запас?
Свежевыжатый хранится пару часов, чтобы витаминчики остались. Пару дней если хранить, то там ничего полезного не будет, но если не забродит, то можно пить  :s03:
Я ставлю соки в банки и закатываю, если яблок (груш) много. Давлю их, можно с сахаром, можно почти без (более натуральный). Если грушы, то их самостоятельно не ставят, только с яблоками (банка не будет стоять). Почти не стерилизую для сохранения витаминчиков. Закатываю и на всю зиму хватает сока - это когда у меня не было соковыжималки и не могла соки свежие давить каждый день. Этот сок в банке получается концентрированный, его можно водичкой разбавить, можно в чистом виде потреблять - вкуснота  ;).
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Feodal

  • Гость
Re: Рецептики
« Ответ #484 : Сентября 10, 2009, 10:04:25 »
А кто знает как можно долго хранить свежевыжатые соки? К примеру яблочный? Соковыжималка я так понимаю - хранение пара дней... А как про запас?

Ставь вино. Будем пить)) Мы ставили в позапрошлом году, очень вкусно получилось.

У меня даже громадная бутыль есть для изготовления вина.. Но.. Я его не пью, а когда раньше пробовал делать получалась какая то кислятина...

Feodal

  • Гость
Re: Рецептики
« Ответ #485 : Сентября 10, 2009, 10:05:58 »
А кто знает как можно долго хранить свежевыжатые соки? К примеру яблочный? Соковыжималка я так понимаю - хранение пара дней... А как про запас?
Свежевыжатый хранится пару часов, чтобы витаминчики остались. Пару дней если хранить, то там ничего полезного не будет, но если не забродит, то можно пить  :s03:
Я ставлю соки в банки и закатываю, если яблок (груш) много. Давлю их, можно с сахаром, можно почти без (более натуральный). Если грушы, то их самостоятельно не ставят, только с яблоками (банка не будет стоять). Почти не стерилизую для сохранения витаминчиков. Закатываю и на всю зиму хватает сока - это когда у меня не было соковыжималки и не могла соки свежие давить каждый день. Этот сок в банке получается концентрированный, его можно водичкой разбавить, можно в чистом виде потреблять - вкуснота  ;).

В банки я знаю, что можно закатывать... Но где взять столько времени.. (( Эх, а яблоки гниют...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Рецептики
« Ответ #486 : Сентября 10, 2009, 10:06:11 »
У меня даже громадная бутыль есть для изготовления вина.. Но.. Я его не пью, а когда раньше пробовал делать получалась какая то кислятина...

Сам не пьешь, нас зови, мы будем дегустировать.

Знаю, что отец у меня просто сок делал и в бутыль и перчатку одевал. Получалось сухое вино, если сахар добавить, то уже полусладкое.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Рецептики
« Ответ #487 : Сентября 10, 2009, 10:10:01 »
эт не совсем хранение сока и технологию точно я не знаю. в большой банке и перчатку резиновую сверху надевают. ток такая хадость получается.   еще продаются формочки полиэтиленовые мягкие для льда. залить и заморозить.

Т.е. свежевыжатый сок заморозить? А когда его разморожу он по вкусу то такой же будет? Или это только предположение?
такой же. но это мароки много. лучше в бутыль и перчатку)))

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #488 : Сентября 11, 2009, 16:25:36 »
А ни у кого нет рецепта, только проверенного, сливового пирога, а то я по кукингу приготовила, так бедный и простоял несъеденный?!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #489 : Сентября 11, 2009, 16:28:42 »
я готовила как шарлотку
1 стакан сахара
1 стакан муки, можно чуть побольше
3-5 яйца
на кончике ложки сода
сливу порезала на половинки, удалила косточку и все перемешала с тестом.
получилось вкусно.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #490 : Сентября 11, 2009, 16:42:34 »
Ольгушка, Спасибо, пойду пробовать!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #491 : Сентября 11, 2009, 16:43:45 »
а кто нибудь может дать рецепт НЕ шарлотки и похожих пирогов, но простого в приготовлении, с яблоками!!! а то их девать некуда

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Рецептики
« Ответ #492 : Сентября 11, 2009, 16:51:22 »
а кто нибудь может дать рецепт НЕ шарлотки и похожих пирогов, но простого в приготовлении, с яблоками!!! а то их девать некуда
запечь в духовке и будут печеные яболоки..очень вкусно!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Рецептики
« Ответ #493 : Сентября 11, 2009, 16:54:49 »
а кто нибудь может дать рецепт НЕ шарлотки и похожих пирогов, но простого в приготовлении, с яблоками!!! а то их девать некуда
Не пирог, но оладушки с яблоками. Тесто как на обычшые оладушки и прямо в тесто мелко нарезать яблоки или же на крупную терку натереть. Выпекать как обычно - с чаем заходят за милую душу.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Рецептики
« Ответ #494 : Сентября 11, 2009, 17:29:32 »
Можно купить в Копейке готовое дрожжевое тесто, там в пакете 12 штук( если не путаю) и напечь пирогов с яблоками.