Автор Тема: К КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОБРАЩАТЬСЯ  (Прочитано 12820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
___
А еще, не кажется ли Вам, что ангелы слишком халатно стали относить с исполнению своих обязанностей? может перекуры участились, а может летучки у архангелов?
___
Это к чему?
А собственно с какой стати им надрываться-то?
Вы часто молитесь своему ангелу-хранителю? Или исполняете заповеди Божьи?
Молитесь .. ну т.д. То есть живете по Закону Божьему.
А остальные?

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Цитировать
А то в одном месте проявили себя и всё, наэтом и закончилось.
А на этом форуме граждане тоже имеют право на грамотное Православное образование!  :D

Они конечно имеют это право, но... кто ж им этим будет заниматься-то.
(Анекдот такой был: "Съест-то он съест, но кто ж ему даст")
Только священник или человек с богословским образованием может дать правильный ответ, а объяснить "почему это правильно" - даже не каждый священнник.
Так что в данной ситуации я еще раз подчеркиваю: все что я говорю- это мое мнение, мое восприятие Православия  на данный момент времени. Я так думаю. Это не аксиома.

BOSS

  • Гость
Молитесь .. ну т.д. То есть живете по Закону Божьему.
А остальные?[/quote]

Молодец Наталья! А действительно, кто нибудь молится? Я имею в виду не в Церкви, это понятно. А дома? Когда закончился день или получилось удачно какое-то дело. Кто нибуть вообще обращается в мыслях своих к Создателю?

Самые частые обращения у людей особенно у неверующих сводятся к требованиям, упрёкам. Я спрашиваю у своих клиентов если заходит об этом разговор - Как Вы относитесь к Богу и если человека ещё не стукало по голове, то он как правило отвечает, я не верю в Него, что Он мне сделал хорошего. Почему-то все хотят видеть чуда или какого нибудь подарка, но так не бывает! Прежде чем просить что-то надо что-то дать! Многого не надо, хотябы просто Веры в Него! Доказывать а прежде всего себе что ты любишь и веришь в Него! Вот тогда и будет Его заступничество, Его благодать обязательно снезайдёт до вас!

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Цитировать
Православие в том виде в каком она представленна, самый оптимальный и самый удачный вариант именно для нашего народа.


Мне кажется, что формулировка не совсем правильна. Вопрос не в том, что удачный вариант или не очень удачный вариант.
Просто... так сложилось.
Я скажу, что по Воле Божъей.
Кузьма, утверждает - из-зи того, что "что от ислама Русь спасла лишь приверженность князя к свинине и горячительным напиткам".
Это просто мнения.
Но...так случилось, что Русь издавна была Православной страной. И в течение веков менталитетет русского народа формировался под влиянием именно Православия. Наши прапрадеды и прадеды, да и деды были Православными. И умирали они за "Веру, царя и Отечество". (за исключением ВОВ конечно: "За Сталина и Родину"). История , культура и еще раз повторяю дух, менталитет все неразрывно связано с  Православием.
Конечно, можно утверждать, что деды и прадеды - люди темные и современному человеку например ближе идеи  Кришны или Дао.
Но.. (наверное чисто по-женски спрашиваю): неужели не чувствует насколько это неродное?



BOSS

  • Гость
Цитировать


Мне кажется, что формулировка не совсем правильна. Вопрос не в том, что удачный вариант или не очень удачный вариант.
Просто... так сложилось.


То что так сложтлось исторически, это самособой! Выбор был сделан правильно, точно под нашь народ!


всё Кузьма, написал тебе, читай в привате.




Повторюсь уже не однократно, но это моё твёрлое убеждение.
Я могу с чем-то соглашаться, с чем-то не соглашаться с Православной Церковью, но Православие для нашего народа самая лучшая говоря современным языком панацея.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Цитировать



Повторюсь уже не однократно, но это моё твёрлое убеждение.
Я могу с чем-то соглашаться, с чем-то не соглашаться с Православной Церковью, но Православие для нашего народа самая лучшая говоря современным языком панацея.


Честно? не понимаю в чём вопрос и тема обсуждения...
Бог то для всех один!!!!
А кто как понимает и воспринимает его - это другой вопрос. Ведь даже атеисты во что то верят. Я считаю, что Бог должен быть внутри тебя, и необязательно идти в церковь (костёл, пагоду и т.д.), чтобы поговорить с Ним...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

BOSS

  • Гость
Цитировать


Честно? не понимаю в чём вопрос и тема обсуждения...
Бог то для всех один!!!!
А кто как понимает и воспринимает его - это другой вопрос. Ведь даже атеисты во что то верят. Я считаю, что Бог должен быть внутри тебя, и необязательно идти в церковь (костёл, пагоду и т.д.), чтобы поговорить с Ним...



Про Бога всё правильно и не поэтому вопросу зашёл диалог.
Вопрос затронут был про Православие, что это не совсем то, что надо людям и что само жристианство - это невежество.
Вот по какому вопросу я отстаивал Хрестьянство и Православие в частности.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Цитировать



Про Бога всё правильно и не поэтому вопросу зашёл диалог.
Вопрос затронут был про Православие, что это не совсем то, что надо людям и что само жристианство - это невежество.
Вот по какому вопросу я отстаивал Хрестьянство и Православие в частности.


Я считаю, что любая религия имеет право на жизнь, если это приносит в душу человека то что ему дейсвительно надо и он может поговорить с Богом наедине в себе
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

BOSS

  • Гость
Я считаю, что любая религия имеет право на жизнь, если это приносит в душу человека то что ему дейсвительно надо и он может поговорить с Богом наедине в себе[/quote]

Самое главное что бы религия не делала из человека фанатика!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Цитировать
Я считаю, что любая религия имеет право на жизнь, если это приносит в душу человека то что ему дейсвительно надо и он может поговорить с Богом наедине в себеСамое главное что бы религия не делала из человека фанатика!


Если человек фанатик - это не значит что он действительно верит...  это только то что он сам себе придумал
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
просто есть чем оправдать свои действия в первую очередь перед собой
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

BOSS

  • Гость
Цитировать


Если человек фанатик - это не значит что он действительно верит...  это только то что он сам себе придумал


Соглашусь.
Здесь и добавить нечего!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Цитировать


Соглашусь.
Здесь и добавить нечего!


Думаю эта тема бесконечна
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

BOSS

  • Гость
Цитировать


Думаю эта тема бесконечна


А такого рода темы, все бесконечны, это как жизнь! Скаждым днём узнаёшь всё больше и от этого ещё больше хочется узнать.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Цитировать


А такого рода темы, все бесконечны, это как жизнь! Скаждым днём узнаёшь всё больше и от этого ещё больше хочется узнать.


Я б сказал ещё и извечны
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой