Автор Тема: Логопед  (Прочитано 37421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Логопед
« Ответ #15 : Июля 02, 2009, 13:26:50 »
ЗЕЛЁНАЯ КНИЖКА.
Сорри, оффтоп, навеяло "Я две книжки прочитал - первую и синюю" (С) :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #16 : Июля 02, 2009, 15:29:57 »
ЗЕЛЁНАЯ КНИЖКА.
Сорри, оффтоп, навеяло "Я две книжки прочитал - первую и синюю" (С) :)
я так понимаю, вы все названия и авторов книг помните, которые прочитали за всю жизнь? :o
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #17 : Июля 02, 2009, 22:03:22 »
Птичка попросила оставить координаты логопеда 8-906-651-40-65 и 8-916-363-25-84 Лена

Оффлайн Orange13

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #18 : Июля 02, 2009, 22:07:52 »
Большое спасибо за тел.
Рыжий - это стиль жизни

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #19 : Июля 02, 2009, 22:57:42 »
Нам тоже нужен логопед!!!!! пытались тоже в больницу, у нее отпуск. Но 450 руб в час не потянем никак!

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #20 : Июля 02, 2009, 23:42:15 »
насколько я знаю,500 рублей за 30 минут занятий-это нижний порог,дешевле нигде не видела ???

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #21 : Июля 03, 2009, 00:16:11 »
Ирин,я завтра пойду к нам в сад,узнаю про лого тебе!ОТзвоню потом!

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #22 : Июля 03, 2009, 01:33:52 »
По поводу умных зеленых книжек:Логопед-это высшее образование.Нашему ребенку делает точечный массаж лица,3 вида зондов для массажа языка,еще попросила на каждое занятие носовой платок,маленькую ложку,вилку и зуб.щетку-так же для массажа.Ребенку нужно большое зеркало,чтобы он смотрел и зрительно запоминал как нужно правильно выполнять языком все упражнения.а далее оно записывается подкорково.Этап выполнения упражнений для языка идет по принципу от простого к сложному.И принцип этот известен только логопеду.Пальчиковая гимнастика,ритм,ударение и много-много еще другого.Все это из одной книжки почерпнуть нельзя.В случае с нашим ребенком одного правильного и четкого произношения слов недостаточно.Нужен специалист.ada ,благодарите Бога, вам просто повезло.И не вводите родителей в заблуждение.
P.S.У нас одно занятие стоит 700 рублей.2 раза в нед.Но поверьте: ОНО ТОГО СТОИТ,Я молюсь на эту женщину и благодаря ей ребенок начал в 5 лет членораздельно говорить,ему поставили все звуки, за месяц в 5,5 лет научился читать,делает фонематический анализ слова,знает математический ряд.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Логопед
« Ответ #23 : Июля 03, 2009, 12:25:04 »
+1
к тому же все дети разные - у некоторых нет вообще проблем в этой области, у других есть. Но почему-то родители первых иногда это ставят себе в заслугу, и в вину  родителям вторых, что не есть правильно
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #24 : Июля 03, 2009, 12:42:25 »
+1
к тому же все дети разные - у некоторых нет вообще проблем в этой области, у других есть. Но почему-то родители первых иногда это ставят себе в заслугу, и в вину  родителям вторых, что не есть правильно

 :s98:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #25 : Июля 03, 2009, 21:06:57 »
насколько я знаю,500 рублей за 30 минут занятий-это нижний порог,дешевле нигде не видела ???
ну учителя то берут по 250 р. за час. А логопед разве намного дороже?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #26 : Июля 03, 2009, 21:07:51 »
Ну и никто не может посветовать? за любые деньги.

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #27 : Июля 03, 2009, 22:00:16 »
у логопеда специфическая деятельность и таких специалистов действительно мало,а детей много.по этому и цены такие.без логопеда никуда :s13:

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #28 : Июля 03, 2009, 22:55:40 »
По поводу умных зеленых книжек:Логопед-это высшее образование.Нашему ребенку делает точечный массаж лица,3 вида зондов для массажа языка,еще попросила на каждое занятие носовой платок,маленькую ложку,вилку и зуб.щетку-так же для массажа.Ребенку нужно большое зеркало,чтобы он смотрел и зрительно запоминал как нужно правильно выполнять языком все упражнения.а далее оно записывается подкорково.Этап выполнения упражнений для языка идет по принципу от простого к сложному.И принцип этот известен только логопеду.Пальчиковая гимнастика,ритм,ударение и много-много еще другого.Все это из одной книжки почерпнуть нельзя.В случае с нашим ребенком одного правильного и четкого произношения слов недостаточно.Нужен специалист.ada ,благодарите Бога, вам просто повезло.И не вводите родителей в заблуждение.
P.S.У нас одно занятие стоит 700 рублей.2 раза в нед.Но поверьте: ОНО ТОГО СТОИТ,Я молюсь на эту женщину и благодаря ей ребенок начал в 5 лет членораздельно говорить,ему поставили все звуки, за месяц в 5,5 лет научился читать,делает фонематический анализ слова,знает математический ряд.
в 6 лет закончил среднюю общеобразовательную школу экстерном и всё благодаря нашему логопеду :s03:
извините, навеяло просто.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #29 : Июля 03, 2009, 23:01:44 »
насколько я знаю,500 рублей за 30 минут занятий-это нижний порог,дешевле нигде не видела ???
ну учителя то берут по 250 р. за час. А логопед разве намного дороже?
у нас за занятия русским языком берёт за час 500р. правда она не учителем работает, а учитель с одной из школ с нас брала за 1,5 часа занятий 700р.
так что думаю логопед возьмёт намного больше, чем учитель за занятия.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.