Автор Тема: Как влияет отсутствие роддома в городе Лобня на прирост населения ?  (Прочитано 27235 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Jann, мне разница в колличестве не очевидна. Уточню вопрос. Году в 80-м в Лобне тыщ 50, было ли столько в Долгопрудном на момент открытия родильного? Я же не спрашиваю, почему не открыли в 60х-70х. А вот по поводу роддомов в соседних городах согласен, может правда расчитывали на соседей.
Lenna, спасибо за ул.Чехова :) не обращаю внимание, а гуляю в песочницах там. Усе свои, разговариваем на русском.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а вот интересно, буду ли я понимать лепет своего ребенка, когда он придет с улицы домой?
Давай я с ним ивритом займусь.........в чём прблема?! ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
На рождение детей наверно другие вещи влияют(лично для меня): состояние здоровья, уровень дохода, желание и др.
Если так размышлять,то жить зачем...  Не для кого было бы строить и решать что важнее: роддом или еще что-то. Всему свое время. А денег всегда не хватает даже миллионерам.....А если бы после войны все также размышляли как и ты, че было бы? 

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
На рождение детей наверно другие вещи влияют(лично для меня): состояние здоровья, уровень дохода, желание и др.
Если так размышлять,то жить зачем...  Не для кого было бы строить и решать что важнее: роддом или еще что-то. Всему свое время. А денег всегда не хватает даже миллионерам.....А если бы после войны все также размышляли как и ты, че было бы? 

Уважаемая Елка. Вы наверно меня не совсем так поняли, я не имела в виду, что вот заработаю миллион и тогда рожу. Нет, я хочу родить, но на данный момент это неосуществимо и не по материальным проблемам, всех денег не заработать и своим умом я это понимаю. А насчет жить или не жить , это уже мой вопрос, а никак не вопрос для обсуждения на форуме.
Каждый человек размышляет так как хочет и имеет право на свое мнение.  А ваш вопрос по-поводу "А если бы после войны все также размышляли как и ты, че было бы?", могу сказать так, я не живу после войны, а живя в то время, может я и по-другому думала. Я живу в свое время.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Lenna, спасибо за ул.Чехова :) не обращаю внимание, а гуляю в песочницах там. Усе свои, разговариваем на русском.
Ну слава Богу, хоть кто-то порадовал! А то я уж думала, что и погулять не с кем будет. :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Давай я с ним ивритом займусь.........в чём прблема?! ;) ;D

Ивритом? Легко! Вдруг да и пригодится  :)Только Ури не говори, он не поймет ;D

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни

Блин, ну о каком роддоме или его строительстве может идти речь! Форумчане, посмотрим, что творится в нашей детской поликлинике, в центральной больнице, в женской консультации (сами же пишем в отзывах, жалуемся!!!) Вы думаете, что построят в Лобне роддом, а персонал туда с луны свалится или из кремлевской больницы перебежит?! Будет такое же, пардон, непрофессиональное хамье, пару раз кто-нить там сунется родить, а потом напишет в форум и мы все также дружно будем ездить в Долгопу, Химки и Москву! Не строить роддом надо, а менять отношение нашего государства в оплате мед.работников, менять отношение нашей медицины к человеку, к больному человеку, ребенку, беременной женщине, а это, увы нереально. Наличие роддома пока ничего не изменит.  :sm49:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
как сказал г-н Зурабов в недавней телепередаче на прошлой неделе: "Надо менять свое отношение к жизни". А то налоги платят с зарплаты в 2.500, а мед.обслуживания требуют по полной программе...К сожалению, реальность нашего государства такова, что если Вы лично не будете заботиться о себе лично, используя личные контакты, то ничего нигде, ни в какой области, хорошего Вы не получите. Так что - удачи нам всем!
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
к вопросу о г-не Зурабове, о медицине и о жизни в целом:
"Глава Министерства здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов предложил вывести из страховой системы лекарственного обеспечения граждан, страдающих тяжелыми заболеваниями. Это предложение будет рассмотрено в Государственной думе 23 марта.
Как сообщил спикер нижней палаты Борис Грызлов, из страховой системы предлагается исключить больных сахарным диабетом, рассеянным склерозом, онкогематологией, гемофилией и др. Всего, по оценке министерства, в этот перечень попадут около 300 тыс. человек.

Б.Грызлов напомнил, что в 2006г. на финансирование лекарственного обеспечения этой категории граждан потребовалось около 20-25 млрд руб. "Если вывести их из страховой системы обеспечения лекарствами, это даст возможность нормально существовать этой системе, даже учитывая, что более половины льготников из этой категории предпочли денежные выплаты вместо лекарств", - заявил Б.Грызлов."   http://top.rbc.ru/index6.shtml
Будем еще что-то по медицине обсуждать? Думаю, что тема раскрыта полностью

всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
к вопросу о г-не Зурабове, о медицине и о жизни в целом:
"Глава Министерства здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов предложил вывести из страховой системы лекарственного обеспечения граждан, страдающих тяжелыми заболеваниями. Это предложение будет рассмотрено в Государственной думе 23 марта.
Как сообщил спикер нижней палаты Борис Грызлов, из страховой системы предлагается исключить больных сахарным диабетом, рассеянным склерозом, онкогематологией, гемофилией и др. Всего, по оценке министерства, в этот перечень попадут около 300 тыс. человек.


Мама г-на Зурабова недавно плакалась в газете, что её внука за папеньку уже всячески в школе третируют, чуть ли не фашистом обзывают.
В случае прекращения бесплатного снабжения лекарствами (жизненно необходимыми) перечисленных категории граждан, боюсь, Зурабову даже сбежать из страны не получится, расправа будет короткой и жестокой, в первую очередь со стороны родителей больных детей.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
О чём Вы говорите?
 Какой роддом в Лобне. Вы вообще представляете себе что происходит в ЛЦГБ? Я уже не говорю про Поляну... Вы думаете администрации города мы нужны? Они на пенсионеров деньги выделяют не всегда. ВТЭК на Поляне - так это просто цирк, форменное издевательство над инвалидами. Пенсионеры не нужны Лобне. Это у них как бельмо на глазу. Лобне нужны молодые, которых можно будет "доить" как дойных коров, местным бюджетом затыкать дырки в своих карманах. Простите, если кого обидел - я говорю то, что вижу. Каждый бюджетник "тянет" одеяло на себя, а на других ему плевать.
 Жена у меня не ездила  в Мытищи ( поверьте, на самом деле Мытищи и Лобня - это два разных города области ), ни в Долгопрудный - рожала в Москве. Спокойнее, знаете-ли.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Да на хрена он нам вообще нужен, будет такая же "долина смерти" как и р/д в Мытищах. Кто в нем работать будет, посмотрите на персонал ЛГЦБ. Как и раньше за деньги будем рожать в Москву ездить. (правильно, сказал предыдущий чел - оно вернее и спакойнее как-то)
В Мытищи попала на 20 недели беременности, даже не хочу описывать "ЭТО путешествие" когда вернулась сразу после в инет роддом искать.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
мое мнение - дело не в мытищах, лобне, долгопрудном (далее везде). Дело  - в самой ситуации в области здравоохранения. Поэтому рожать (так же, как и лечиться) - принимая решения об этом - надо иметь в виду, не конкретное местонахождение, а конкретного врача, которого ты знаешь и который будет тобой заниматься
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Жан, (или Жанетта), болезней столько, что врачей на каждую просто физически лично знать невозможно.
У меня коллега пару лет назад в центре на Севастопольском (в представлении не нуждается) рожала. Соответственно и наблюдение за беременностью там же проходило, порядка 2000 у.е. за наблюдение и столько же за роды. Пришло время рожать, спрашивает а скорая ко мне из центра приедет, ежели дополнительно заплатите, а врач тот же будет, кто изначально за мной наблюдал, не факт, кто дежурить будет. и много других таких вопросов, в итоге, слава богу, обошлось.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
по этому центру - все абсолютно правильно  и абсолютно логично. ничего из ряда вон выходящего не вижу. к тому же, 2.000 уев - в общем-то, стандартная стоимость типового договора ведения беременности, без доп. услуг. Но, как и в любом месте нашей страны, заключение договора ничего тебе не гарантирует. И еще на одну вещь обращаю Ваше внимание: сейчас еще остались врачи, которые работают за совесть и на совесть. То поколение, которое придет на их смену, ничего за бесплатно делать не будет. И далеко не факт, что они будут делать качественно. Поэтому, пользуйтесь моментом, ходите к тем врачам, которые есть сейчас. Конешно же, есть такое дело как врачебная ошибка, глупо было бы это отрицать. Но вспомните и такую присказку врачей: "На столе не скажут, что умер. Скажут, что зарезали". И поверьте, каждый врач знает свое кладбище. Пусть даже оно было создано не по его вине, а по воле случая. Да, бывает и такое - просто случай, рок, фатум. Назовите как хотите...
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее