Автор Тема: Как влияет отсутствие роддома в городе Лобня на прирост населения ?  (Прочитано 27174 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
нет денег - не жить
или жить, но не в Лобне? т.е. этот город только для обеспеченных, так?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
пользуйтесь официальными данными, долгопа - всегда была и есть больше лобни
Поправлюсь : имелось ввиду Долгопа была по численности населения меньше в те времена когда Строился роддом чем сейчас Лобня.
Да,имеет значение количесво человек проживающих в городе.Так же важно,что раньше не было такой дикой миграции,а Долгопрудный по численности был больше Лобни.

Зы:Я умиляюсь отвечать на вопрос "А почему вы в Лобне не рожаете?"

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дело в том, что родив одного-двоих детей, мы лет на 20 забываем о проблеме роддома в Лобне, оставив эстафету нерожавшим,  и плавно перемещаемся в тему нехватки детских садов. Пошумев там года 3-4, кричим о безобразиях и поборах в школе, потом обсуждаем ЕГЭ и т.д.  В двух словах, кричим о проблеме, пока она нас лично касается.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дело в том, что родив одного-двоих детей, мы лет на 20 забываем о проблеме роддома в Лобне, оставив эстафету нерожавшим,  и плавно перемещаемся в тему нехватки детских садов. Пошумев там года 3-4, кричим о безобразиях и поборах в школе, потом обсуждаем ЕГЭ и т.д.  В двух словах, кричим о проблеме, пока она нас лично касается.
Вот именно,что МЫ,мы все без исключения.И вспоминаем о РД,когда уже пузик на нос лезит,благополучно рожаем ну,например,как я в Москве,а потом у нас проблемы другие.

Оффлайн Regnabo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
вот чем тут на форуме писать - уже б давно обращение о котором я говорила, забацали бы...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нет,то что нет РД не нормально и  меня поражает,что некотрые думают,что РД должен быть рентабельным  с точки зрения выгодно\невыгодно.
Мы родители приехали сюда тоже отражав,а я вот попрыгала "будьте здарсти",особенно со своими КС.

Оффлайн Regnabo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
любой чиновник даст ответ - на основании ст. такой свода правила такого - вам вообще ничего не светит - или на основании ст. другой другого норматива - наберите за 5 минут на фициальном сайте 153,5 голоса за и будет вам счастье...

Оффлайн Regnabo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Инквизитор - так напишите, а нам о результатах доложите! Что ж за коллективное сознание-то? Больше всех переживаете - вперед!

Оффлайн Regnabo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
а у вас элементарная отговорка - в стаде коров затеряться. застрельщиком никто не будет. каждый сам свои проблемы решает

Оффлайн Regnabo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
не совсем согласна, ибо ответ на вопрос, заданный в теме был получен страницами 5-6 ранее...так что тема раскрыта

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да хоть убейтесь об стену, в ближайшее время роддома не построят. И вобще ничего, кроме коммерческого жилья строить не будут. А вопрос о роддоме не рассматривался даже в лучшие времена. Шла речь о строительстве поликлиники, инфекционного отделения и всё.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Вот не понимаю, из-за чего шумиха то?
Лично я уже высказывалась по этому поводу, так как этот вопрос у меня на данный момент стоит остро.
Даже если проблема с роддомом в Лобне решится, то вы полагаете, что все роженицы так толпой туда и повалили и моментом решится проблема прироста населения в Лобне? :s03: Ха-ха 2 раза!
Мы рожаем не для прироста, а рожаем в 1 очередь для себя, поэтому кто хочет детей, тот родит хоть в Запупковичах, хоть со схватками, хоть в поле, хоть в ванной дома. На прирост населения отсутствие роддома уж точно не влияет и даже при его постройке не повлияет. А вот помня о том, какая у нас зачипенская ЖК, то многие даже реально побоятся рожать в Лобненском роддоме, будут искать пути родить в Москве или ещё где-нить. :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот, что интересно. Судя по постам, девушкам-то как раз всё равно, где рожать, ну то есть их не напрягает поездка в Московский роддом. А вот мужчины ратуют за близость заведения к дому. Лень за новорожденным проехать пару лишних десятков км? Раз в жизни. Ну в лучшем случае два.  Да и в самом роддоме жена 3-4 дня от силы проведёт. Муж ко мне в Москву ездил, не жаловался. Да, собственно, и радости-то в окошко рукой помахать.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну как сказать...я когда рожала второй раз(после очень тяжёлых первых родов),а рожала я в Москве,то моему мужу ,конечно ,было бы удобно навещать и махать ручкой в Лобне.Потому как работает он в Зелике,лежала я в Москве,а дома ещё сын был 2,10,который ещё и очень бурно переживал отлучку от груди.
Рожать,то я,собственно,не собираюсь больше,но очень ратую за РД в городе.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласна, без машины вобще по нынешней жизни тяжко. Но в таких радостных случаях выручают друзья-знакомые, бабки-дедки, мамки-няньки.   Мы сами когда-то безлошадных друзей из 17-го роддома забирали. А в Мытищи я два года на работу ездила каждый день общественным транспортом. Ничего, жива пока.