Автор Тема: Красная Поляна - так ли это плохо?  (Прочитано 16497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksulik

  • Гость
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #45 : Ноября 21, 2006, 15:56:04 »
Это цены на сегодня. Квартира была куплена месяц назад по цене 1350 за кв. метр.

скажите, а в договоре указано, что если ГК не приймет дом в IV кв. 2008 года, то вам будут выплачивать неустойку?

Окончательный договор еще не заключали. Только договор бронирования (бесплатно!). Кстати, в СУ-155 за каждый день брони капают пени.
Они пару недель назад получили разрешение на строительство. Сейчас подтверждается ипотека в ВТБ24.
Когда буду подписывать договор, обязательно обращу на этот пункт внимание)))


  это только у нас может быть - ипотека на котлован  :D

Вот и отлично, что у нас так может быть!!!
Иначе, не очень богатым людям было бы трудновато купить свое жилье......


   Иначе кепка не сколотил бы первый мильярд зелени ( Батурина и к)  ;D Неужели вы думаете, что бетоноскворечник на краю области столько должен стоить ? Причем даже не бетоноскворечник, а котлован (то бишь право на него). Грустно  :-[

Да, я согласна с вами. Я всегда так думала, и что в итоге? 5 лет прожила на съемных углах, все ждала "лучших времен". А те, кто не боялись, и много не думали, уже давно живут в своих новехоньких квартирках.
Вы все правильно говорите. И ваши слова - это не откровение - все все знают. Но жить то где-то надо и желательно чтобы это было свое жилье, и не бояться, что завтра надо будет переезжать на др. квартиру или в др. город.

UKA

  • Гость
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #46 : Ноября 21, 2006, 15:58:57 »
Это цены на сегодня. Квартира была куплена месяц назад по цене 1350 за кв. метр.

скажите, а в договоре указано, что если ГК не приймет дом в IV кв. 2008 года, то вам будут выплачивать неустойку?

Окончательный договор еще не заключали. Только договор бронирования (бесплатно!). Кстати, в СУ-155 за каждый день брони капают пени.
Они пару недель назад получили разрешение на строительство. Сейчас подтверждается ипотека в ВТБ24.
Когда буду подписывать договор, обязательно обращу на этот пункт внимание)))


  это только у нас может быть - ипотека на котлован  :D

Вот и отлично, что у нас так может быть!!!
Иначе, не очень богатым людям было бы трудновато купить свое жилье......


   Иначе кепка не сколотил бы первый мильярд зелени ( Батурина и к)  ;D Неужели вы думаете, что бетоноскворечник на краю области столько должен стоить ? Причем даже не бетоноскворечник, а котлован (то бишь право на него). Грустно  :-[

Да, я согласна с вами. Я всегда так думала, и что в итоге? 5 лет прожила на съемных углах, все ждала "лучших времен". А те, кто не боялись, и много не думали, уже давно живут в своих новехоньких квартирках.
Вы все правильно говорите. И ваши слова - это не откровение - все все знают. Но жить то где-то надо и желательно чтобы это было свое жилье, и не бояться, что завтра надо будет переезжать на др. квартиру или в др. город.


  почитайте, может стоить уже подождать, тем более в ипотеку лезть (бр-бр)
http://www.kdo.ru/forum/forum_topics.asp?FID=6

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #47 : Ноября 21, 2006, 16:20:20 »
2 Ksulik : А Вы попросите хорошо тов. UKA - у него в заначке как раз завалялось несколько хороших квартир в Красногорске по цене чуть ли не саманных хаток: он нам тут третьего дня похвалялся !  ;) ;D
И ,как настоящие несгибаемые коммунисты,или первохристиане,идущие на смерть ради своих идеалов,он также нерушимо верит в скорый обвал цен на презренные им корОбки (и в то,што  начнется он в так "любимой" им  Лобне)....... ;) :D Так што может вам есть смысл подождать несколько десятилетий?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Ksulik

  • Гость
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #48 : Ноября 21, 2006, 16:25:31 »
2 Ksulik : А Вы попросите хорошо тов. UKA - у него в заначке как раз завалялось несколько хороших квартир в Красногорске по цене чуть ли не саманных хаток: он нам тут третьего дня похвалялся !  ;) ;D
И ,как настоящие несгибаемые коммунисты,или первохристиане,идущие на смерть ради своих идеалов,он также нерушимо верит в скорый обвал цен на презренные им корОбки (и в то,што  начнется он в так "любимой" им  Лобне)....... ;) :D Так што может вам есть смысл подождать несколько десятилетий?!

Спасибо тебе - Добрый жаб!!!!!))))
А то я по совету UKA зашла по ссылке и вот сижу-расстраиваюсь((((((
И думаю - так чего ждать то? 2 года назад нам немножко не хватало на 2-ку в Мытищах, сейчас не хватает на 1-ку в Лобне, а что будет через 5 лет?!

UKA

  • Гость
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #49 : Ноября 21, 2006, 16:27:39 »
2 Ksulik : А Вы попросите хорошо тов. UKA - у него в заначке как раз завалялось несколько хороших квартир в Красногорске по цене чуть ли не саманных хаток: он нам тут третьего дня похвалялся !  ;) ;D
И ,как настоящие несгибаемые коммунисты,или первохристиане,идущие на смерть ради своих идеалов,он также нерушимо верит в скорый обвал цен на презренные им корОбки (и в то,што  начнется он в так "любимой" им  Лобне)....... ;) :D Так што может вам есть смысл подождать несколько десятилетий?!

  квартир у меня акромя в которой живу нет. а от падения цен кому плохо то станет ? Тем кто впрок запасся квартирами и трясется, как бы не прогадать ? Цены упадут - меньше будут доплаты при расширении с двухи на треху. А выплачивать 30 лет ипотеку за скворешник, красная цена которому (вернее себестоимость 10 000 баков) я считаю неправильно. Начнут развиваться регионы - никому не будет нужна ни москва, ни подмосковье тем более...   А уж центры вселенной типа Лобни, Электростали и т.д. будут всегда в цене  ;D

  

UKA

  • Гость
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #50 : Ноября 21, 2006, 16:30:12 »
2 Ksulik : А Вы попросите хорошо тов. UKA - у него в заначке как раз завалялось несколько хороших квартир в Красногорске по цене чуть ли не саманных хаток: он нам тут третьего дня похвалялся !  ;) ;D
И ,как настоящие несгибаемые коммунисты,или первохристиане,идущие на смерть ради своих идеалов,он также нерушимо верит в скорый обвал цен на презренные им корОбки (и в то,што  начнется он в так "любимой" им  Лобне)....... ;) :D Так што может вам есть смысл подождать несколько десятилетий?!

Спасибо тебе - Добрый жаб!!!!!))))
А то я по совету UKA зашла по ссылке и вот сижу-расстраиваюсь((((((
И думаю - так чего ждать то? 2 года назад нам немножко не хватало на 2-ку в Мытищах, сейчас не хватает на 1-ку в Лобне, а что будет через 5 лет?!


  через 5 хватит на таун. Почему деревья не растут до небес ? в 98 году после кризиса цена акции Газпром была 0,1 бакса. Сейчас 10 баксов. Рост в 100 раз. Но это не значит, что еще через 8 лет акция ГП будет стоить 1 000 долларов. Хорошо, если 15. Я к чему - расти ценам больше некуда, причем это всем понятно, а вот падать....   ой-ой.... 

   И у многих на форуме свои шкурные интересы по сливу халупохрущей, доставшихся по наследству от бабушек\дедушек, и слить надо...  по нормальным ценам....   ;D :D

   

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #51 : Ноября 21, 2006, 16:39:40 »
UKA, все тебя прекрасно понимают, у Ksulik всё уже решено, решила она взять нечто, что жильём называют, на краю земли, да в соседстве с парой десятков служителей правопорядка, пжалуйста. решила добровольно хомут на себя надеть, ипотекой зовущейся, пжалуйста. точно так же сколькототамлетназад решила она Москву покорять, тож пожалуйста.
Всё уже решено, со страховкой, али без, ставки сделаны, какой смысл был спрашивать хороша, али нет Красная Поляна?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

UKA

  • Гость
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #52 : Ноября 21, 2006, 16:47:39 »
UKA, все тебя прекрасно понимают, у Ksulik всё уже решено, решила она взять нечто, что жильём называют, на краю земли, да в соседстве с парой десятков служителей правопорядка, пжалуйста. решила добровольно хомут на себя надеть, ипотекой зовущейся, пжалуйста. точно так же сколькототамлетназад решила она Москву покорять, тож пожалуйста.
Всё уже решено, со страховкой, али без, ставки сделаны, какой смысл был спрашивать хороша, али нет Красная Поляна?



   ты прав, зачем расстраивать человека. Пусть готовится к новоселью. Рядом со мной три дома на Шадунца через полгода-год  похоже достроят (срок сдачи у них был 2 квартал 2004)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #53 : Ноября 21, 2006, 16:58:11 »
Начнут развиваться регионы - никому не будет нужна ни москва, ни подмосковье тем более...   А уж центры вселенной типа Лобни, Электростали и т.д. будут всегда в цене  ;D   
ох,кормилец,скорей бы ужо твои предсказанья сбылись - пущай оне развиваются,ети региёны, и туды ,мож народец ломанётся, а уж мы бы за тя век Богу молились и детям бы наказали........и зажили бы мы тута опять тихо подле нашего маленького ирапорту...... :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #54 : Ноября 21, 2006, 17:12:12 »
кСсулик; нормально счас на Поляне
с каждым месяцем все лучше и лучше
 Ваш дом года четыре будут строить
 к тому времени построят
 1) ж\д скоростную лектричку ша-2 -- м Савелово
 каждые полчаса ходить будет
 2) 24-ый автобус протянут от ша-1 до ша-2
 3) трассу скоростную Бусиново-Ша-2
 4) ша-3 построят

 так что кссулик верно поступаете
 впереди только расцвет Поляны
 только расцвет
 не говоря уже о том что Котельную построют и вода будет горясая и чистая через год ))
 :P

+ Ёкология
раньше плохая была - счас вредных заводов нету а лес рядом - лыжи - бег трусцой - озеро Круглое - 36 мин пешком
да еще - бассейн без хлорки - специальное аероозонирование - етим чистят - клёвый бассейн
рынок рядом - нетакой уж дорогой - можно торговаться как в одесе
мясо зелень овощи - всегда все свежее
 

Ksulik

  • Гость
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #55 : Ноября 21, 2006, 17:12:36 »
UKA, все тебя прекрасно понимают, у Ksulik всё уже решено, решила она взять нечто, что жильём называют, на краю земли, да в соседстве с парой десятков служителей правопорядка, пжалуйста. решила добровольно хомут на себя надеть, ипотекой зовущейся, пжалуйста. точно так же сколькототамлетназад решила она Москву покорять, тож пожалуйста.
Всё уже решено, со страховкой, али без, ставки сделаны, какой смысл был спрашивать хороша, али нет Красная Поляна?



Да уж, хотела узнать подробности проживания на Поляне, а все пришло к обсуждению квартирного вопроса... (заметьте - я не спрашивала у вас совета - покупать ли мне эту квартиру или нет!!!)
А вот вы, так легко рассуждающие о жилье, наверное живете в своих отдельных квартирках и в ус не дуете, а только можете давать прогнозы на развитие рынка жилья.
А по поводу покорения Москвы - ошибаетесь. Сама я москвичка, только вот жить в одной квартире с родителями (хоть и со своими) и с мужем, как-то не хочется... Поэтому и снимали. Только вот жаль, что люди не живут по тысяче лет, а то бы я, пожалуй, прислушалась к вам и подождала бы пару-тройку лет в ожидании обвала цен.....

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #56 : Ноября 21, 2006, 17:23:28 »
ну да, Ваша правда, непостижима женская логика.

Вам забыли рассказать, что армия гастарбайтеров трудящаяся в Лобне и окрестностях на ночь едет в КП. также забыли рассказать, что котельную то м.б. и построят, а вот про электроподстанцию 1928 г.р. забыли. бассейн то озонируют, а вот туберкулёзников не знаю.

з.ы. близость кладбища и хосписа завсегда напомнит о бренности существования и нелёгком выборе между коллективным проживанием и  "отдельным благоустроенном жилье в екологически чистой глине"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн D_O_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Доктор, я не выговариваю звук @!
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #57 : Ноября 21, 2006, 17:25:54 »
Озера у нас Киовское, Круглое, Долгое и Нерское. Панаехали! А то, что на станции и на Москвиче - называется ПРУД!

Не ПАНАЕХАЛИ а понаехали ))) Моя радная русский язык Вах.
На Москвиче хоть и ПРУД (а может и не прут) но красивый.
Дом же стоит на ул. Крупской 12 а
Вид оболденный!
 :sm104:
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали доктора Айболита добрым...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #58 : Ноября 21, 2006, 17:29:54 »
ДОХТУР, а бензозаправку из Ваших окон не видно?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Ksulik

  • Гость
Re: Красная Поляна - так ли это плохо?
« Ответ #59 : Ноября 21, 2006, 17:31:22 »
Уговорили - не поеду жить на Поляну!
Злые вы!
Викингу - если хотите писать по русски мое имя - то пишите правильно - Ксюлик!
Остроумный вы мой!!!! :-\