Автор Тема: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь  (Прочитано 2123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Если кто читал отзовитесь. Интересно ,как Вы восприняли освещённые там темы.

Оффлайн bobmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь
« Ответ #1 : Ноября 11, 2006, 12:17:55 »
Вчера в передаче "Пусть говорят" пригласили Мегре В.Н. Но из передачи я так и не понял, что хотели сказать оппоненты друг другу. Слово давали только тем, кто против читателей его кнгиг.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь
« Ответ #2 : Ноября 11, 2006, 20:57:40 »
Ауровиль был основан в 1968 году женой создателя Интегральной йоги Шри Ауробиндо - Миррой Ришар. Предполагалось, что на отведённых индийским правительством землях недалеко от города Пандичерри, где с сороковых годов действует Ашрам Шри Ауробиндо - центр приверженцев Интегральной йоги, возникнет поселение, и вырастет город с пятидесятитысячным населением.

Прекрасный город - мечта, наверное, большинства "духовных" всего мира - начал строиться.

В Ауровиле сегодня живёт около 1200 жителей вместо 50 000 и более, как предполагали организаторы. ... Может быть, причина краха Ауровильской мечты заключается в следующей ситуации: ауровилец, при наличии разрешения, имеет право построить себе дом, но юридически земля, на которой стоит дом, принадлежать будет Ауровилю. Земля приобретается на средства ауровильца, но на имя Ауровиля. Таким образом, получается, что полное доверие оказывается Ауровилю, но ни одному из его жителей полного доверия нет. Каждый житель зависим. А ведь проектом занимались люди, считающие себя высокодуховными. Видно есть у духовности оборотная сторона медали.



енто вместо эпилога

Цитировать
Сюжет творений Пузакова-Мегрэ построен на основе бесед автора с вымышленными персонажами: "лесной жительницей" Анастасией и ее "сибирским дедушкой". Проще говоря, людям предлагается новое мировоззрение, основанное на язычестве, неотъемлемым элементом которого является поклонение силам природы и, в частности, сибирскому кедру. Живет "главная богиня" Анастасия в лесах Западной Сибири, на берегах Оби. В теплой одежде не нуждается, не делает продовольственных запасов, питаясь тем, что найдет или получит от белок. Ей послушны птицы и звери, медведица и волчица служат ей прислугой. Непрестанно экзальтированно подпрыгивающая, вертящаяся вокруг своей оси, похлопывающая деревья и извивающаяся на траве, Анастасия все остальное время "продолжает заниматься своим делом". Дело же заключаются в том, чтобы размышлять о судьбах человечества и корректировать ход мировых событий.

енто основная часть

Цитировать
По ночам в любую погоду по парку Победы города Севастополя бегает совершенно голый человек. Это отставной старпом Анатолий Кутовой. Пару лет назад назад он прочитал книгу некоего Владимира Мегрэ "Анастасия", героиня которой живет голышом в тайге, сохраняя молодость и здоровье. Старпом, увы, немолод и нездоров.


ну а с ентого следовало бы начинать
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн bobmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь
« Ответ #3 : Ноября 12, 2006, 08:43:37 »
Хорошо, коммуны коммунами, но там много пишется о возможностях человека. Что человек может путешествовать без тела, одними только чувствами. Тогда получается, что в человеке всё по отдельности, но как-бы сложено вместе. Фууф.

Оффлайн bobmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь
« Ответ #4 : Ноября 12, 2006, 08:49:07 »
Про Ауровиль я тоже слышал. Как я понял, землю надо было давать в собственность. В этом кроется главная причина разных не стыковок, а не в том ,что у духовности две стороны медали.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь
« Ответ #5 : Ноября 13, 2006, 10:56:21 »
Хорошо, коммуны коммунами, но там много пишется о возможностях человека. Что человек может путешествовать без тела, одними только чувствами. Тогда получается, что в человеке всё по отдельности, но как-бы сложено вместе. Фууф.

Дык, и без книжек понятно, что возможности человека безграничны. Но все препоны создаются обществом или государством (которое нельзя заставить прочитать и понять прочитанное  ;D)

Я читал, со многим согласен, но с пеной у рта доказывать никому ничего не буду. Скузи  :-\
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь
« Ответ #6 : Ноября 13, 2006, 11:47:16 »
Прочитал пару книжек, не понравилось. По-моему, просто коммерческий проект.
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн bobmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь
« Ответ #7 : Ноября 14, 2006, 21:56:07 »
ahsel
А ты не пробовал упражнения по телепортации?
Я пробовал, но что-то пока не получается. Наверное питание оставляет желать лучшего. Зато улучшилась память на всякого рода просьбы (принести книгу, диск кому-нибудь).

Оффлайн Moderator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Forum Lobnya
Re: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь
« Ответ #8 : Ноября 14, 2006, 23:10:57 »
Сам читал книги. Все понравились.
Есть более развернутый сайт всех, кто этим увлекается, там же и можешь, подчерпать знания.
www.anastasia.ru

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь
« Ответ #9 : Ноября 15, 2006, 10:50:16 »
ahsel
А ты не пробовал упражнения по телепортации?
Я пробовал, но что-то пока не получается. Наверное питание оставляет желать лучшего. Зато улучшилась память на всякого рода просьбы (принести книгу, диск кому-нибудь).

Нет, "мне еще машинку перемещения не принесли"...  ;) Сорри (С) Данелия "Кин-дза-дза"

Душа, вообще, предмет отдельного толкования, может быть отдельно от тела, но контролировать это очень тяжело. Просто не всем дано.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн bobmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Читатели книг Мегре В.Н. отзовитесь
« Ответ #10 : Ноября 18, 2006, 09:05:44 »
Спасибо  Moderator  за ссылку. Уже черпаю информацию.