Автор Тема: Японская кухня  (Прочитано 11096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #30 : Апреля 17, 2009, 16:36:38 »
все ингредиенты для суши покупаю в ашане...там этого добра полно....и имбирь и водоросли и васаби....
о! пожалуй, самый приемлемый вариант. а не подскажете, опять же, где всё это можно найти? я на такие вещи внимания никогда не обращала, а тут прям разобрало меня роллы приготовить в домашних условиях :)

Оффлайн lenok

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • женщины не коварны, они просто женщины.....
Re: Японская кухня
« Ответ #31 : Апреля 17, 2009, 16:52:37 »
я покупаю в ашане в химках.....эти дела находятся в отделе с соусами...в начале....там целый уголок соевых соусов...там же водоросли а на против рис для суши...так же там продается набор для приготовления суши в домашних условиях
не стоит всю жизнь отстаивать свою неизменную правоту; условием человеческого существования является возможность время от времени ошибаться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #32 : Апреля 17, 2009, 16:56:28 »
lenok, спасибо большое :s98: теперь обязательно затарюсь, когда в ашан поедем.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #33 : Апреля 17, 2009, 17:15:59 »
а в каком хоть отделе смотреть?
В Спаре есть!!! в отделе макарон и круп :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #34 : Апреля 17, 2009, 17:19:29 »
Надюш, спасибо, вот и еще один вариант точно есть :s98:

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #35 : Апреля 17, 2009, 17:24:37 »
Lenna, в Спаре и в Ашане не всегда есть. Я как-то брала в торговом центре, у кореянок, которые салатами торгуют. По моему 10 рублей лист.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #36 : Апреля 17, 2009, 17:29:17 »
Спасибо :s98:, ну надо же, я вот никогда внимания не обращала, а оказывается во многих местах этими штучками торгуют. А я то думала, что купить эти водоросли целая проблема :)

лом

  • Гость
Re: Японская кухня
« Ответ #37 : Апреля 17, 2009, 17:35:02 »
По подъездам раскидали каталоги с сушами, из химок возят. минимальный заказ на 600 р..кому надо могу тел скинут.
суши фактори называется.
я суши не покупаю мне прям из "якитории" возят пакетами, эти суши, ни разу не покупал..
я их по водочку люблю есть..



Оффлайн lenok

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • женщины не коварны, они просто женщины.....
Re: Японская кухня
« Ответ #38 : Апреля 17, 2009, 17:41:54 »
в суши фэктори отвратительно готовят, ну если точнее сказать на любителя...и цены там очень завышены...если в меге в ресторанном дворике 6 штук филадельфии стоят 250 рублей, то в этом ресторане 3 рола по цене 200.....мне кажется что очень дорого
не стоит всю жизнь отстаивать свою неизменную правоту; условием человеческого существования является возможность время от времени ошибаться.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #39 : Апреля 23, 2009, 14:57:36 »
Вчера заходила в СПАР, специально обратила внимание в районе круп, товаров для Суш не нашла  :s13: хотя может я просто слепая  :)

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Японская кухня
« Ответ #40 : Июня 08, 2011, 19:51:17 »
а где в лобне приобрести наборы для приготовления роллов,и тд. интересует магазин торгующей японской атрибутикой в лобне.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Японская кухня
« Ответ #41 : Июня 08, 2011, 21:41:05 »
а где в лобне приобрести наборы для приготовления роллов,и тд. интересует магазин торгующей японской атрибутикой в лобне.
Я лично недавно занялась приготовлением роллов самостоятельно, и все нахожу в лобненских супермаркетах: нори, васаби, имбирь, соевый соус есть в Атаке, Спаре, Окее, рис я варю самый обычный круглозерный, в качестве начинки беру красную рыбу, крабовые палки, огурцы, авокадо, сыр Альмете, майонез, и пробую в разных вариантах. Коврик бамбуковый для скручивания купила в Фамилии, правда он не специализированный, а просто коврик, но со своей задачей справляется прекрасно ))

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Японская кухня
« Ответ #42 : Июня 08, 2011, 22:12:35 »
спасибо.