Автор Тема: Остров - замечательный фильм. Правда не для тинейджеров  (Прочитано 6241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UKA

  • Гость
Посмотрел сегодня «Остров» даже не досмотрел. Ещё при СССР наши режиссеры умели снимать такой  депрессив. Фильм конечно жизненный, но очень, депрессивный. Напомнил мне фильм «Холодное лето 53». Чем-то они похожи в плане обстановки, такая же убогая природа, вода кругом и камни. Так, что на любителя фильм!

  вам и собачье сердце незачем смотреть я думаю  ;D ;D - вдруг себя узнаете  ;D ;D ;D. Лучше экшн смотри  ;D ;D

mirk

  • Гость
Посмотрел сегодня «Остров» даже не досмотрел. Ещё при СССР наши режиссеры умели снимать такой  депрессив. Фильм конечно жизненный, но очень, депрессивный. Напомнил мне фильм «Холодное лето 53». Чем-то они похожи в плане обстановки, такая же убогая природа, вода кругом и камни. Так, что на любителя фильм!

  вам и собачье сердце незачем смотреть я думаю  ;D ;D - вдруг себя узнаете  ;D ;D ;D. Лучше экшн смотри  ;D ;D
Я своё мнение высказал! А что смотреть  сам разберусь.
P.S. Вспомнилась цитата из Кин-дза-зы. Скрипач говорит « Вы тут самые умные? Это кто вам сказал!!»
Вот это УКА к тебе относиться. Если ты умный, то иди на форум киноманов и критикуй. Думаю не долго ты там высказываться будешь. Заткнут тебя быстро там  ;)

Оффлайн Orlandina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Возхохотамше под лавкою
фильм никого не оставляет равнодушным. Кому-то очень понравился, кто-то кричит, что полное говно. И это хорошо!



?? так в чем там деприсив то?  во многих местах так даже очень весело, с юмором геройто!)))
игра актеров очень понравилась, ... думаю этот фильм обязательно чтонить "завоюет" из наград
в ближайшем году.
на самом деле фильм понравился!  обязательно пересмотрю и не раз! ...наглядный пример веры/неверы в бога и искренности души. 

Да, я много где хохотала от души и тоже депрессива не заметила. А Мамонов-просто прелестен! Королева в восхищении!
Счастье обязательно придёт, ему ведь тоже интересно!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
А я вот ни в одном месте не хохотала))) У меня фильм вызвал слезы....
Лично меня фильм заставил задуматься над многими вещами, о людских пороках...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Меня особенно торкнули две сцены - как отец Анатолий мальчика исцелял и как он изгонял беса из вдовы подводника.
А меня мама этого мальчика потрясла, своим безразличием к сыну, что она торопилась вернуться на работу, даже где-то узнала себя в ней, так как тоже иногда плюешь на все, главное работа.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Так и живем мы земным, нам бы одеться, поесть вкусно.

Оффлайн Shurupchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Родом из детства
смотрела вчера в чайке с друзьями, сегодня ходила еще раз с родителями. реакция - восторг! понравилось все. просто здорово, что появился такой фильм.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Фильм, рвущий душу... выворачивает наизнанку... мелодия в унисон гармонична...
Что я открыла для себя этим фильфом - как тонка, зыбка грань между пороком и добродетелью, адом и раем, добром и злом... Сколько уживается в одном человеке... и так ли легко это осознаваемо и открыто, понятно стороннему человеку, да и самому себе... Всех граней не узришь, ибо для каждого уготовано своё испытание, если это можно так сказать (порой мы этого не замечаем или осознаём по прошествии) - славой, деньгами, болью, смертью, да мало ли ещё чем!
Через весь фильм проходит параллель - дети... Сохрани ему жизнь, пока не рождён... Оберегай его, пока взрослеет... Не бросай, когда вырос... Поймала себя на мысли, что поступила бы также, как и мать излеченного мальчика - первая мысль была бы - работа! Хотя сейчас и не 70-ые годы, да и время неистового атеизма прошло. Первое обязательство - это ребёнок, он встал на ноги, мозг отключился на этот счёт, и всплыло следующее обязательство, долг - работа! А ведь она осталась, несмотря ни на что - своё одиночество, отсутствие помощи. Осуждать её, особенно не познавшим материнства... хм...  >:(
Нашлось место и улыбнуться - момент, когда отец Иов зачитывает огрехи отца Анатолия... законспектировал себе в особую книжицу (Господу Богу, лично ему)... сцена с "буфетом"... И, конечно, как бесов изгоняли...
А играли как! Жили своей ролью, проживали без остатка... веришь, просто веришь словно история из жизни, и сам всё это видел... всё так и было...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
фильм  не зацепил никак, еле досмотрела. Наверно молодая еще  ;D такое грузилово смотреть.  лет через 10 посмотрю и вам расскажу, может  мнение изменится.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Фильм в целом понравился, тока не поняла чё моя мама в конце плакала? ???

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Ну раз опять тему подняли,скажу и свое мнение:ожидал большего,тем паче такая реклама шла по тв - прям национальная идея в чистом виде.На деле гора родила мышь,ну максимум крыску - ну не тянет Мамонов никак на святого грешника , (может потому што еще помню его частенько пьяно-матерщинные концерты "Звуков Му" ?!).Да и сцена встречи с выжившим товарищем (Ю.Кузнецов),имхо должна была бы стать кульминацией фильма,вплоть до катарсиса,но што-то не срослось,как-то сухо она прошла,будто вручение аттестата замучившему всех за 2 года двоешнику и хулигану в ПТУ№21 г.Долгопрудного........ (и то наверное более емоционально окрашено). У меня даже Рокки,измочаленный до состояния бифштекса (вроде в 3-й части ) Дольфом Лундгреном и все-таки поднимающийся с колен под жизнеутверждающую музыку Biil Contey&Caroll Robertson , в каком-то там раунде на втором десятке боя вызывает щемящее чувство в глазах,и щекотание в носе,не говоря уж о ,например,сцене поющих под гитару боевых друзей из "Белорусского вокзала" или о бессмысленном,но оттого не менее отчаяннном, бое  "9-й роты" ....Дюжев опять же : сквозь его рясу ну прямо прет отчаянный башибузук Космос - ну никуда не деть етот циничный ухмыл и глаза,отнюдь не потушенные смиренно в молитвах......Ну вот так в двух словах.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
 А фик вас разберет... :o Мне фильм просто понравился. Нимного нимало, а просто. И актерский состав по барабану... мне тока потом сказали что там Дюжев и Сухоруков... А  про Мамонова тока что прочел... И тем не менее фильм не стал хуже или лучше. Он просто хороший
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
На вкус и цвет...
ИМХО, фильм отличный, смысл присутствует, актёры в тему.
Смотреть надо конкретный фильм, а не выискивать знакомые лица. И будет счастье.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Лягух, я на -9 роте- слёзы глотал. А -Чистилище- (хотя фальш та ещё!) вообще в золотой папке компа лежит.
В каждом фильме своя мораль...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Alavertinervaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Частное мнение : фильм очень удачный. Сбалансированный и продуманный. Согласен с тем, что требует от зрителя определенных знаний в религиозной сфере и внимательного просмотра.
Все нужное-просто,все сложное -ненужно.