Автор Тема: Налоговая в Лобне  (Прочитано 34272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #30 : Сентября 30, 2010, 12:54:14 »
Ну, при регистрации по месту жительства - такие документы для постановки в Налоговую "автоматически" будут направлены ФМС. А вот если ИП, то тогда встаёт вопрос о выборе места - где деятельность осуществляется или по месту жительства.
А причем тут ИП? Что то не совсем поняла  :-\. Речь идет о постановке на учет квартиры и о налоге на имущество.
Хмм... Государственная регистрация сделок с недвижимостью на что? Есть такой Налоговый Кодекс РФ, ст.83.
Почему "не ИП", потому что п.7:

Цитировать
7. Постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в пунктах 1 - 6 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица.

Читаем ст.85, находим п.3 и п.4:
Цитировать
3. Органы, осуществляющие регистрацию физических лиц по месту жительства либо регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, обязаны сообщать соответственно о фактах регистрации физического лица по месту жительства либо о фактах рождения и смерти физических лиц в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после регистрации указанных лиц или фактов.

4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации.

В чём вопрос-то? Если где-то что-то "потеряли", это их вина в данном случае, пусть и разбираются. О попытках нарушения закона в данном случае можно сообщить в Прокуратуру и вышестоящий орган ГНИ. А самому ходить в роли просителя ИМХО как-то тупо, да ещё чтобы деньги заплатить...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #31 : Сентября 30, 2010, 12:57:21 »
В чём вопрос-то? Если где-то что-то "потеряли", это их вина в данном случае, пусть и разбираются. О попытках нарушения закона в данном случае можно сообщить в Прокуратуру и вышестоящий орган ГНИ. А самому ходить в роли просителя ИМХО как-то тупо, да ещё чтобы деньги заплатить...

Вот я об этом и говорю, что по идее не надо ничего никуда ставить ни на какие налоговые учеты, это их ляп, что не поступили сведения о квартире.

Оффлайн Mike2104

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • А что это вы тут делаете?..
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #32 : Сентября 30, 2010, 13:03:03 »
Читаем ст.85, находим п.4:
4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации.[/quote]

В чём вопрос-то? Если где-то что-то "потеряли", это их вина в данном случае, пусть и разбираются. О попытках нарушения закона в данном случае можно сообщить в Прокуратуру и вышестоящий орган ГНИ. А самому ходить в роли просителя ИМХО как-то тупо, да ещё чтобы деньги заплатить...
[/quote]

Т.е., если я правильно понял, мне стоит забыть об этом на основании п.4 ст 85? Правильно?
Выходит, что меня не дезинформировали? :o

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #33 : Сентября 30, 2010, 16:23:17 »
 Ну вот же она , лазейка:

Цитировать
7. Постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой лорганами, указанными в пунктах 1 - 6 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица.
Именно это заявление и просят написать, но так как вы пришли по поводу квартиры, вам тут же объясняют, что сделать это удобнее вместе с документами для постановки квартиры на учет.


В чём вопрос-то? Если где-то что-то "потеряли", это их вина в данном случае, пусть и разбираются.
Вот с этим "их" много вопросов, кто конкретно из организаций должен сообщить в налоговую?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #34 : Сентября 30, 2010, 17:38:32 »
La fleur: ага, а я выдаю им в ответ рекомендации, в каком направлении двигаться, потому что не хочу этим заниматься и заявляю, что это их обязанность. Кстати, лично у меня ИНН нет (вернее, я его не получал, а если мне его "насильно" присвоят, напишу заявление с требованием об отмене его присвоения) - ибо в нём не нуждаюсь. То есть все действия по учёту налогов могут и должны выполняться по паспортным данным (и выполняются в моём случае). Точка.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #35 : Сентября 30, 2010, 17:41:38 »
Ну так где искать того, кто должен сведения о моей квартире передать в налоговую, у них я уже спрашивала, ничего вразумительного мне не ответили.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #36 : Сентября 30, 2010, 18:51:39 »
La fleur: а зачем такого человека искать?
В законе написано, что Регпалата должна это сделать (в случае регистрации сделки с недвижимостью), кто конкретно лично меня волнует крайне мало. Аналогично и по поводу ФМС - какой конкретно чиновник обязан это делать... Вот если бы у меня "горел" срок по каким-нибудь там налоговым льготам и прочему, я бы и озаботился написанием такого заявления и его личным отнесением. ИМХО.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн romashka88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #37 : Октября 26, 2010, 16:17:51 »
нужно инн получить.
никто не знает их график работы?
по телефону до них не дозвониться...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #38 : Октября 26, 2010, 16:29:36 »
с 9 до 18, в пятницу короткий день. Совет - подождите начала ноября, народу в разы меньше будет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Tolstik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #39 : Октября 26, 2010, 16:38:51 »
нужно инн получить.
никто не знает их график работы?
по телефону до них не дозвониться...
в субботу с 9 до 12 работают вроде как, в прошлую субботу забирала в полдвенадцатого инн народу не было вообще.

Оффлайн Egida

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #40 : Октября 26, 2010, 16:42:05 »
Вот решился спросить уважаемых форумчан про работу налоговой:
два года назад купил в Лобне квартирку, а налог на нее мне до сих пор не прислали, ни на 2008, в котором купил, ни на 2009...
Звонить, сдаваться, или у них так принято работать?
Чтобы налог на недвижимость у нас отменили - я что-то не слышал... :-\

Конечно ИФНС и не будет шевелиться, Вы же имеете право на возмещение, ну если конечно есть официальный заработок. И возмещение достаточно приличное. Ктож хочет из бюджета деньги возвращать)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #41 : Октября 26, 2010, 19:01:17 »
собственность на купленную в Лобне квартиру оформила в 2002году.
Как честный налогоплательщик, в 2004 году ходила в налоговую на Силикатном, писала заявление, приносила копии свид-ва.
Первый раз налог пришел за 2007 год!
5 лет - экономия семейному бюджету :P

Оффлайн Жорикоff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #42 : Января 24, 2011, 08:42:23 »
подскажите время работы пожалуйста ?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #43 : Января 24, 2011, 13:07:33 »
Каждый день с пон по пятницу точно с 9 до 18 работают без обеда. Даже вроде и по субботам работают.
Какой то день из будней с 8 работают.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Налоговая в Лобне
« Ответ #44 : Января 28, 2011, 13:39:27 »
Вторник,четверг-с 8 до 17, понед.,среда-с9 до 18. Пятница с 9-16.45