Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 406807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ElenaDm

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2400 : Июля 31, 2010, 09:20:09 »
Наиболее лоялен к клиентам АКБ "Город". Не знаю как юрикам, а Ипшникам счета на раз открывает. Но там дорогое обслуживание.

C ООО беру 500 рублей в месяц за ведение счета по клиент-банку поюс за платежки по 20 рублей.
Это еще не так дорого , как в Сбербанке, там одно обслуживание 1600 стоит.
У нас  СБ берет за обслужвание счета 300 и за систему "Клиент-Банк" 860,т.е. никак не 1600. У нас же в городе тоже Московский Сбербанк, отделение другое,а тарифы разные. За проведение платежа 15р,а если тоже в сбербанк платежка,то 5р.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2401 : Июля 31, 2010, 11:06:26 »
У нас  СБ берет за обслужвание счета 300 и за систему "Клиент-Банк" 860,т.е. никак не 1600. У нас же в городе тоже Московский Сбербанк, отделение другое,а тарифы разные. За проведение платежа 15р,а если тоже в сбербанк платежка,то 5р.

У нас нет клиент-банка.

ElenaDm

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2402 : Июля 31, 2010, 11:09:09 »
Так тем более, просто обслуживание счета 300р, да и то повысимли где-то месяц или 2 назад,а было 200р. ежемесячно,а тут аж 1600р.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2403 : Июля 31, 2010, 11:51:00 »
Нулевой сколько у вас в квартал, ООО?

Вопрос не совсем поняла.

Кстати, в РКБ при нулевом обороте с нас за обслуживание вообще ничего не берут.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2404 : Августа 03, 2010, 10:38:17 »
В РКБ за обслуживание счета вообще не берут, там комиссия за платежки, за пересчет налички, за ее выдачу. В интерпрогрессе раз в месяц снимают за обслуживание - зависит от количества платежек, если нет движухи, плату не взимают вроде.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2405 : Августа 03, 2010, 10:39:35 »
Аренда офиса не предполагает предоставление юрадреса, вы вроде бы должны это знать, как бухгалтер.
Вот как раз как бухгалтер я этого знать не обязана. Это компетенция исключительно юриста.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2406 : Августа 03, 2010, 17:48:02 »
Аренда офиса не предполагает предоставление юрадреса, вы вроде бы должны это знать, как бухгалтер.
Вот как раз как бухгалтер я этого знать не обязана. Это компетенция исключительно юриста.

Ну я не согласна по поводу юриста. Бухгалтер обязан знать такой вопрос. А то глядишь при некомпетенции в таком вопросе и оштрафовать фирму могут и налоги неправильно перечисляться или в вычете по НДС откажут и много еще что может произойти в зависимости от фантации проверяющих органов.
Но вопрос в другом. Почему аренда офиса не предполагает юридического адреса? Если честно, то я не понимаю, в чем собственно проблема. В соответствии с ФЗ, юридический адрес организации - местонахождения исполнительного органа организации. Ею может быть и квартира. А вот аренда офисов, складов и прочих мест, где предоставляются и организовываются рабочие места можно элементарно зарегистрировать как обособленные подразделения.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2407 : Августа 03, 2010, 21:13:23 »
Ну-ну, и как же мне откажут в вычете НДС, если я не в курсе про аренду офиса и юрадрес? Что-то моей фантазии не хватает вообразить, просветите плиз :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2408 : Августа 04, 2010, 11:44:44 »


Зависит от коррумпированности налоговика или его настроения.
[/quote]

Все мы любители обвинять налоговиков. Они заранее во всем виноваты. А если посмотреть на этот вопрос иначе. Работодатель оформил юридический адрес по местонахождению исполнительного органа (допустим, что директор много рабочего времени работает на дому, арендует склад с предоставлением рабочих мест, или имеет сеть магазинов, или... да мало ли этих или).
По адресам этих подразделений необходимо зарегистриваться, как создание обособленного подразделения. Надо налоги платить и отчитываться по месту нахождения этих обособленных подразделений, надо следить, чтобы документы правильно выписывал поставщик с указанием правльных реквизитов (в первую очередь адрес и КПП), например в счетах-фактура.
Вот кто не дает работодателю это все организовать? Правильно, с таким условием надо нанять более грамотных специалистов (бухгалтера и/или юриста), а им соответственно надо и платить больше. Но работодатель делать этого не готов. Тогда от такой экономии и придется платить "коррумпированным" проверяющим органам.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2409 : Августа 04, 2010, 11:46:32 »
Ну-ну, и как же мне откажут в вычете НДС, если я не в курсе про аренду офиса и юрадрес? Что-то моей фантазии не хватает вообразить, просветите плиз :)
Посмотрите судебную практику. По данному вопросу она ОЧЕНЬ обширная. У меня суд по данному вопрос только этой весной закончился по проверке 2 кв. 2008 года.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2410 : Августа 04, 2010, 11:51:50 »
Ну вот и поведайте про свой суд. Напомню - речь идет всего лишь о незнании, а не о действии.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2411 : Августа 04, 2010, 13:48:41 »
О каком незнании Вы говорите? Того, что Вы свой офис незарегистрировали правильно, в соответствии с законодательством? Если не знаете, то нечего и говорить о создании и развитии бизнеса. Или, как я уже говорила, доверьтесь профессионалам.
Кратко об НДС:
ст. 171 п.1.  Налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса, на установленные настоящей статьей налоговые вычеты.
2. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров...
Налоговые вычеты, предусмотренные статьей 171 настоящего Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, документов, подтверждающих уплату сумм налога, удержанного налоговыми агентами, либо на основании иных документов в случаях, предусмотренных пунктами 3, 6 - 8 статьи 171 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 22.07.2005 N 119-ФЗ)
ст. 169 1. Счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров (работ, услуг), имущественных прав (включая комиссионера, агента, которые осуществляют реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав от своего имени) сумм налога к вычету в порядке, предусмотренном настоящей главой.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)
2. Счета-фактуры являются основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету при выполнении требований, установленных пунктами 5, 5.1 и 6 настоящей статьи.
Ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.
Невыполнение требований к счету-фактуре, не предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящей статьи, не может являться основанием для отказа принять к вычету суммы налога, предъявленные продавцом.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 318-ФЗ)

П.5 этой же статьи перечисляет обязательные реквизиты счета-фактуры.
Ну а далее, Вы даете заведомо ложную информацию свои поставщикам, а они выставляют Вам неверные счета-фактуры.
Ну и кто будет прав, Вы или налоговый инспектор, который откажет в вычете?



Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2412 : Августа 04, 2010, 13:51:28 »
Не надо лезть в дебри. Напомню - спор пошел из-за того, что я указала на то, что данными знаниями должен обладать юрист в обязательном порядке, а вот бухгалтер - по желанию. А по поводу регистрации - ну так это Вам видимо так везет, что самостоятельно фирмы регистрируете. У нас этим занимаются специально обученные люди - юристы. А бухгалтер занимается непосредственно ведением бухгалтерского учета.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2413 : Августа 04, 2010, 13:54:38 »
А где в сообщении Razzar видно, что у него основной режим? Чего сразу с счет-фактурами чтоль все работают? может у него ООО или ИП на упращенке и ему эти счет-фактуры совсем не нужны в деятельности? и если арендодатель физическое лицо таких ведь тоже полно.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2414 : Августа 04, 2010, 14:07:44 »
А где в сообщении Razzar видно, что у него основной режим? Чего сразу с счет-фактурами чтоль все работают? может у него ООО или ИП на упращенке и ему эти счет-фактуры совсем не нужны в деятельности? и если арендодатель физическое лицо таких ведь тоже полно.

Понятие юридического адреса есть только у юридического лица, так что ИП отпадает. Ип регистрируется у нас автоматически по месту жительства.
НДС привела просто в пример. Плательщиками взносов является любой работодатель.
Так вот, в соответствии с законодательством РФ налоги с ФОТ платятся по месту регистрации юридического лица по местонахождению рабочих мест. Т.е., если фирма не встала на учет по месту нахождения обособленного подразделения, то она просто не туда платит налоги и отчитывается по ним.
А вот тут снова финансовый риск. В одной налоговой - неуплата налогов, отсутствие отчетности по месту нахождения подразделения, ну и штраф за нерегистрацию. Отсюда пени, штрафы.
В другой налоговой - переплата налогов. Вы, тем самым, вырываете денюшку из оборотных средств компании и направляете их на лицевой счет в бюджет. А эти денюшки могли бы приносит доход вашей организации.
Вы еще хотите сказать, что куда сдавать отчетность и платить налоги - это не обязанность знать бухгалтера?
Недавно проходили проверку по экологии. Так нам проверящий сказал: "Бухгалтер - самый граммотный человек на предприятии. В силу профессиии и нашего законодательства бухгалтер вынужден знать все - от производственного процесса до юридических тонкостей. Незнание не снимает ответственности."
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...