Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 406801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1920 : Января 14, 2010, 18:31:13 »
Парадокс, но многие практикующие бухи ни разу не сталкивались с больничным...

Просто возиться не хочется с ними, а вот от больничного по  беременности и родам никуда не уйдешь.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1921 : Января 14, 2010, 19:39:13 »
все узнала. в нашей налоговой подается заявление, с указанием цели получения. передается в химки. когда будет готово мне позвонят. для того, чтобы ответили вразумительно, нужно сдать всю отчетность.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1922 : Января 14, 2010, 19:58:43 »
По больничному- в каждом ФСС свои заморочки.
Если вы хотите возместить больничный (до 2010 г.) до сдачи отчетности, то пишете заявление в ФСС установленного образца, прилагаете копию больничного, расчета, промежуточную расчетную ведомость - в зависимости от ФСС (где как). если дожидаетесь сдачи отчетности, то это уже переплата ЕСН, потому пишите письмо в ФСС, а они уже общаются с налоговой и перечисляют в течении месяца. Если по предыдущим больничным ИФНС уже произвела взаимозачет, то на момент сдачи отчетности может возникнуть не задолженность по пособию, а переплата налога (это видно из акта сверки или в расчетной ведомости табл. 3). Кто сдает Расчетную ведомость через интернет, увидит сразу этот зачет.
Мне очень удобно пользоваться этим сайтом. т.к. в этом году у меня было штук 20 больничных.
Так же будет и в 2010 году, только скорее всего станет намного проще.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1923 : Января 14, 2010, 21:00:13 »
Мне очень удобно пользоваться этим сайтом. т.к. в этом году у меня было штук 20 больничных.
Lelia, вы какой
сайт имеете в виду?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1924 : Января 14, 2010, 21:03:43 »
Мне очень удобно пользоваться этим сайтом. т.к. в этом году у меня было штук 20 больничных.
Lelia, вы какой
сайт имеете в виду?

http://fz122.fss.ru/    этот  наверно, но все равно на бумажном носителе надо сдавать


Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1925 : Января 14, 2010, 21:19:27 »
Я тоже там зарегистрирована уже почти 3 года,
на нем очень удобно заполнять расчетную ведомость, но с расчетом бол-го у меня как-то не заладилось

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1926 : Января 14, 2010, 21:37:25 »
Кто знает когда в 1С будет новая декларация по НДС? Приказ № 104Н. Скоро сдавать, а мне в Сплайн-Сервисе пока сказать не могут. 
В каком случае налоговые органы могут принять декларацию по НДС по старой форме?


Письмо Минфина РФ от 13 января 2010 г. № 03-07-15/01 О порядке представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2009 г. [обратиться к тексту документа]
В октябре 2009 г. приказом Минфина России была утверждена новая форма декларации по НДС, отражающая последние изменения в налоговом законодательстве. Эта форма должна применяться с даты представления налоговой декларации за IV квартал 2009 г.
При этом согласно изложенной в письме позиции Министерства налоговым органам не следует отказывать в принятии деклараций, представленных по старой форме до момента официального опубликования названного приказа.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1927 : Января 14, 2010, 21:40:44 »
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 Декабря 2009 г. Регистрационный N 15798.

Утверждена новая форма-4 ФСС РФ.
Это связано с тем, что с 1 января 2010 г. ЕСН заменяется взносами на конкретные виды обязательного социального страхования. Речь идет о страховых взносах в ПФР, ФСС РФ и ФФОМС.
Ранее форма-4 ФСС РФ называлась расчетной ведомостью по средствам ФСС РФ.
Теперь форма-4 ФСС РФ - это расчет по начисленным и уплаченным взносам на обязательное социальное страхование, а также по расходам на выплату страхового обеспечения. Речь идет о страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Плательщики взносов представляют расчет в территориальный орган ФСС РФ до 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом.
Приказ вступает в силу с 1 января 2010 г., начиная с представления расчета за I квартал 2010 г.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1928 : Января 14, 2010, 22:21:47 »
Мне очень удобно пользоваться этим сайтом. т.к. в этом году у меня было штук 20 больничных.
Lelia, вы какой
сайт имеете в виду?

http://fz122.fss.ru/
Очень удобно. Больничные проверяются, на сайте можно делать сверку по платежам. Отправляете расчетную ведомость и в ФСС не стоите в очереди. Ставите штампик и все.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1929 : Января 14, 2010, 22:23:48 »
Я тоже там зарегистрирована уже почти 3 года,
на нем очень удобно заполнять расчетную ведомость, но с расчетом бол-го у меня как-то не заладилось


Подружитесь с этой возможностью. Наш филиал ФСС (где состоит на учете голвная компания) даже камералку больничных листов делал с сайта. Быстро и безболезненно для нас.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1930 : Января 15, 2010, 09:47:17 »
а разве уже есть Версия 4.19 программы “Налогоплательщик ЮЛ“?
на     http://www.rvcgnivc.ru/   уже  Изменения 1 к версии 4.19 программы "Налогоплательщик ЮЛ"  выложили

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1931 : Января 15, 2010, 09:53:33 »
а разве уже есть Версия 4.19 программы “Налогоплательщик ЮЛ“?
на     http://www.rvcgnivc.ru/   уже  Изменения 1 к версии 4.19 программы "Налогоплательщик ЮЛ"  выложили
ошиблись наверно в циферке

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1932 : Января 15, 2010, 10:10:58 »
а разве уже есть Версия 4.19 программы “Налогоплательщик ЮЛ“?
на     http://www.rvcgnivc.ru/   уже  Изменения 1 к версии 4.19 программы "Налогоплательщик ЮЛ"  выложили
ошиблись наверно в циферке

это не я. там и 4.18.2 есть, как раз хотела качнуть, а сегодня уторм вот... вчера ночью еще не было.
ой, а у меня скачивается 4.19 :-\

ElenaDm

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1933 : Января 15, 2010, 10:42:03 »
Я тоже там зарегистрирована уже почти 3 года,
на нем очень удобно заполнять расчетную ведомость, но с расчетом бол-го у меня как-то не заладилось


Подружитесь с этой возможностью. Наш филиал ФСС (где состоит на учете голвная компания) даже камералку больничных листов делал с сайта. Быстро и безболезненно для нас.
Я тоже пользуюсь их сайтом,действительно удобно и платежи проверять и расчет больничного,но вот сдавать все равно приходиться на бумажном носителе до 15-го.

ElenaDm

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1934 : Января 15, 2010, 10:45:23 »
Кто знает когда в 1С будет новая декларация по НДС? Приказ № 104Н. Скоро сдавать, а мне в Сплайн-Сервисе пока сказать не могут. 
Министерство финансов РФ Письмо Минфина России от 13.01.2010 № 03−07−15/01
«О порядке представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за IV квартал 2009 года»
В связи с <…> письмом о порядке представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2009 года Минфин России сообщает.

Приказом Минфина России от 15 октября 2009 г. № 104н, зарегистрированным Минюстом России 24 декабря 2009 г. (регистрационный номер 15808), утверждена форма налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и порядок ее заполнения.

Согласно пункту 3 данного приказа он вступает в силу, начиная с представления налоговой декларации за четвертый квартал 2009 года.

В связи с этим налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2009 года налогоплательщикам следует представлять по форме, утвержденной указанным приказом Минфина России.

В случае, если до момента официального опубликования вышеуказанного приказа Минфина России налогоплательщиками будут представлены декларации по налогу на добавленную стоимость по ранее применявшейся форме, утвержденной приказом Минфина России от 7 ноября 2006 г. № 136н, полагаем, что налоговым органам, руководствуясь пунктом 4 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации, отказывать в принятии таких деклараций не следует.

С.Д. Шаталов