Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 406834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1530 : Сентября 10, 2009, 13:50:40 »
И вообще, срок в кодексе только для декларации прописан, а для авансовых я что-то не нашла сроков сдачи.

Расчеты сумм по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Значит получается 31 октября, а оно выпадает на субботу, значит 2 ноября. Все, сама разобралась.))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1531 : Сентября 10, 2009, 13:52:04 »
Вообще думаю, что ТТН не нужна. Есть накладная, есть сф, есть в конце концов путевой лист и задание. Этого вполне достаточно для перевозки.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1532 : Сентября 10, 2009, 13:52:12 »
ТТН вроде применяют при привлечении сторонних перевозчиков?
Да, это так. Но наша бюстгалтерия требует, чтобы водилы катались с тремя экземплярами - один - получателю, второй - отправителю (наш склад), третий - к путевке водилы приложить (основание для насчитывания ему з/п)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1533 : Сентября 10, 2009, 13:56:35 »
Ну если других накладных не выписываете, то пусть так будет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1534 : Сентября 10, 2009, 13:58:22 »
И вообще, срок в кодексе только для декларации прописан, а для авансовых я что-то не нашла сроков сдачи.

Расчеты сумм по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Значит получается 31 октября, а оно выпадает на субботу, значит 2 ноября. Все, сама разобралась.))
2. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, использующие принадлежащие им на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные главами 26.1 и 26.2 настоящего Кодекса, уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.
Форма налогового расчета по авансовым платежам по налогу утверждается Министерством финансов Российской Федерации.
 

Кать, у нас кодексы разные? )))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1535 : Сентября 10, 2009, 14:00:42 »
Нет, один и тот же, просто у тебя пункт 2, а я процитировала пункт 3 статьи 398 НК РФ.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1536 : Сентября 10, 2009, 14:02:05 »
так и у меня 2 ))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1537 : Сентября 10, 2009, 14:03:18 »
ТТН вроде применяют при привлечении сторонних перевозчиков?
Да, это так. Но наша бюстгалтерия требует, чтобы водилы катались с тремя экземплярами - один - получателю, второй - отправителю (наш склад), третий - к путевке водилы приложить (основание для насчитывания ему з/п)
Это верно. Требуют по полной. Видимо,солидная компания,что даже к путевым листам прикладывают ТТН. Мы вот бодаемся до поры до времени.Потом судиться бум с налоговиками.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1538 : Сентября 10, 2009, 14:05:26 »
так и у меня 2 ))))))

исправила

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1539 : Сентября 11, 2009, 10:03:41 »
ТТН вроде применяют при привлечении сторонних перевозчиков?
Да, это так. Но наша бюстгалтерия требует, чтобы водилы катались с тремя экземплярами - один - получателю, второй - отправителю (наш склад), третий - к путевке водилы приложить (основание для насчитывания ему з/п)
Это верно. Требуют по полной. Видимо,солидная компания,что даже к путевым листам прикладывают ТТН. Мы вот бодаемся до поры до времени.Потом судиться бум с налоговиками.
Добился вчера от генерального и от главбуха - теперь возим две ТТНки. Одну - к путевке для начисления з/п водятелам, вторую - покупателю товара.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1540 : Сентября 11, 2009, 10:05:09 »
А со склада на основании чего списываете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1541 : Сентября 11, 2009, 10:11:02 »
А со склада на основании чего списываете?
Торг-12 обязательно выписывается.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1542 : Сентября 11, 2009, 10:14:22 »
тогда смысл ТТН вообще не ясен.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1543 : Сентября 11, 2009, 10:32:16 »
транспортная перевозка.Груз просто так не перемещается.Это затратная часть,кот. надо подтвердить документально.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1544 : Сентября 11, 2009, 10:40:04 »
транспортная перевозка.Груз просто так не перемещается.Это затратная часть,кот. надо подтвердить документально.

Я понимаю, если это осуществляет стороняя организация. Но когда своими силами перевозят, зачем нужна ТТН.