Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 406827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1455 : Августа 22, 2009, 12:24:49 »
Кать, спасибо.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн parlament

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1456 : Августа 22, 2009, 13:06:04 »
Я тоже 2 недели ждал >:D

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1457 : Августа 22, 2009, 15:54:19 »
дело ещё в том, что деревня (какой дурак эту центральную усадьбу городом обозвал скрыто придорожным навозом) маленькая. я сам там получал в течение дня. и Пилигриму скоро на учёбу.. (раньше не мог. практика, смена паспорта...)  жаль, я не там. эти вопросы решал на счёт раз. ^_^
местные чинуши страсть как огласки в интернете боятца. ;D
были преценденты...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1458 : Августа 24, 2009, 09:48:53 »
Компания торгует только оптом
Допустим, организация продает продукты питания или бытовую технику крупными партиями. Покупателями являются только юридические лица и предприниматели. Очевидно, что для личных, семейных или домашних целей они эти товары использовать не предполагают. К тому же сделки с ними оформляются договорами поставки.

Казалось бы, здесь все просто. Никаких оснований считать такие сделки розничными нет. Но некоторых оптовиков смущает п.5 постановления Пленума ВАС РФ от 22 октября 1997 года № 18. В нем судьи привели пример ситуации, в которой сделка считается розничной, несмотря на то, что покупатель приобрел товар для предпринимательской деятельности. Ситуация была следующей: организация закупила товар, необходимый ей для обеспечения своей деятельности.

Главный вопрос, который возникает: должен ли продавец отслеживать, с какой целью покупатель приобретает товары: для обеспечения своей деятельности или для других предпринимательских целей (например, для перепродажи)? Из разъяснений чиновников можно сделать вывод, что в первом случае сделки подпадают под ЕНВД, а во втором - нет.

Очевидно, что проконтролировать, как покупатель использовал товар, на практике просто невозможно. Ведь даже крупную партию товаров покупатель может приобрести не для перепродажи, а для хозяйственных нужд. К тому же никто не запрещает организации купить товары для офиса, а затем их перепродать.

К счастью, оснований для беспокойства нет. Ведь сделки оформляются договорами поставки. К тому же в данной ситуации продавец не занимается предпринимательской деятельностью по продаже товаров в розницу. А в п.5 постановления Пленума ВАС РФ от 22 октября 1997 года № 18 речь идет о продажах в розничных магазинах.



Катерина, абсолютно с Вами согласна. Вот только теперь идет речь о продаже физическому лицу. А когда у нас физическое лицо покупает для дальнейшей перепродажи? И имеет ли физическое лицо право заниматься предпринимательской  деятельностью, незарегистрировавшись в ИФНС как ИП? Все разбивается в пух и прах при продаже физическому лицу, а не ООО или ИП. И даже в суде физик никогда не согласится, что купил у Вас для дальнейшей перепродажи или производства ваш товар.  :s13:
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1459 : Августа 24, 2009, 21:20:14 »
А че продавца валнует зачем физик купил, для продажи или для себя?

Если я в ашане 20 ящиков водки куплю, у них че подозрение будет что я ей из подполы торгую?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1460 : Августа 25, 2009, 09:04:17 »
Если я в ашане 20 ящиков водки куплю, у них че подозрение будет что я ей из подполы торгую?

В Ашане изначально розница.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1461 : Августа 25, 2009, 09:05:40 »
дело ещё в том, что деревня (какой дурак эту центральную усадьбу городом обозвал скрыто придорожным навозом) маленькая. я сам там получал в течение дня. и Пилигриму скоро на учёбу.. (раньше не мог. практика, смена паспорта...)  жаль, я не там. эти вопросы решал на счёт раз. ^_^
местные чинуши страсть как огласки в интернете боятца. ;D
были преценденты...
Кстати, получение ИНН не является обязанностью гражданина. Это так, к сведению. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1462 : Августа 26, 2009, 13:14:22 »
Перерегистрацию ООО кто уже сделал?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1463 : Августа 27, 2009, 10:54:57 »
Мы еще не начинали.
Вопрос: как лучше поступить с налогами в случае, если сотруднику фактически был выплачен двойной аванс, т.е. сначала аванс, а потом зарплата без учета аванса. Недоплата по налогам как раз на сумму дважды выплаченного аванса.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1464 : Августа 27, 2009, 10:56:28 »
Выдайте ему эту сумму как бы в подотчет по бумагам. Потом он якобы вернет. А потом выплатите з/п как положено и заплатите налоги. Мне только это на ум  приходит.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1465 : Августа 27, 2009, 11:17:39 »
Выплата зарплаты и аванса осуществляется путем перевода на карточные счета сотрудников
и указанием в назначении платежа: аванс за июль (столько-то), зарплата за июль (столько-то)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1466 : Августа 27, 2009, 12:48:35 »
а как связана выплаченная з/п и налоги? что-то не улавливаю....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1467 : Августа 27, 2009, 12:52:58 »
а как связана выплаченная з/п и налоги? что-то не улавливаю....

Вот например, я выплачиваю з/п за июль. До 15 августа я должна оплатить все налоги(ЕСН) по июльской з/п.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1468 : Августа 27, 2009, 14:17:57 »
а как связана выплаченная з/п и налоги? что-то не улавливаю....
Напрямую: с зарплаты уплачиваются налоги (НДЛФ, ЕСН, и т.д).

Заезжала в свою налоговую, сказали, если не хотите выездных проверок, доплачивайте как можно скорее

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1469 : Августа 27, 2009, 14:33:28 »
А что значит скорее, пока квартальную отчетность не сдадите, налоговая недоимку не выявит.