Автор Тема: Как мне не дали кредит во Внешторгбанке (антиреклама)  (Прочитано 5726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Место действия: филиал Внешторгбанка 24 в Меге(Химки),кредитный отдел.
Главные  "герои":
- сотрудник кредитного отдела,всеми силами уговаривавшая брать кредит именно в этом банке и утверждавшая,что "наш банк тесно сотрудничает с Вашей организацией,а поэтому укороченные сроки рассмотрения заявки и более лояльное отношение"
-некто Driver-в активе солидная "белая" зарплата,подтвержденная любыми требуемыми документами,отличная кредитная история (2 вовремя погашенных кредита в других банках-было подтвержденно документально), несколько вкладов на крупную сумму в банках,2х комн. квартира,гараж,машина,не судим.

 Результат:
после 8 дней рассмотрения заявки (обещано было 2-3),и каждодневных звонков в офис с вопросами о решении,в выдаче кредита было отказано без объяснения причин.

 Вывод.  Обидно не то,что не дали-каждый имеет право решать это сам,а то,что после долгого процесса сбора документов,поиска поручителей (весьма щепетильная тема кстати),сбора документов для двух поручителей-тебе дают под зад,как какой-то дворняжке  >:(,говоря,что банк причины отказа не объясняет.
Взамен банк получил кучу конфидициальной информации на трех человек,а меня заставил думать чем же я им не угодил(или таким образом "отомстили",что задекларированные банковские депозиты лежали не в их банке?)

P.S. Во время оформления заявке,зашедшей в офис женщине также был дан отказ...
А может им для статистики нужны заявки,а не выданные кредиты?
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн tess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Кстати, моему знакомому совсем недавно тож было отказано в двух банках, он хотел взять в долларах, а вот в рублях дали в течении 2х дней. Что-то с долларами не так видимо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
может быть всё, что угодно, от "кривых" пальчиков операциониста, который что-то не то в базу завёл, до не слишком любезного сотрудника в твоей фирме, который послал по-матушке представителей СБ Банка, решивших все твои данные проверить. Причин отказа великое множество, и Банк действительно не обязан их тебе сообщать.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
слушай, а это не ты директора одного из филиалов Внешторгбанка завалили на днях?  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Причин отказа великое множество, и Банк действительно не обязан их тебе сообщать.

верно, не обязан. но не ясна даже причина отказа сообщить информацию об отказе. ведь эта информация не публичная и сообщается исключительно клиенту.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
сидит девочка-эксперт, у неё десяток заявлений, одному даём, девяти - нет, счастливчику она сообщает, тот доволен, остальным сообщает следующее;
2 - по нашим данным контора, где вы работаете в ближайшее время начнёт испытывать занчительные финансовые затруднения со всеми вытекающими для вас последствиями,
3 - у нас есть сведения, что ваша 2-я жена Коровкина мария Сергеевна, проживающая в Агинско-Бурятском АО уже 5-й год безуспешно пытается взыскать с вас алименты,
4 - а чегой-то вы зарегистрированы на ул. Чугунные Ворота, д.10 в Москве, проживаете в Дубне, а работаете в Коврове.
5 - а чегой-то у вас не оплачена квитанция за административное правонарушение, совершенное 19 августа 1999 года,
6 - ваша соседка с третьего этажа утверждает, что вы - бабник, токсикоман, алкоголик и тунеядец, и ваще, таких как вы в свое время за полярный круг отправляли,
7 - наш компутер не понимает, зачем вам с 4 классами образования такие деньги,
8 - за последний год вы поменяли 3 места работы,
9 - жены у вас нет, детей нет, => вы - безответственный,
10 - по работе вы 5 месяцев в году вынуждены проводить в командировках,
клиент в шоке, начинаются непонятные разборки, внятные и невнятные доводы и убеждения, эксперт отвечает, что он то всё понимает, но данные просчитывал компутер, а с ним не поспоришь, в итоге - день потерян, нервные клетки тоже.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
так а в чем проблема сказать причину под обязательство не выслушивать встречное объяснение? или как вариант - в письменной форме. да и кредиты выдают обычно не по месту выдачи а по месту траты этого кредита (например в магазине или в автосалоне). так что банкирские девочки в любом случае лишены контакта с клиентом по умолчанию. что-то тут не так :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
прост ты, как Ленин, есть некая метода (скорринговая система называется), стоит она бабок немеряных, эксперт туда данные забил и усё (это что касается экспресс-кредитования), ежели ей клиент понравится, может она что-нить подправить, например 4 класса заменить на 4 высших, и будет тогда всё ОК, или в данных про имущество пометку поставить, что куплено оно за живые денюжки а не по ипотеке.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Мне тоже отказалаи в 2 банках, хотела взять в долларах... Сейчас доллары дают неохотно, слышала, что проценты по ним скоро взлетят. Падает доллар и банкам невыгодно делать на него ставку.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Мне тоже отказалаи в 2 банках, хотела взять в долларах... Сейчас доллары дают неохотно, слышала, что проценты по ним скоро взлетят. Падает доллар и банкам невыгодно делать на него ставку.
уже взлетели ... посмотрите на ставки по кредитам в Сбере ... было 11 -13 ... стало 15-17 ...
а по рублям наоборот - понизили ставки ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Думаю дело не в валюте ,в которой был запрошен кредит.Потому как во время телефонного разговора с барышней,сообщившей об отказе были получены следующие ответы:

 -А может дело в поручителях?
 -Нет,в этом случае Банк бы попросил поменять поручителей...

 -А может дело в слишком большой запрошенной сумме?
 -Нет,в этом случае банк бы попросил уменьшить сумму...

 Думаю,что если бы задал вопрос о долларах,то ответ бы был: "Нет,в этом случае бы Банк Вас попросил бы взять кредит в рублях"

 P.S. Управляещего завалил не я.
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Место действия: филиал Внешторгбанка 24 в Меге(Химки),кредитный отдел.
Главные  "герои":
- сотрудник кредитного отдела,всеми силами уговаривавшая брать кредит именно в этом банке и утверждавшая,что "наш банк тесно сотрудничает с Вашей организацией,а поэтому укороченные сроки рассмотрения заявки и более лояльное отношение"
-некто Driver-в активе солидная "белая" зарплата,подтвержденная любыми требуемыми документами,отличная кредитная история (2 вовремя погашенных кредита в других банках-было подтвержденно документально), несколько вкладов на крупную сумму в банках,2х комн. квартира,гараж,машина,не судим.

 Результат:
после 8 дней рассмотрения заявки (обещано было 2-3),и каждодневных звонков в офис с вопросами о решении,в выдаче кредита было отказано без объяснения причин.

 Вывод.  Обидно не то,что не дали-каждый имеет право решать это сам,а то,что после долгого процесса сбора документов,поиска поручителей (весьма щепетильная тема кстати),сбора документов для двух поручителей-тебе дают под зад,как какой-то дворняжке  >:(,говоря,что банк причины отказа не объясняет.
Взамен банк получил кучу конфидициальной информации на трех человек,а меня заставил думать чем же я им не угодил(или таким образом "отомстили",что задекларированные банковские депозиты лежали не в их банке?)

P.S. Во время оформления заявке,зашедшей в офис женщине также был дан отказ...
А может им для статистики нужны заявки,а не выданные кредиты?
Попробуйте Американ Экспресс. Без поручителей и др.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Попробуйте Американ Экспресс. Без поручителей и др.

угу, и обязательно Black Centurion ;D ;D ;D
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Попробуйте Американ Экспресс. Без поручителей и др.

угу, и обязательно Black Centurion ;D ;D ;D
http://www.americanexpress.com/russia/cy/homepage/business.shtml
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.