Автор Тема: Как определиться с выбором монитора?  (Прочитано 9772 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #45 : Сентября 01, 2008, 12:15:32 »
а я не согласна. глаза заболят от любого монитора,если сидеть долго и каждый день! причем почему то больше болят от плоских жидкокристаллических! а от старых допотопных меньше :-\ :-\ :-\
а яркость поменьше устанавливать пробовали? наверняка нет. прежде чем ругать что то новое просто надо бы разобраться чем пользуетесь. У меня на работе, где я по совместительству 0дминю тоже злобные возгласы были когда мы на 19 дюймов МВА пересели. а в итоге всем подкрутил яркость и все (именно все!) стали довольны. потому как ядерный реактор с
LOW RADIATION (кстити не очень понятно уровень излучения ниже чего именно у них :-\) однозначное зло (особенно LG).
(тут по сценарию должны появиться "лыжники" с тухлыми овощами и яйцами и начать доказывать что таки именно "ихние" мониторы лучшие и вовсе они не экономили на их покупке, а филипсов и самсунгов качественных вовсе не было. вот.)

2wizus
Цитировать
поддерживаю. именно этот - отличный монитор. у меня фуджитсу-сименс на точно такой же матрице. доволен сильно.
про фуджики в курсах, но не стал советовать т.к. найти и найти именно что надо у нас в Москве трудно. И Дизайн у них как ни крути на corporate style рассщитан.

Цитировать
пва и сипсы трудно сравнивать даже при равенстве цены. они - для разных областей применения больше подходят.
Абсолютно согласен. однако всё же хочется идеальный монитор. с контрастом и компенсацией как у МВА, качеством цветов ИПС, и ценой как у ТН, и желательно это всё на светодиодах с подложкой улучшенного люминофора. эх мечты... :'(

Цитировать
по бюджету не проходят вроде.
дык я это... с запасом описал чтоб была полная картина.
первый стоит 11к, второй - 22 и найти его огромная проблема.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

лом

  • Гость
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #46 : Сентября 01, 2008, 12:17:12 »
Шаман покупай уже монитор, а то  передерутся тут все :s03:

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #47 : Сентября 01, 2008, 12:19:57 »
...подозреваю  что Шаманов монитор  ребятам уже пополам)...
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

лом

  • Гость
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #48 : Сентября 01, 2008, 12:25:12 »
однозначное зло (особенно LG).
(тут по сценарию должны появиться "лыжники" с тухлыми овощами и яйцами и начать доказывать что таки именно "ихние" мониторы лучшие и вовсе они не экономили на их покупке, а филипсов и самсунгов качественных вовсе не было. вот.)


щас приедет лыжник и ткнет тебя в глаз палкой :s03:

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #49 : Сентября 01, 2008, 12:26:27 »
оки. забыла. у меня именно допотопный. поэтому просто возьму 19.
спасиб
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=0208281&s=&p=9890
вам наверняка понравится. качество картинки отличное.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #50 : Сентября 01, 2008, 12:50:37 »
Я бы взял 22-24 дюйма, время отклик реальные даже на 2 мс на самом деле 5, это не столь критично. А вот яркость и контрастность и углы обзора вещи крайне критичные. При том, чем больше эти показатели тем лучше (грубо говоря). Еще один, практически главный, пункт - технология по которой изготовленна панель. Рекомендую ознакомиться с статейкой коротенькой - http://www.kv.by/index2005350501.htm Статейка правда старовата. :) Размеров мониторов сейчас намного больше чем 19 и 17 дюймов.
Опять вы фигню лепите некомпетентную. Между 2 и 5мс у мониторов разница огромная хотя бы потому что один имеет схему компенсации времени отклика а другой - нет.
И рекомендовать ознакомиться уж лучше со статьями про мониторы на f-centr.ru. У них по теории очень грамотные статьи.

ну про статьи на Ф-Центре я сам прекрасно все знаю, как никак сам работыю там писал туда и обзоры и рекомендации и т.д.. А поводу 2 или 5 мс, все просто, Сейчас практически все уважающие себя конторы пишут реальный отклик, который равен или 5 или 8 мс. А системы компенсирования времени отклика не ставят разве что на совсем дешевые мониторы с разрешением максимум 17`. Маркетинг маркетингом, но предпочитаю пользоваться точными определениями характеристик. И нефиг тыкат лыжными палкам и кидать тухлыми памадорами в мою LG :) Ибо в сказки про вредное излучение не верю. В такм случае надо вообще все сотовые носить в свнцовом чехле, и телевизоры смореть только через экраны защитные, развернув обратно сторой в сторону особо ненавистных соседей.  ;D
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #51 : Сентября 01, 2008, 12:54:36 »
писал туда и обзоры и рекомендации и т.д..

ссылочку не подкинешь на пару-тройку статей? желаю ознакомится.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #52 : Сентября 01, 2008, 13:12:34 »
писал туда и обзоры и рекомендации и т.д..

ссылочку не подкинешь на пару-тройку статей? желаю ознакомится.

Сомневаюсь что тебе будут интересны статьи годов так 99-2002. А в более свежих обзорах я предостовлял технические данные и результаты тестирования для статей. И к сожалению есть еще такое дело - http://www.fcenter.ru/fcconfa/viewtopic.php?f=2&t=1036&sid=dab34bd46efd58763124062eedcf90b8 Это по поводу статей и форума. Половина инфы была потерянна при смене движка сайта. На своем авторских правах не настаиваю, ибо не болею болезнью самоутверждения и самовосхваления.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #53 : Сентября 01, 2008, 13:39:53 »
Сомневаюсь что тебе будут интересны статьи годов так 99-2002. А в более свежих обзорах я предостовлял технические данные и результаты тестирования для статей. И к сожалению .........половина инфы была потерянна при смене движка сайта. На своем авторских правах не настаиваю, ибо не болею болезнью самоутверждения и самовосхваления.
короче статей нет (в смысле своих) - одни отмазки и треп,как всегда!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #54 : Сентября 01, 2008, 13:58:43 »
Сомневаюсь что тебе будут интересны статьи годов так 99-2002.

давай, какие есть. мне они нужны в данном случае не для отслеживания технического прогресса :)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #55 : Сентября 01, 2008, 14:33:50 »
2 Жаб:
В отличии от некоторых 3,14деть привычки не имею, даже в шутку.

2 Визус:
После работы откапаю - пришлю в личку.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #56 : Сентября 01, 2008, 18:01:16 »
<...>А поводу 2 или 5 мс, все просто, Сейчас практически все уважающие себя конторы пишут реальный отклик, который равен или 5 или 8 мс. А системы компенсирования времени отклика не ставят разве что на совсем дешевые мониторы с разрешением максимум 17`. Маркетинг маркетингом, но предпочитаю пользоваться точными определениями характеристик.<...>
Опять Вы ерунду пишете. Вы не в теме.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #57 : Сентября 01, 2008, 18:09:12 »
Опять Вы ерунду пишете. Вы не в теме.

не то что бы ерунду. просто лучше уж договаривать, что те, кто пишет 2мс, пишет что применяет систему разгона. и этим подчёркивают истинность своих 2мс. но дело не в том, что стоит система разгона, а в том, что она не помогает выдавать те самые указанные 2мс в режиме "блэк ту вайт", а пытается улучшить время "грэй ту грэй". а параметр "грэй ту грей" простому пользователю не указывает никто. а ведь именно с ним пользователь и сталкивается ежедневно.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #58 : Сентября 01, 2008, 18:28:57 »
На самом деле всё несколько проще - если матрица ТН и у неё 5 или 6 мс то это обычная матрица без разгона. У неё на темных серых градиентах время перехода может за 30мс зашкаливать. Среднее время по ISO методике составляет 14-15мс, что в общем то неплохо. 2мс - это матрицы с разгоном у них проблемные участки редко уходят за 20мс при этом средняя скорость по ISO уже равноа 5-7мс.
Итого какая именно матрица ТН 6 (5мс) или 2мс достаточно принципиально. При этом в новых "2мс" матрицах как правило цветовой охват шире на 7-15% от NTSC пространства.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #59 : Сентября 02, 2008, 11:02:04 »
оки. забыла. у меня именно допотопный. поэтому просто возьму 19.
спасиб
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=0208281&s=&p=9890
вам наверняка понравится. качество картинки отличное.

понравилось. только подставка какая то сикаси-накаси  :s03:
тынц...тынц...тынц.............