Автор Тема: Как определиться с выбором монитора?  (Прочитано 9776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill_S

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • люблю покурить!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #15 : Декабря 05, 2006, 14:07:59 »
взял такой 19_Samsung_970P вроде доволен полностью. Спасибо за советы!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #16 : Декабря 05, 2006, 14:09:48 »
У меня ЕЛТ был Самсунг - до сих пор у товарища пашет(6 лет уже).Сейчас уже вторая Лыжа ЖК - тож без нареканий,тьфу,тьфу..... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #17 : Декабря 05, 2006, 17:04:50 »
могу посоветовать 22" Mitsubishi Diamond Pro 2070 SB
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #18 : Декабря 12, 2006, 01:11:23 »
Выбирал между Samsung 940FN и Acer al1923. Матрица у обоих pva, характеристики схожие, но визуально у Самсунга изображение немного контрастнее. Взял все-таки Асер, т к в санрайзе не было этой модели самсунга, а переплачивать пару тыщ на "савке" было неохота :)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #19 : Августа 31, 2008, 13:16:12 »
Вот чесслово, не знаю, как определиться.
Раз - это размер. У меня щас 19 дюймов. Как бы хватает. Но...может 22 - это лучше?
Два - это характеристики. Конраст и яркость. Што надо для домашего компа? Опять же какая-то хитрая хреновина, как время отклика...5 или что-то другое. Это существенно?
Кароч, у меня щас трубчатый 19-ти дюймовый. Его надо менять, потому как работает не очень хорошо. Но что надо для того, чтобы сидеть в сети и иногда играть - не знаю. Поможите определиться? 
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #20 : Августа 31, 2008, 13:24:18 »
Я бы взял 22-24 дюйма, время отклик реальные даже на 2 мс на самом деле 5, это не столь критично. А вот яркость и контрастность и углы обзора вещи крайне критичные. При том, чем больше эти показатели тем лучше (грубо говоря). Еще один, практически главный, пункт - технология по которой изготовленна панель. Рекомендую ознакомиться с статейкой коротенькой - http://www.kv.by/index2005350501.htm Статейка правда старовата. :) Размеров мониторов сейчас намного больше чем 19 и 17 дюймов.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #21 : Августа 31, 2008, 14:04:18 »
У меня щас 19 дюймов. Как бы хватает. Но...может 22 - это лучше?

бери 50дюймов плазму хдтв, не ошибешься :) шутка плоского (как матрица монитора) юмора

реально - больше 20 дюймов брать не советую. иначе будешь глазами за мышкой бегать или отодвинуться придется. хотя у некоторых на форуме, судя по предыдущим советам имеется какое-то нечеловеческое широкоугольное зрение. может и у тебя такое? тогда можешь и 22 попробовать окучить.

подумай над выбором - широкоэкранка или классика. если играть (меньше), по вебу лазить (больше) - лучше немного переплати за классику.

подумай над технологией матрицы. если сэкономить хочешь - не заморачивайся над выбором, просто бери чего подешевле, все равно получишь tn-матрицу. если хорошие углы обзора хочется без цветоискажения при просмотре сверху/снизу и более качественную картинку - посмотри в сторону pva/mva. то что там напишут 5мс а не 2 (как на тн) - не парься. ну и будет подороже ессно. если же пальцы максимально растопырить охота (но и получить лучшее из бытового на рынке) - ищи монитор на sips-матрице. обязательно убедись что у монитора есть не только аналоговый вход (d-sub), но и цифровой (dvi). по последнему и подключай.

так же у некоторых мониторов есть забавная возможность провернуть блин экрана на 90 градусов вокруг оси крепления. она может тебя, как заядлого сёрфера заинтересовать. в таком, повернутом режиме лазить по вэбу значительно удобнее, но для игр будешь его назад переворачивать. если не смущает - ищи с такой возможностью.

или просто напиши - сколько денег на монитор не жалко. а мы подберем конкретную модель.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #22 : Августа 31, 2008, 14:15:12 »
У меня щас 19 дюймов. Как бы хватает. Но...может 22 - это лучше?

бери 50дюймов плазму хдтв, не ошибешься :) шутка плоского (как матрица монитора) юмора

реально - больше 20 дюймов брать не советую. иначе будешь глазами за мышкой бегать или отодвинуться придется. хотя у некоторых на форуме, судя по предыдущим советам имеется какое-то нечеловеческое широкоугольное зрение. может и у тебя такое? тогда можешь и 22 попробовать окучить.

подумай над выбором - широкоэкранка или классика. если играть (меньше), по вебу лазить (больше) - лучше немного переплати за классику.

подумай над технологией матрицы. если сэкономить хочешь - не заморачивайся над выбором, просто бери чего подешевле, все равно получишь tn-матрицу. если хорошие углы обзора хочется без цветоискажения при просмотре сверху/снизу и более качественную картинку - посмотри в сторону pva/mva. то что там напишут 5мс а не 2 (как на тн) - не парься. ну и будет подороже ессно. если же пальцы максимально растопырить охота (но и получить лучшее из бытового на рынке) - ищи монитор на sips-матрице. обязательно убедись что у монитора есть не только аналоговый вход (d-sub), но и цифровой (dvi). по последнему и подключай.

так же у некоторых мониторов есть забавная возможность провернуть блин экрана на 90 градусов вокруг оси крепления. она может тебя, как заядлого сёрфера заинтересовать. в таком, повернутом режиме лазить по вэбу значительно удобнее, но для игр будешь его назад переворачивать. если не смущает - ищи с такой возможностью.

или просто напиши - сколько денег на монитор не жалко. а мы подберем конкретную модель.
Виз аххринеть скока написал. А фся соль в последнем предложении! Не жалко червонец. Ну или немного больше. Думаю, что лучше классика, потому как 16:9 кажеца меньше. Опять же 2 страницы ворда без надобности. Знаю, что есть санрайз. Но фсё же не в цене дело, а в функциональности. Нет?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #23 : Августа 31, 2008, 14:44:16 »
Но фсё же не в цене дело, а в функциональности. Нет?

если бы дело было только в функциональности (т.е. если бы сипсы стоили бы как тн), то тн и пва вымерли бы как динозавры. но увы, доля тн пока преобладает. консюмеров (потребителей-попсовиков) на рынке значительно больше, чем просюмеров (шарящих и вдумчивых, требовательных покупателей). отсюда и попса шагает по планете. но вот я лично свой 19 пва домашний ни на какой тн с большей матрицей не сменю. хоть и стоит он в 2 раза больше. платишь 1 раз (хоть и кровные), а наслаждаешься каждый день.

если исходить из 12 тыс рублей (то есть "червонец ну или немного больше"), то пва можно найти среди 20". это будет что-то типа "асер 2023". "сипс" естественно за такие деньги не найти. если же не парится на счет пва-технологии - выбор у тебя за эти деньги приличный даже в сегменте 22 дюймов, не говоря о 20-21. так что если пва не по душе - выбирать придется визуально. так как технически там разницы в картинке никакой нет. в этом случае обрати внимание на цифровой выход и типичное разрешение.

то, что "квадратные диагонали" больше "широкоэкранных" - верно. но они и дороже, потому что с пластины первых меньше выходит чем вторых. тут чудес не бывает. "19" квадратная будет стоить как такая же "20" ширик. но и площадь у них будет одинаковая. так что тут - все честно.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #24 : Августа 31, 2008, 15:57:30 »
Я вот знаю, что пва - это поливинилацетат, клей такой, ПВА...Што такое сипса и тн - не знаю.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #25 : Августа 31, 2008, 17:03:57 »
Серёж, а мне подскажи мониторчик в пределах 7-8 тыщ.
я ваще плохо в этом соображаю, а менять надо бы  :-\
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #26 : Августа 31, 2008, 18:06:03 »
Серёж, а мне подскажи мониторчик в пределах 7-8 тыщ.
я ваще плохо в этом соображаю, а менять надо бы  :-\

а щас какой?

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #27 : Августа 31, 2008, 18:34:46 »
Серёж, а мне подскажи мониторчик в пределах 7-8 тыщ.
я ваще плохо в этом соображаю, а менять надо бы  :-\

а щас какой?

ой, допотопный ваще. такие наверное уже и не увидишь нигде  ;D

процессор два раза меняла, а вот до монитора руки не доходили  :-\
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #28 : Августа 31, 2008, 18:46:13 »
ой, допотопный ваще. такие наверное уже и не увидишь нигде  ;D

тогда бери 19" обычный или 20 широкоэкранный жк-монитор.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #29 : Августа 31, 2008, 18:47:25 »
ой, допотопный ваще. такие наверное уже и не увидишь нигде  ;D

тогда бери 19" обычный или 20 широкоэкранный жк-монитор.
это я своим умом понимаю. а марку не посоветуешь?  :-\
тынц...тынц...тынц.............