Автор Тема: Кто как бы выживал в древности?  (Прочитано 9616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #45 : Октября 10, 2006, 11:00:32 »
Как не крути машину времени, а женщине всегда дела найдутся. И, как правило, одни и те же во все времена. Я б если и в древность, то в древнюю Грецию желала бы. Тепло... оливки...ходишь себе в сандалиях, побрякиваешь золотыми браслетами на щиколотках....Вышла б замуж за какого-нибудь воина...Он в командировке...тьфу ты....воюет, я с детьми, очаг храню...В свободное от стирки-уборки-готовки время сидела бы и изобретала всякие женские приятные мелочи в виде трусиков и прокладок с крылышками к ним. ;D А вечерами, глядя на Олимп, придумала бы футбол - пусть мужчины радуются! Да! Еще бы какому-нить ученому мужу подкинула бы идею про трамвай. Пусть свои колесницы на рельсы поставят, чтоб на рынок удобней ездить и детей в школу возить. А когда надоедят мужские пьяные оргии по случаю побед, поражений или просто потому что пятница, придумала  бы для них словов "феминизм", для всех женщин - праздник  8 Марта, а для себя - псевдоним...Клара Цеткин  :-\ ;D
Мне нравится жить...

shunt

  • Гость
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #46 : Июля 28, 2007, 01:08:26 »

А я считаю, главное не высовываться ( по началу), разведать обстановку, узнать что к чему. Ведь если впаривать всем математику, геометрию, а уж тем более физику - сочтут за психа, или одержимого и вздёрнут на виселице. Я бы поселился где-нибудь в лесочке, охотился, изучал местность. А уж потом пошёл бы в какую-нибудь деревушку, узнать там что к чему. Пристроился бы ,ну не знаю, к кузнецу в подмастерья что-ли. А дальше по обстоятельствам. Как я люблю говорить, импровизировал бы. А если так не получится, грабить, убивать, только в одного, втихаря, чтобы никто не знал. А что поделаешь?
И вообще, я считаю, если сможешь мечём махать, проживёшь. А с нашими-то знаниями 21-го века там не пропадёшь.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #47 : Июля 28, 2007, 01:39:43 »
Да... Простор там был просто огромный!   :D
Для начала, всё очень просто: коммуникации и оружие. Письменность и бумага. Сторожевые воздушные шары.
Гелиограф - примитивнейшая вещь - но как ускоряет передачу информации!
Сёдла для лошадей... Пики... Боевые построения и тактика. Управление боем (в древности битва была "один на один" - после массовой свалки)...
Затем - агротехника, механизмы на полях, севооборот, экспедиции в Америку и основание колоний там...
Использование картографии и геодезии с учетом понимания формы Земли.
Создание спецназа и подразделений быстрого реагирования, милиции.
Оптимизация налогообложения.
Литейные мастерские. Синтез пороха. Пушки и мушкеты.
Захват новых территорий и устранение угрозы со стороны кочевых племен путем пограничных ударов. Захват месторождений нефти и синтез бензина.
Боевые летательные аппараты. Тяжелая металлургическая промышленность, двигатели внутреннего сгорания.
Строительство железных дорог.
Начало эры государственного хай-тека.
Электростанции и начало производства средств передвижения для граждан.
Ядерные технологии и создание ядерных зарядов для предотвращения нашествий варваров.

Ну вот и всё, собственно! Почти по Sid Meyerу!   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

wizus

  • Гость
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #48 : Июля 28, 2007, 07:59:19 »
Ну вот и всё, собственно! Почти по Sid Meyerу!   ;D

ты бы все это потянул сам?  боевые летательные аппараты, электростанции... что-то мало верится. акцент на первом этапе (минимум 100 лет) все же стоило бы делать на прикладные науки (письменность, математика, биология, химия, физика), а не на наукоемкие

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #49 : Июля 28, 2007, 21:42:41 »
Ну древность древность рознь.........
А так в принципе жить хотелось бы, там где потеплее, спокойный, мягкий и теплый климат. Не люблю холод и жару!

Дома усидеть было бы сложно......даже, если и дворянских кровей, то все равно бы не усидела.........
Значит стала бы странствовать.....странствоавть просто так был бы скучно...значит примкнула бы к какому-нить странствуещему театру..... ;D

Короче не стла бы я профессию менять......люблю творить и даже занимаясь на первый взгляд не совсем творческой работой все равно творю!
Меня все устраивает, есть планы, идеи, мечты...есть куда двигаться и что делать ;)
Хотя..........

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #50 : Июля 29, 2007, 22:08:49 »
Ну вот и всё, собственно! Почти по Sid Meyerу!   ;D

ты бы все это потянул сам?  боевые летательные аппараты, электростанции... что-то мало верится. акцент на первом этапе (минимум 100 лет) все же стоило бы делать на прикладные науки (письменность, математика, биология, химия, физика), а не на наукоемкие

Конечно бы потянул, ведь передавать знания это совсем не то, что заново открывать  :)
А образование соответствующее есть, более того, это моя работа...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #51 : Июля 31, 2007, 12:44:57 »
"Давно меня посещает такая мысль.

Вот мы - люди ХХ и даже где-то XXI века. Все из себя такие продвинутые - да ещё даже и на фоне нашего века где-то как-то эрудиты, не последние то есть.

Так вот. Если отдельно взятого из нас в голом и бОсом виде могучим пинком закинуть куда подальше.
Голого и босого не обязательно и в античность, в прошлое, и в будущем голому хорошо не будет.

Сейчас перечитал Армагедон Стивена Кинга, там как раз описывается кто кем становится попадая в мир без эллектричества и прочее.

Конечно, сразу же на первое место выходят врачи и технари.
Так что я то ж думаю не пропаду, инженерные знания пока не забыл, физ/мат и пр. то ж пока помню, а на досуге буду казначеем/бухом у какого-либо князька. Правда сложно пробиться на такое место. ;) :o
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.