Автор Тема: Кто как бы выживал в древности?  (Прочитано 9614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #15 : Октября 08, 2006, 17:39:04 »
А я бы для начала ПЕРЕГНАЛ  ихнее семиградусное винцо и получил бы - даже и в примитивных условиях - этакое низкосортное бренди. В очередь выстроятся, гады - и не менее золотого за литр!
 ;D А еще я  написал бы наизусть,сколько помню, "Евгения Онегина", "Руслана и Людмилу" и еще штук несколько мировых шедевров! Гомер нервно курил бы.
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #16 : Октября 08, 2006, 17:43:16 »
 Думаю там прежде всего поднялись бы :
1. ВРАЧ. Без комментариев. Кстати говоря, вообще любой из нас самой примитивной антисептикой спасёт 2/3 раненых - тоже дело. Правда, это чревато тем, что объявят чудо-лекарем - и тут же повесят, когда какого-нибудь гадского визиря не вылечишь от чахотки. Как бы то ни было - врач там котироваться будет, и ещё как.
2. АГРОНОМ. Ничего в этом деле не понимаю - но есть подозрение, что нормальный агроном знает кучу всяких приёмов для повышения урожая. Не так чтобы до небес будут превозносить - но не потеряется.
3. и самое сомнительное. ИНЖЕНЕР широкого профиля. Во-первых, таковых сейчас толком и нету. Во-вторых - с технологией там у них плохо. Хотя - похоже на то, что бронзовую паровую машину для начала построить можно - а там подумать, чего ещё. Но трудностей здесь - до небес. Начиная с изготовления листа, продолжая резьбой и далее везде. СРАЗУ, во всяком случае, ничего не выйдет.

Но для начала недурно бы завоевать доверие. Хотя бы одной влиятельной семьи или клана.Можно еще из серебра полированного параболическое зеркало зафигачить и при осаде какого-нить Карфагена народ не гробить бестолку, а подпалить его нафиг и все с расстояния  ;D

---------------

А остальные в подавляющей массе - пойдут в рабство или под топор. Ибо ни к чему не пригодны. Мне так КААжется... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #17 : Октября 08, 2006, 17:49:43 »
Ну вот я и говорю о том что мы урбанизированы! Да мы без шума машин, мобилы, радио, тв не протянем больше месяца. свихнёмся от тишины! Ну сделаем мы электричество, а сетится что будет?
Да и потом а как же наш форум???
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #18 : Октября 08, 2006, 17:52:25 »
А еще можно им дать таблицу умножения и цифру "ноль"  ;) ;D Если мозги напрячь - можно бюро прогнозов историчских открыть.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн nikas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • белеет мой парус такой...
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #19 : Октября 08, 2006, 17:55:15 »
 а мне и профессию менять не надо)) хужожник и в африке художник)))  .. расписывал бы  щиты под хахламу - саше Македонскрму ;D

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #20 : Октября 08, 2006, 17:55:30 »
А ещё можно начать преподавать высшую математику! Только нафига она им нужна непонятно. Наверно придётся в Грецию ехать там поймут... наверно. А лучше в разбойники податься!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

wizus

  • Гость
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #21 : Октября 08, 2006, 18:00:42 »
После таких рассказов или за сумашедшего примут или за колдуна

так расказывать надо уметь. первым делом не говорить что сам придумал, а лучше что-то типа "услышал от добрых людей" или "попросили передать на словах". и тематику подобрать для начала полегче да пополезнее. чтоб выгода была очевидной, а пути достижения - быстрыми.

wizus

  • Гость
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #22 : Октября 08, 2006, 18:01:33 »
Да и потом а как же наш форум???

у них форум был похлеще нашего. кстати так и назывался - форум :)

wizus

  • Гость
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #23 : Октября 08, 2006, 18:03:04 »
Если мозги напрячь - можно бюро прогнозов историчских открыть.....

это нечестный прием. хотя и действенный. но именно постоянное "прогнозирование" повлечет за собой развитие по альтернативному сценарию и все чаще и чаще твои прогнозы не будут совпадать. причем несовпадение будет нарастать лавинообразно, каскадом. а там и до кола недалеко.

wizus

  • Гость
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #24 : Октября 08, 2006, 18:05:02 »
А ещё можно начать преподавать высшую математику!

достаточно будет и обычной математики. да и геометрия не помешает.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #25 : Октября 08, 2006, 19:20:57 »
это нечестный прием. хотя и действенный. но именно постоянное "прогнозирование" повлечет за собой развитие по альтернативному сценарию и все чаще и чаще твои прогнозы не будут совпадать. причем несовпадение будет нарастать лавинообразно, каскадом. а там и до кола недалеко.
во-первых при чем здесь "честно - нечестно?" Мы ж говорим,как выжить в данной ситуации.А во -вторых, не пойдет бюро прогнозов : события крупные тады случались редко,мож раз в полстолетия, а так спросит тя Филипп иль Ляксандра Филиппыч:"А чем завтра закончится моя встрече с послами Дария,етить его в Фермопилы "? Разок - другой ошибесси - и на галеры,блин.......Так,гидромет в етой связи тож открывать не будем...... :-[
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #26 : Октября 08, 2006, 20:16:52 »
А я бы наверное задохнулась бы сразу...от кислороду  ;D
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #27 : Октября 09, 2006, 01:26:25 »
wizus Я гляжу ты так серьёзно настроен на путешествие. Тебя прямо хоть сейчас! Но мы тебя не отпустим и не надейся! Где мы такого ещё одного хорошего модератора отыщим?!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

wizus

  • Гость
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #28 : Октября 09, 2006, 09:30:18 »
wizus Я гляжу ты так серьёзно настроен на путешествие. Тебя прямо хоть сейчас! Но мы тебя не отпустим и не надейся! Где мы такого ещё одного хорошего модератора отыщим?!

как говорил юлиус фог "мудрым пользуйся девизом - будь готов к любым сюрпризам". вон разозлю леву вконец - таки отправит меня к какому нить херодоту. надо ж будет как-то выживать :)

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто как бы выживал в древности?
« Ответ #29 : Октября 09, 2006, 12:54:36 »
Зачем учить Руслана и Людмилу? Ведь можно стать поэтом без зубрёжки, не так ли Фроги?
Конечно, технология с наукой рулят в древнем мире, но для такого узкого специялиста по программированию, каким является покорный ваш слуга, довольно сложновато изобрести полезную приблуду в лишённом развитой промышленности мире.

Мой выбор - бард. Тока не знаю, бродячий, или оседлый. Как повезёт...