Автор Тема: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!  (Прочитано 33694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #30 : Октября 11, 2008, 19:39:37 »
Несколько раз от "Вояжа" ездил,они щас в госниига переехали,там два мужика,оба Серёги вроде,достойно всё делают и с билетами служебными работают

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #31 : Октября 13, 2008, 00:38:44 »
Несколько раз от "Вояжа" ездил,они щас в госниига переехали,там два мужика,оба Серёги вроде,достойно всё делают и с билетами служебными работают
Чего, к стати, по-моему ни кто не делает  8)

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #32 : Октября 13, 2008, 09:13:08 »
О! А дайте телефончик Вояжа, пожалста) Спасибо, что сказали про ихний переезд) крута, что с билетами работают - наверное это как раз многим Лобненцам актуально)
это я нацарапала

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #33 : Октября 13, 2008, 13:51:57 »
578 21 18,578 21 27.Это старые,могли поменяться,можно подъехать к воротам госниига и узнать у вохры,они пропуск одноразовый выписывают,можно пройти

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #34 : Октября 13, 2008, 14:16:13 »
Спасибо. :s98:
это я нацарапала

istinayuli

  • Гость
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #35 : Ноября 11, 2008, 20:55:15 »
В прошлом году через Лоан-Тур отправляла ребёнка на отдых в зимний лагерь "Заря" за Рыбаками. Отвратительно. Детей кормили неважно, развлечений никаких, прогулка раз в день- строем, территория не обустроена. ответственности никто не хочет нести. Ребёнок 3 дня спал на мокром матрасе, капало с окна. Никто мер не принмал, пока я с бурей возмущений не нашла старшего воспитателя. Лоан-Тур не в курсе конечно какой там отдых для детей, хотя расхваливали перед покупкой путёвки.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #36 : Декабря 15, 2008, 12:39:44 »
Любая турфирма - лотерея. Поэтому довольных и недовольных будет почти поровну.
Согласна с тем, что за 3 рубля будет не очень хорошо, здесь уже все будет зависеть, как вы себя изначально настроите. Покупаете за 3 рубля - настраивайтесь на услуги на 3 рубля и тогда все будет хорошо :)
Принцип работы турфирм можно понять, покопавшись в их деятельности. Есть турагенты (попросту перекупщики) и туроператоры (которые сами разрабатывают турпродукт). Турагенты зарабатывают тем, что перепродают продукт туроператора, довольствуясь процентами (стандартно 10 процентов). У турагентов стоят поисковики по всем предложениям всех возможных направлений всех имеющихся туроператоров. И когда вы приходите к ним, они предлагают возможные варианты. Например, вы хотите в отель Азур в Египте. Этот отель продают 10 московских туроператоров, чтобы им быть конкурентоспособными, они выставляют самые разные цены на один и тот же отель. Самая маленькая цена будет у того туроператора, кто хочет привлечь как можно больше продаж своего турпродукта, но зачастую этот туроператор оказывает не очень качественные услуги - отсюда и проблемы у туристов.

Я уже забыла, когда покупала туры в российской турфирме. Стараюсь все делать сама. Авиа - ищу отдельно билет либо чартер, либо регулярку. Отель - покупаю напрямую у той турфирмы, которая сидит в той стране. Трансфер тоже покупаю там, либо групповой, либо индивидуальный. Визу - сама иду в посольство, если лень парицца, то делаю коммерческую визу у любого москосвкого туроператора, кто специализируется на этом направлении и кто аккредитован в консульстве этой страны. И поверьте, получается дешевле в 2 раза!!! и даже если бывают накладки, то все накладки компенсируются тем, что сэкономила деньги на туре и придраться попросту не к кому :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #37 : Декабря 15, 2008, 12:45:45 »
Несколько раз от "Вояжа" ездил,они щас в госниига переехали,там два мужика,оба Серёги вроде,достойно всё делают и с билетами служебными работают
Чего, к стати, по-моему ни кто не делает  8)

Думаю, если задаться целью, то можно самим и со служебными билетами все сделать. Особенно, если это безвизовая страна. Если страна визовая, то нужно сделать бронь авиабилета, но его не выкупать, многие консульства принимают чисто брони. И отель сделать тоже чисто бронь, не выкупая. Податься на визу самим или как я уже писала через аккредитованную фирму на коммерческой основе. Как только виза будет - брать этот служебный билет, проплачивать этот отель, трансфер и в путь! ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fishmonger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #38 : Октября 16, 2009, 15:22:30 »
через Лоан-Тур ездили 1 раз в Турцию и 2 раза в Египет никаких претензий. Работаю с крупными операторами,никакого кидалова. Правильно сказали перед тем как поехать куда-либо нужно почитать побольше информации о стране и желательно уже выбрать отель. В Турции в основном Coral Travel в Египте Pegas.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #39 : Октября 16, 2009, 17:42:27 »
Цитировать
а я живу и работаю в лобне и не вижу смысла переться в москву

Правильно гражданочка. Поднимать надо город наш. Поддерживаю.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #40 : Октября 17, 2009, 15:16:06 »

Я уже забыла, когда покупала туры в российской турфирме. Стараюсь все делать сама. Авиа - ищу отдельно билет либо чартер, либо регулярку. Отель - покупаю напрямую у той турфирмы, которая сидит в той стране. Трансфер тоже покупаю там, либо групповой, либо индивидуальный. Визу - сама иду в посольство, если лень парицца, то делаю коммерческую визу у любого москосвкого туроператора, кто специализируется на этом направлении и кто аккредитован в консульстве этой страны. И поверьте, получается дешевле в 2 раза!!! и даже если бывают накладки, то все накладки компенсируются тем, что сэкономила деньги на туре и придраться попросту не к кому :)


ты конечно маладэц. а много времени занимает, если всё это делать самой?
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #41 : Октября 17, 2009, 15:53:56 »
Ездили в мае и в сентябре от "Мастера отдыха".Первый раз подбирали в агенстве(Корал Тревел),и нас всё-всё устроило настолько,что мы в сентябре поехали опять,НО тур подобрали сами(Мостревел),но выкупали опять в "Мастере".
Заметила на многих сайтах,что за побор тура самостоятельно ещё и 5-7% скидку делают!

Оффлайн цветочек82

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #42 : Октября 20, 2009, 18:35:14 »
моя подруга ездила в августе в тайланд, а скоро в индию со всей семьй рванёт. агенство на улице юбилейной находиться в центральном мкр., недоходя до атаки, гед ещё магазин заказов отто. всё супер ей понравилось еще собирается через них весной полететь...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #43 : Октября 20, 2009, 22:17:16 »
моя подруга ездила в августе в тайланд, а скоро в индию со всей семьй рванёт. агенство на улице юбилейной находиться в центральном мкр., недоходя до атаки, гед ещё магазин заказов отто. всё супер ей понравилось еще собирается через них весной полететь...
Это и есть "Мастер отдыха"

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #44 : Октября 21, 2009, 17:37:18 »
Да не. На самом деле ниче сложного самому все делать. Даже если особо не знаешь языка, всеравно проблем не возникнет.

Самый гемор я считаю это в получении визы. Надо делать копии паспорта, идти фоткаться если нет фотографий, сделать страховку (хотя вообщем то в визовых центрах всегда есть страховщики). Я еще встрял тада, сделал страховку в Лобне вросно, и врос. В посольстве нужна напечатаная, а они мне сделали от руки. Пришлось там еще покупать одну страхову уже на месте. Хотя в след раз вросно сделали напечатанную. Но я заказал ее утром, а домой привезли вечером. Так там нету у них принтера чтоли я так понял.
Потом нада забронировать билет, я не знаю катит ли распечатка брони в посольстве, я выкупал его, и делал копию электронного билета. Потом еще нада забронировать гостиницу. В Прагу я када ездил, я запрашивал из гостиницы подтверждение брони. Они прислали мне по емейлу просто текст, он в посольстве не прокатил. Пришлось самому делать там факсовую строку, прогонять через факс. Такой прокатил. Хотя не во всех требуется подтверждение, где то катит и просто бронь. Всю эту канитель собери, разложи, отвези. Еще там не каждый день работает, ждать нада, пока найдешь етот визовый центр или че там. Вот в чем основной гемор для себя я считаю, када связываешься сам с этой волокитой.
А так щас проблем то нету особо забронировать. На booking.com например нашел гостиницу, забронировал те прислали ответ там. Если надо, написал им мол нужна бронь они пришлют и факсовую копию или самому нарисовать. Гостиницы тоже выбирать кому то лень, а кому в радость посмотреть фотки, что то выбрать. Билет тоже щас в яндексе найти легко. Я брал аэрофлотом. Без багажа щас по карте аэрофлот можно зарегиться без очереди на электронном терминале, выбрать места и идти сразу на контроль. Так что мне нравиться, и билеты не сказать чтоб уж чартерные дешевле были чем тот же аэрофлот.
В целом мне не нравиться тока эта хрень с билетами щас в аэрофлоте. Раньше там было если сам бронируешь на сайте все, и едешь выкупаешь в шереметьево то давали кажись 3% скидку. Щас же если ты за наличку выкупаешь его, то в кассе еще помоему 800 р берут с билета за то что его кассир оформляет (причем она распечатывает только чек и электронный билет, а не на бланке, за него еще нада платить). А если такой хочешь билет вернуть, то возращают тока цену билета. А чтоб все бапки вернуть, нада ехать в Москву куда то в центральную кассую. Я раньше брал билет на одну дату, делал визу и тп, а потом сдавал билет и брал другой. Щас тока лишнии расходы с этим в аеролфлоте
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена