Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Приставки для ТВ.

(1/2) > >>

garret:
Впечатления, кто чем пользуется...какие особенности? Использую пару приставок (на амлоджике и рокчипе), ну...не совсем то, что хотелось-бы...хотя свою цену оправдывают. Имел опыт с попкорнами и дюнами...конечно, сравнивать сложно, но жаль, что они быстро "сдулись".

sandrianoff:
Пользуюсь дешёвой приставкой Lumax DV 2108 HD, управление простое, разберётся даже полный неуч..Телеканалы у меня идут по кабелю от Селены (DVB-C), потому что для эфирных каналов нужна ещё дополнительно антенна, на "проволоку" почти не ловит.  При быстром переключении нескольких каналов, бывает сбиваются настройки всех каналов, приходится пересканировать заново - делов на полминуты. Насчёт качества воспроизведения HD-каналов особо не вдавался потому что приставка по кабелю от Селены находит всего один HD-канал "Мир", он показывает хорошо. Сетевое подключение возможно только через WiFi-адаптер, причём у меня приставка работает только с адапторами Lumax, пробовал подключать "свисток" ZyXel, аппарат его в упор не видит, в то время как родной Люмаксовский прекрасно работает. Из сетевых сервисов есть Ютуб, несколько бесплатных кино-сервисов и прочий мне не нужный хлам. Подключил 2-х терабайтный жёсткий диск, для просмотра фильмов и записи.  При навигации по диску не много тормозит, заметно когда прокручиваешь список с большим количеством фильмов находящихся в папке. Вот собственно и все.  Ах, да, USB-порт у приставки всего один, что не всегда удобно.

garret:
А как приставка по усб хард "тащит"? Я сейчас сталкиваюсь с тем, что ни усб 2.0, ни усб 3.0 харды 2 терабайтные и выше не крутят. Просто потому что питания не хватает. Проблему решил усб хабом с дополнительным питанием...там побольше 1A ток.

sandrianoff:
У меня нормально тащит, без дополнительных ухищрений, USB 2.0 на хардах и на приставке.  К слову сказать так же имею спутниковые ресиверы Gi S8120 (Триколор) и Humax VAHD-3100S (НТВ+) с GI проблем не было, а вот с Хумаксом при подключении того же харда были проблемы - он дичайшем образом начинал тормозить, так что не возможно было с ним работать, но это как я читал на форуме НТВ+, когда форум ещё работал, связано с тем что аппарат не поддерживает работу с дисками большого объёма.

garret:
Общаясь на 4пда с ромоделами под новые китайские коробки услышал предположение. Мол, включая бокс, пользователь запускает не только приставку, но и скрытый скрипт для майнинга и в заводской прошивке этот механизм запрятан. Типо киты майнят так) Довольно любопытное предположение, учитывая что народ долго мучается с перегревом приставок, а причины перегрева не всегда очевидные. Поток небольшой сравнительно, железо должно легко перемалывать это...так почему перегревается-то?) Проверить так это или нет достаточно сложно, но вот такое мнение есть. Основано на наблюдениях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии