Автор Тема: Открытое письмо президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину  (Прочитано 4715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Привет комрады! Я став папой столкнулся с проблемой. Подписывайтесь кто согласен и отправим коллективное письмо. А кто не согласен суньте голову в песок.





Уважаемый Владимир Владимирович.
Обращаюсь к вам по двум причинам.
Первая: Огромное Вам Спасибо за закон о запрете пропаганды гомосексуализма, который на момент создания казался смешным и излишнем. Но время прошло и он стал актуален.

Вторая причина: Прошу Вас рассмотреть закон о родителях. А именно: Обязать родителей проверять раз в неделю или в другие сроки средства связи своего ребенка, телефон, компьютер, и др. С контролем проверки родителя. Родитель обязан проверить и подтвердить проверку смартфона (планшета, компьютера) ребенка.

Аргументирую:
Мир меняется слишком быстро, и родители привыкшие к тому что было вчера, не могут уследить, что происходит сейчас или будет завтра в среде доступа информации. Да и вообще не задаются вопросом, а что ребенок смотрит и читает в сети. Нашим детям жить в цифровом мире, к этому надо адаптироваться и надо это контролировать, нам родителям. Я так считаю.
Мы даем детям свободу в поиске и восприятии информации, и не только от нас родителей а и ....откуда угодно (интернет).
Различные способы препятствования доступа к негативной информации не будут работать пока сам родитель не начнет контролировать этот поток информации.
Но не все родители сами знакомы с цифровым миром и возможностями этого канала информации.

История и причины написания этого обращения:
Моему сыну 8 лет, конечно мы ему купили смартфон, удобно, ребенок под контролем, ребенку не скучно, и тд..
Но однажды я решил посмотреть а что смотрит мой сын и в какие соц сети он влез и ужаснулся.
Лишь за месяц мой сын вступил во все возможные группы в соц сетях, в том числе и те где открыто соблазняют и пропагандируют детский секс. Это группы педофилов. А ведь ребенок молчит об этом, его там об этом инструктируют. Ребенку все интересно, его мозг открытая чистая книга.
Бороться с такими людьми и их сообществами это как бороться с ветряными мельницами-бесполезная трата времени и сил.
Надо законодательно обязать родителя контролировать средства связи ребенка, так-же как уход за ребенком как обеспечение его безопасности, и родители должны быть оштрафованы если они не подтвердят проверку телефона ребенка.
Многие родители, особенно те которые "из СССР" как и я, не до оценивают весь масштаб проблемы. Это может стать угрозой для сохранения нашей самобытности нации.
Пожалуйста рассмотрите это предложение, в техническом плане такой контроль внедрить совсем не сложно, это весьма тривиальная задача.
С уважением к Вам, житель города Лобня, Сорокин Владимир Николаевич.


Кто со мной пишите фамилии и имена , включу в письмо и потом отправлю (если вы не параноики и не трусы)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Идея хорошая, но это слишком сложный вопрос. Очень сложный, если посмотреть вглубь проблемы. И решать его никто не будет. Потому что система так устроена и на компромисс не пойдут...да даже такого слова не понимают и непривычное оно. На самом деле метод решения очень простой есть - изоляция от среды и электрошок с казарменными порядками... но это не про нас. Это там так, а у нас только и всегда - химия. До 18 лет можете проверять и контролировать полностью - это железное правило, работает сейчас всегда...это даже и спрашивать не надо. Об этом Вам раскажет любой инспектор. Если что-то происходит до 18-ти, по башке получает родитель. Кто-бы что ни говорил про ограничения свобод, паспорт с 14-ти - это фиолетово. Закон защищает, но...иногда (и чаще) разворачивается против. И в Красногорске тоже фигу покажутне помогут. Компьютер/смарт итп - это не привелегия, ребенок иметь такое не может, если родитель не разрешит. Навязывает среда, это выгодно министерствам...иначе система встанет раком. Это не один человек - там толпа, этой толпе нужны бараны. Если их нет, надо сделать.
 И хорошо если цифра для ребенка уводит в такое...в смысле, не связанное с опастностью для жизни. В моем случае кончилось плохо - 2*2.5метра сразу, посиделки со свечками. Система убивает и будет убивать. Вы для них - просто стадо. Если не доятся, то на фаршвычеркнут. Так здесь устроено все :-\ Это волчий капитализм, упрощённая демократия.
 Сбор подписей ничего не изменит.


Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Не знаю что у тебя произошло, как отец я тебе сочувствую, но это еще больше укрепляет меня в мысли что я прав.
Президент вне системы, у него свое мнение, я прекрасно помню как сам же его и критиковал, однако в нем есть что-то человеческое. Я не отступлюсь. Выигрывает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца.

Странно что чинуши городские на оф форуме не реагируют... ))) Ниче ниче, когда я подключу друзей из сми и опубликую письмо ..ой как им не комфортно будет за отсутствие реакции на гражданскую инициативу. А я умею на них давить, есть богатый и удачный опыт.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В этом не вина местных только - это уровень министерств и выше. Начинай с Красногорска...
Знаешь, почему молчат? Потому что предложить нечего. Вообще нечего. Да и проблема не касается напрямую.
 Пока все по Крылову - собака лает, паровоз идёт. Вечная классика, бл...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...

Вторая причина: Прошу Вас рассмотреть закон о родителях. А именно: Обязать родителей проверять раз в неделю или в другие сроки средства связи своего ребенка, телефон, компьютер, и др. С контролем проверки родителя. Родитель обязан проверить и подтвердить проверку смартфона (планшета, компьютера) ребенка.
...

Представляю, как будут визжать либерально дурканутые товарищи, если такой закон будет принят.
И как будут они поливать ВВП теми же словами, которыми ты его поливал в свое время.

Одно хорошо - хоть один из пламенных оппозиционеров поумнел...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Дело в том, что такой "закон" принимать не нужно - это правило работает давно и безусловно. Это не ограничение свобод, а самозащита. Работает правило жестоко - не нравится...ну есть другие методы воздействия. Какие? Не самые лучшие - это химия. В какую сторону потом качнутся "качели" - почувствуете позже...это "русская рулетка". Один патрон на семью. До 18 лет интернет и прочая лабуда должны быть исключены...и не только у детей, но и в тех заведениях, которые они посещают. А этого не будет, на это министерства не пойдут. Миритесь и терпите.
 С системой бороться бесполезно в этом вопросе - ничего не сделаете, только пострадаете...там не предлагается разумных и человечных альтернатив. Я попробовал..."решение" мне выдали на кладбище. Оч быстро.