Автор Тема: Мосэнерго-только у меня в 4 раза сумма завышена???  (Прочитано 4410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
За декабрь в личном кабинете потребление света в 2,5 раза больше ,чем обычно.
В январе потребление электроэнергии увеличилось уже в 4 раза!
За последние 3 года статистика такая-каждый месяц - 120 кв.(+/_ 10 кв)
В декабре 2017 - 270 кв.,в январе 2018 уже 400 кв.
Можно было бы списать на обогреватель,но было тепло!
Никаких доп.источников потребления не появилось.
2 пенсионера-холодильник,телевизор,2 мобильника + лампочки.Все.
Стиралки,посудомоющей,микроволновки и т.д. нет.
Частный сектор в Луговой.
На Красной поляне дача у знакомых.Щитовой домик.Из электроэнергии летом только чайник.
Они её в сентябре консервируют на зиму и до мая не появляются.
Им в ноябре пришел счет сначала 20 квт,потом с показанием 154 квт типа снято сотрудниками энергосбыта.
Повторюсь-там точно никто не живет,соседи кругом есть,они бдят!
У кого-нибудь увеличилось потребление кроме меня?




Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Увеличилось в платёжке или по показаниям счётчика ?

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
...У кого-нибудь увеличилось потребление кроме меня?
У нас всё в пределах нормы,  у вас что сам счётчик тоже увеличение показывает или это только в личном кабинете?  ???


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
У меня вообще и в ерц, и в энергосбытовая по счету на один и тот же адрес. Плачу в ерц, в энергосбытовая растут долги, скоро отключат ???

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Через ЕПД по-видимому, за электроэнергию оплачиваю напрямую через Мосэнергосбыт.

Оффлайн Vel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
...У кого-нибудь увеличилось потребление кроме меня?
У нас всё в пределах нормы,  у вас что сам счётчик тоже увеличение показывает или это только в личном кабинете?  ???
В личном кабинете начислено больше,чем показывает счетчик.
За декабрь накидали такие показания,которых до сих пор нет на счетчике,еще столько не нагорело.
Ессно и к уплате сразу цифра взлетела .
Счетчик на сегодняшний день показывает меньше,чем якобы их показания на 22 декабря 2017 г.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
А вы в их контактный центр по указанный на сайте контактам обращались с данной проблемой ? Если нет, то попробуйте обратится, пусть присылают специалиста для снятия фактических показаний со счётчика, для последующей коррекции их в вашем личном кабинете.


Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ловят "рыбку" в мутной воде.

В Лобне с 1 января сменится организация, обеспечивающая город электроэнергией.

https://riamo.ru/article/259476/v-lobne-s-1-yanvarya-smenitsya-organizatsiya-obespechivayuschaya-gorod-elektroenergiej.xl

«С 1 января 2018 года АО «Лобненская электросеть» прекращает деятельность в качестве территориальной сетевой организации. С указанной даты деятельность по передаче электроэнергии и технологическому присоединению энергопринимающих устройств на территории городского округа Лобня будет осуществлять акционерное общество «МСК Энергосеть»», – говорится в сообщении.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн tanja_ko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня такое было . По телефону оператор сказала ,что проблема  в  счётчике . Вызвала специалиста . Счётчик в порядке ,свалили на глюк в системе .

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня прошлые два месяца была неразбериха в квитанции, и там и тут везде было начислено.  В смысле и в квитанции от Мосэнерго, и от Мособлеирц. Подождала месяц, оплатила вчера - все ОК. Сумма вышла совсем маленькая.

Оффлайн uuee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Следите за своим личным кабинетом Мосэнерго. Стали чаще случаться "невинные ошибки", которые влияют на сумму платежа. Так например, могут исчезнуть ваши переданные показания счетчика и образуется перерыв более месяца, после которого вам начислят по-среднему. После обращения конечно они пересчитают, но на это уйдет время.  :'(
P.S. По возможности создайте и сохраните архив ЕПД (ЖКХ) и Счетов мосэнерго, в новых версиях личного кабинета их может уже не быть. Так например ЕПД, только за последние три месяца. Счета мосэнерго можно сохранять без чеков оплаты, т.к. там напечатаны выполненные платежи, а в ЕПД нужно сохранять и чеки по оплате. (желательно) 8)