Автор Тема: Слава социализму!!!!  (Прочитано 29482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #60 : Февраля 20, 2017, 20:44:04 »
Твой рассказ как раз и говорит о современном строе, где будешь крутиться , лишь-бы с голоду не умереть. При СССР такое было?
было.
Без жилья и денег тебя-бы никто не оставил.
Запросто.
Работы хоть отбавляй, выбирай на вкус !
Не трынди.
Не работали только те, кто действительно были тунеядцами и алкашами.
ты про себя? :)
А сейчас или сильно повезет пристроишься нормально, в нужное место, в нужное время, или по знакомству.
Уверен что потянешь такое место? Ведь бесплатный сыр, только.....
С улицы редко очень берут, всем рекомендации подавай.
Если человек с головой и руками умеет пользоваться, его обязательно заметят.
Знаешь сколько я всяких контор обошел?? и везде тоже самое!
Это потому что ты:
тунеядец или алкаш.
Не за 10- ку двадцатку можно найти, вроде топ шопа. Но семью-то на это не прокормишь
Все с этого начинают.

И никто тебе не должен ничего, всё сам - всё сам....

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #61 : Февраля 20, 2017, 21:16:53 »
Настоящий мужик должен вырастить сына, посадить дерево и построить дом. Что из этого ты сделал?

Вырастил мамон, посадил печень и построил жену. :-)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #62 : Февраля 20, 2017, 21:21:22 »
Вова умыл Журика. Просто взял и разложил его, как шкуру медведя.
Но там уже неизлечимо, по всей видимости.
Вот интересно, если б Журасила действительно вернуть в то время и оставить там хоть на месяцок в том возрасте и с тем багажом, который есть сейчас...он бы вернулся оттуда довольным и счастливым, или уже сидел бы за тунеядство по статье в кутузке?

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #63 : Февраля 20, 2017, 21:38:11 »
Юр, как думаешь, сколько лет народ стоял в очереди на квартиру?
зато действительно получали! А не как сейчас, ждешь , ждешь, а в результате ноль! Или дадут тебе какую-нибудь халупу с дырявыми стенами или тп.
Не знаю кого как, а нас к примеру даже на очередь не хотели ставить - город Лобня,  конец 70-х, начало 80-х -  при том что квартира была двухкомнатная площадью 28
кв.м. и  прописано/проживало в ней было шесть человек.


Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #64 : Февраля 20, 2017, 21:42:34 »
Не учите его жить, лучше помогите материально
 :s112:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #65 : Февраля 20, 2017, 21:47:08 »
Ну так сейчас тоже х чево дадут. 8 метров общей площади на каждого бомжа-нищеброда, остальные - лесом.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #66 : Февраля 20, 2017, 21:52:48 »
Ну так сейчас тоже х чево дадут. 8 метров общей площади на каждого бомжа-нищеброда, остальные - лесом.

Мы в шестиметровой комнате вчетвером жили.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #67 : Февраля 20, 2017, 21:55:49 »
Сейчас "расширяют" иначе - дают возможность, пользуясь нормой типо (если смотреть иначе - это кидалово обычное с лотореей), но...если у тя машина, дача и тп, то могут послать. В конец очереди. Или сказать, чтобы через пять лет приходил (с "тележкой" отказа).
 Возможно иначе было раньше - это я не видел сам лично, сравнить не с чем...Но вывод такой - если не даёте ничего, то так надо и сказать прямо. А то, может дадим-может недадим, над посмотреть.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #68 : Февраля 20, 2017, 21:56:52 »
Не учите его жить, лучше помогите материально
 :s112:

http://www.youtube.com/watch?v=Madm0f0CoQw
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #69 : Февраля 20, 2017, 22:01:47 »
Вот интересно, если б Журасила действительно вернуть в то время и оставить там хоть на месяцок в том возрасте и с тем багажом, который есть сейчас...он бы вернулся оттуда довольным и счастливым, или уже сидел бы за тунеядство по статье в кутузке?

Хрен бы там ему что-то обломилось, ибо

http://www.youtube.com/watch?v=_r1wivm5P6c
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #70 : Февраля 21, 2017, 08:01:10 »
кв.м. и  прописано/проживало в ней было шесть человек.
Тогда проблема иногда решалась иначе.
вернуть в то время и оставить там хоть на месяцок в том возрасте и с тем багажом, который есть сейчас...он бы вернулся оттуда довольным и счастливым, или уже сидел бы за тунеядство по статье в кутузке?
Лучше не возвращаться. Зачем итди в темноте и получая пинки под зад?) Думаете "северные олени" фонарик принесут или костей кинут? :)
Не за 10- ку двадцатку можно найти, вроде топ шопа. Но семью-то на это не прокормишь
Все с этого начинают.
К сожалению, да. Но я сталкивался лично и часто с простым, но жестоким выбором - либо работа, либо семья. Без вариантов и никак иначе. Нанимающий ложил толстый на твою семью, его интересует только своя канитель.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #71 : Февраля 21, 2017, 12:14:00 »
Вот интересно, если б Журасила действительно вернуть в то время и оставить там хоть на месяцок в том возрасте и с тем багажом, который есть сейчас...
а мне кажется, он бы там себя нашёл. и даже возглавил бы какую нибудь общественную ячейку на производстве (там, где работать не обязательно, но главное правильно выстраивать идеологическую составляющую и мотивировать других к трудовому подвигу). Выступал бы на митингах 1-го мая и 7-го ноября, ездил бы в Крым по путёвкам от профкома. Ему там было б лучше, чем в настоящем.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #72 : Февраля 21, 2017, 12:46:43 »
Юра, чушь не пори. У меня связей никаких и денег было ноль 8 лет назад. Из организации меня вышвырнули в никуда без прописки. Я была бомжом без денег, работы и жилья, одна в России, без родственников. Отец 70-летний старик заграницей, в Литве. И что? Я крутилась как белка в колесе. Пораскинула мозгами. Жила у друзей, потом в общаге, потом несколько работ сменила, чтобы выйти на ту зарплату, которой мне сейчас достаточно. И работы эти все, кстати, не творческие, как бы мне хотелось, а совсем другие. Но я добилась чего хотела.
Твой рассказ как раз и говорит о современном строе, где будешь крутиться , лишь-бы с голоду не умереть. При СССР такое было? Без жилья и денег тебя-бы никто не оставил. Работы хоть отбавляй, выбирай на вкус ! Не работали только те, кто действительно были тунеядцами и алкашами. А сейчас или сильно повезет пристроишься нормально, в нужное место, в нужное время, или по знакомству. И хоть чего мне говорите. это так! С улицы редко очень берут, всем рекомендации подавай. Знаешь сколько я всяких контор обошел?? и везде тоже самое! Не за 10- ку двадцатку можно найти, вроде топ шопа. Но семью-то на это не прокормишь

Во ты ахинею несёшь
Я за 13 лет сменил наверно работ 4 или 5. Все офисные. Всё находил сам через сайты с работой. На третьей работе мне сами позвонили и пригласили на собеседование. Никогда никого не просил меня устроить. Высшего образования не имею, хотя сейчас работаю там, где без высшего образования даже на собеседование не приглашают.
Чушь не неси, бездельник из СССР. Сейчас даже сидя дома и имея интернет под рукой можно зарабатывать 30-40 тысяч работая на фрилансе не напрягаясь особо.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #73 : Февраля 21, 2017, 13:00:00 »
...по крайней мере, я в при нем родился, и горжусь этим! ...

"Это ж откуда к нам такого красивого дяденьку то занесло?" (Любовь и голуби)
Что, старая страна денег на спички не даёт? Оййй, гляньте на него, в глаза не смотрит.
 ;D
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #74 : Февраля 21, 2017, 13:30:23 »

К сожалению, да. Но я сталкивался лично и часто с простым, но жестоким выбором - либо работа, либо семья. Без вариантов и никак иначе. Нанимающий ложил толстый на твою семью, его интересует только своя канитель.
Сотрудник контор" глубинного бурения", много раз работавший" на холоде" по условиям "пляжа" ???
Или попытаться разобраться честно- стандартные причины: амбиции выше квалификации, гипертрофированное  ЧСВ,  помноженную на прогрессирующую инфантильность, когда, как и в случае  ТС, легче все свалить на "систему" или " сууудьбу" и продолжать рыдать над загубленной непреодолимыми обстоятельствами жизнью, где сатрапы не дают развернуть крыла ясна соколу...
Остается фантазировать на тему что было бы,как раньше было бравенько, о смене сушествующего положения/строя и т.д. и т.п.
Наверное, опять потрут.
P.S.
Винипуху. Боюсь, не нашёл бы. Долго объяснять, но на серьёзных предприятиях неумелых прпагандеров не держали, а в местечковых комунхозах и ништяков было меньше и очередь на них была длиннее. А если бы недовольство положением/зарплатой вышло бы за пределы собственной кухни, быстренько бы обеспечили  " местом для проживания, бесплатным питанием,достойной его  работой на стройках народного хозяйства" в разных вариациях...
То, что такое гумно сейчас не пресекается жёстко, повторюсь, говорит о том "всё не так уж плохо на самом деле, как пытаются расписЯть"...
Мнение моё, на абсолютную истину не претендую.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"