Автор Тема: Слава социализму!!!!  (Прочитано 29471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #75 : Февраля 21, 2017, 15:23:51 »

К сожалению, да. Но я сталкивался лично и часто с простым, но жестоким выбором - либо работа, либо семья. Без вариантов и никак иначе. Нанимающий ложил толстый на твою семью, его интересует только своя канитель.
Сотрудник контор" глубинного бурения", много раз работавший" на холоде" по условиям "пляжа" ???
Или попытаться разобраться честно- стандартные причины: амбиции выше квалификации, гипертрофированное  ЧСВ,  помноженную на прогрессирующую инфантильность, когда, как и в случае  ТС, легче все свалить на "систему" или " сууудьбу" и продолжать рыдать над загубленной непреодолимыми обстоятельствами жизнью, где сатрапы не дают развернуть крыла ясна соколу...
Остается фантазировать на тему что было бы,как раньше было бравенько, о смене сушествующего положения/строя и т.д. и т.п.
Наверное, опять потрут.
Зачем тереть? Сейчас в отставке трут другое) Строя карточные домики на развалинах образования.
Что есть, то принимайте ... там
"всё не так уж плохо на самом деле, как пытаются расписЯть"...
Мнение моё, на абсолютную истину не претендую.
Каждый высказывает свое мнение. Если кому не нравится...продолжает "тереть"  дальше.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #76 : Февраля 21, 2017, 20:10:34 »
ипотеку берут на 30 лет или сколько там хз, а раньше квартиру можно было получить! Ловишь разницу?
кто как, мы на 15 брали, нынче закрыть планируем, итого в пятилетку уложимся вероятнее всего.
Ты поговори сначала с теми, кто квартиры эти получал, да не с одним, а так, чтобы репрезентативность выборки соблюсти, а потом и рассуждай.
Квартиру, помимо долгого ожидания, могли например дать москвичу в подмосковье, или на другом конце Москвы.
Да и других моментов масса была.
Вот у тебя щас жена в отпуске по уходу до 3 лет, причем до 1,5 отпуск оплачиваемый. И по родам 70 дней оплачивают без всяких условий, а раньше если не в срок родишь, то больничный пересчитывали и разницу удерживали. И на работу в ребенкин год надо было выйти, а яслей к этому моменту могли и не дать.

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #77 : Февраля 21, 2017, 21:17:52 »
...
Вот у тебя щас жена в отпуске по уходу до 3 лет, причем до 1,5 отпуск оплачиваемый. И по родам 70 дней оплачивают без всяких условий, а раньше если не в срок родишь, то больничный пересчитывали и разницу удерживали. И на работу в ребенкин год надо было выйти, а яслей к этому моменту могли и не дать.

Или дать, но в другом конце города.
Как сейчас помню битком набитые автобусы в "час пик" при полном отсутствии маршруток.
И эта... обязаловку на демонстрацию 7 ноября и 1 мая тоже хорошо помню.
Про всяческие собрания и "комплексные планы индивидуального развития " с обязательной защитой тоже помню...

P.S. Мля, как прекрасно быть тупым по жизни!
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #78 : Февраля 22, 2017, 09:09:20 »
И на работу в ребенкин год надо было выйти, а яслей к этому моменту могли и не дать.
Сейчас это стопроцентно. В три места не дадут и это обьяснить можно - там своя "арифметика". Мотивация - берем с сентября, а тот кто родился позже...лесом пошли. В следующий год.
Или дать, но в другом конце города.
Если покопаться в нормативных документах, то это делать не имеют права. Дальше 500 метров нельзя. В наробразования на это меня спросили - "А где это написано?" Где, где...в пи..., ...ля. Ты с... посылаешь меня в инет за другими попутными вопросами, а сама там посмотреть не можешь ответ на вот это.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #79 : Февраля 22, 2017, 21:10:22 »
Если покопаться в нормативных документах, то это делать не имеют права. Дальше 500 метров нельзя. В наробразования на это меня спросили - "А где это написано?" Где, где...в пи..., ...ля. Ты с... посылаешь меня в инет за другими попутными вопросами, а сама там посмотреть не можешь ответ на вот это.

Ну, покопайся в нормативных документах советского периода.
Четырех выходных тебе должно хватить.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #80 : Февраля 22, 2017, 21:24:37 »
Ну, покопайся в нормативных документах советского периода.
Четырех выходных тебе должно хватить.
Если стало лучше в этом плане, то покажи что именно. То, что раньше могли послать в любой садик города ...это со слов или приходилось? Я чтот не помню, чтобы меня таскали хз куда в садик. И садик...ну это садик был, а не собачья конура "от мортона" 8).

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #81 : Февраля 22, 2017, 21:43:21 »
А куда Социалист делся?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #82 : Февраля 23, 2017, 00:24:45 »
Ну ясен пень, мы вот тут сидим языками чешем, а он х*** груши околачивает работает, не покладая рук, на благо Родины.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #83 : Февраля 23, 2017, 19:24:59 »
Вы ничего не понимаете, в СССРе жилось лучше, даже бандитов небыло. И Люди жили свободно и счастливо.


http://youtu.be/AmaAuW4G-pM?list=PL3RYZO9qYh_wyHqHQZIiE3PY-HrjP5Eyv

http://youtu.be/gnddnsJ8FYg?list=PL3RYZO9qYh_wyHqHQZIiE3PY-HrjP5Eyv

http://youtu.be/TLAsvm5nmEU?list=PL3RYZO9qYh_wyHqHQZIiE3PY-HrjP5Eyv



Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #84 : Февраля 23, 2017, 19:46:46 »
У нево не там кнопка была, а Урию так долбануло, што он потом забыл как на мотоцикл влезать).
"Макар! Не дерзи!" :s03:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #85 : Февраля 23, 2017, 20:59:59 »
...То, что раньше могли послать в любой садик города ...это со слов или приходилось? Я чтот не помню, чтобы меня таскали хз куда в садик...

Это из личного опыта.
Детство в Мурманске прошло. Он чуть-чуть побольше Лобни.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #86 : Февраля 23, 2017, 21:04:30 »
Контор в сссре на всех не хватало - с кайлом и прочим ручным инструментов при неблагоприятных погодно-климатических условиях низких надоев приходилось вкалывать. Все-таки индустриализация была. Могло б джурасилу и не понравиться. Институтьев разных левых тоже не было.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #87 : Февраля 24, 2017, 19:31:20 »
Упаси Боже ...

Лозунги, плакаты "Слава КПСС!"  и т.п. убрали отовсюду потому что, стыдно перед людьми, а проинструктировать верных ленинцев, сознательных коммунистов швондеров и шариковых всех не успели, остались не расписавшиеся в инструктаже, что больше не надо агитировать за советскую, паскудную власть.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #88 : Февраля 25, 2017, 07:50:31 »
Лозунги не убирали, тавро вернули в оборот. Если красную таблетку сьедим, ложка не изогнётся.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Слава социализму!!!!
« Ответ #89 : Февраля 25, 2017, 07:52:36 »
по слухам, от синей таблэтки ложка не только гнеца но еще и разговаривает и даже танцы выкаблучивает. Вот 8)