Автор Тема: Литература, наконец.  (Прочитано 7937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Литература, наконец.
« Ответ #15 : Июня 28, 2006, 13:38:37 »
Девушки это очень любят :) они как дети, если что-то сказали в теории - надо проверить на практике :)

Я вот тоже люблю наблюдать за тем, что народец читает, хотя в электричках обычно все одно и то же: Донцова - женщины 20-50 лет, какой-нибудь Турецкий - мужчины 30-60 лет, Студентки обично Мураками или Коэльо читают, а студенты фэнтэзи. Я честно говоря уважаю дядечков, которые возят какие-то фолианты завернутые в газетку, вот им не в лом таскать дишних 5-7 кг в своих чемоданах :)

А мои пристрастия достаточно стандартны: Акунин, Нестерова, Джейн Остин, иногда классиков почитываю, а любимая книга Льюиса Керола "Алиса в стране чудес" и вообще люблю о физике почитать в вольном изложении, про вселенную и т.д.

Bai

  • Гость
Re: Литература, наконец.
« Ответ #16 : Июня 28, 2006, 13:52:10 »
Тоже читаю только в транспорте и поэтому на чтение небольшой книги уходит неделя.
А мои пристрастия обширны но после работы или перед работой стараешся взять что-тить такое типа лёгкого чтива - фантастического или романтического. Иногда по мере поступления это - Б. Акунин, П. Коэльё и т.д., иногда это описание ВОВ немцами, очень интересные очерки и рассказы. Но не задевают Донцовы, Устинова и т.д. и т.п.
Кстати, очень понравился роман "Одиночество 12" Арсена Ревазова. 

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Литература, наконец.
« Ответ #17 : Июня 28, 2006, 14:05:38 »
Как дурак, прочитал подряд 3 романа Акунина про Фандорина. На четвертом понял, что мне уже неинтересно. Почему "как дурак"? Потому что только в начале четвретого романа понял, что умнее после их прочтения я не стал.  :(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Bai

  • Гость
Re: Литература, наконец.
« Ответ #18 : Июня 28, 2006, 14:11:10 »
Потому что только в начале четвретого романа понял, что умнее после их прочтения я не стал.  :(

Читайте научную литературу - точно умнее станете.
Почему обязательно цель прочтения стать умнее. Ведь можно просто отвлечься, да и в любом чтиве всё равно заложена какая-то мысль или какой-то смысл. Можно самому порасуждать над этим, потренировать мозги, если так хочется.
Не будем забывать, что это романы, а не энциклопедии или учебники. :P

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Литература, наконец.
« Ответ #19 : Июня 28, 2006, 18:10:03 »
Потому что только в начале четвретого романа понял, что умнее после их прочтения я не стал.  :(

Читайте научную литературу - точно умнее станете.
Почему обязательно цель прочтения стать умнее. Ведь можно просто отвлечься, да и в любом чтиве всё равно заложена какая-то мысль или какой-то смысл. Можно самому порасуждать над этим, потренировать мозги, если так хочется.
Не будем забывать, что это романы, а не энциклопедии или учебники. :P
веселие пити - вот развлечение. А книга -источник знаний, имхо
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн kymiko

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вся такая романтишная
Re: Литература, наконец.
« Ответ #20 : Июня 28, 2006, 21:39:29 »
Вот прочел "Солнце сияло" А.Курчаткина, "CASUAL" О.Робски (кстати очень легко читается); перечитываю "Зону" Довлатова и решил познакомиться с Мураками - начал читать "Охоту на овец", но пока как-то не греет, может стоит другие его вещи почитать, иль они все одного плана?

"Охота на овец"- одна из главных книг Мураками, с этой книги он стал мроден в России, если она тебе не понравилась, то и остальное, я думаю, врят ли...в его книгах много мистики....часто отходит от темы или долго "копается" и описывает чувства и настроения героев...воть....может "Норвежский лес" понравится.....но в "Охоте...." больше юмора и острот...хотя философский смысл этой книженции понять сложно...овца-бывший руг, превратившийся в овцу...девушка пропала....ну и т.д. ...сил хватит, сам дочитаешь)

Оффлайн kymiko

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вся такая романтишная
Re: Литература, наконец.
« Ответ #21 : Июня 28, 2006, 21:41:50 »
Как бы пару часов к суткам добавить, чтобы еще на художественную литературу времени хватало.
Везет вам. И когда всё успеваете?

По дороге в институт в пробке, метро и на ночь минут так 20-30, для сладеньких снофф!))

Оффлайн kymiko

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вся такая романтишная
Re: Литература, наконец.
« Ответ #22 : Июня 28, 2006, 21:51:55 »
Книги глотаю тока так...опять же, как сказала, много времени в пробочке ехать...а скучно так сидеть, по сторонам на каждодневные пейзажи любоваться......вот и получается, что много и всего....иногда тяжело найти хорошую книгу...и когда читаешь что-нибудь такое, обычное, даже грустностановится))))
Обычно получается так, что понравится мне один автор...и все его книги прочитаю, какие найду, разумеется. В этом году, наиболее интересные мне авторы показались

Стефан Цвейг "Нетерпение сердца" неимоверно красивый язык повествования и яркие переживания героя
Эрих Мария Ремарк "Время жить и время умирать" , "Три товарища", описание стремлений людей во время войны и неустойчивого положения общества...найти островок счастья и недолгого спокойствия...любви. Его романы очень лнгко читаются, и, мне кажется, понравится каждому)
Харуки Мураками ну здесь уже говорили
На данный момент начала читать Куприна...."Яма", "Колесо времени" и другие его рассказы...заканчиваю "Поединок" ( не с того начала)) воть... :)

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Литература, наконец.
« Ответ #23 : Июня 29, 2006, 08:46:22 »
А я закончила на Проспер Мериме... "Кармен", "Голубая комната" и так далее... класс! Хочу почитать "Код Давинчи" Кто читал может? КАк вам?

Код да Винчи мне кажется интересней было читать, чем смотреть, прикольно, мне понравилось, хотя похож на приключенческий детектив. Много над чем можно задуматься, как это со мной получилось: накачала в интернете разные репродукции да Винчи и давай апостолов считать, выражения лиц людей разглядывать. А вот после этой книги решила другие творения Дена Брауна почитать "Цифровая крепость", "Ангелы и демоны" - чепуха. Сюжет везде одинаковый: молодая девушка, очень умная и красивая в компании своего друга такого же умного, но немного не смелого и простоватого парня мстит за смерть своего отца, тоже гениального ученого...  :o ??? :-\Ну в общем приедается один и тот же сюжет.  ;)

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Литература, наконец.
« Ответ #24 : Июня 29, 2006, 19:33:34 »
как ты определил, что осмысленно? ;D

mirk

  • Гость
Re: Литература, наконец.
« Ответ #25 : Июня 29, 2006, 20:23:18 »
А я в жизни прочел 3 книги. Букварь , вторую и синию :-\

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Литература, наконец.
« Ответ #26 : Июня 29, 2006, 22:34:55 »
А я в жизни прочел 3 книги. Букварь , вторую и синию :-\

а вторая какая была, уж не с маленькой ли страшненькой фотографией?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Re: Литература, наконец.
« Ответ #27 : Июля 01, 2006, 02:03:48 »
Недавно прочитал "Белый доминиканец" Густава Майринка. Сейчас увлекся мотоциклами и вампиризмом :P, так что дело ограничивается лишь статьями
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!

yeti1

  • Гость
Re: Литература, наконец.
« Ответ #28 : Июля 01, 2006, 23:03:11 »
читаю стогова "революция сейчас"
про что?... все что вы хотели знать о терроризме - это наверное самое точное определение
на самом деле очень любопытно и читается, легко и на ура
например узнал что оказывается терроризм родом из россии на самом деле...

Оффлайн kymiko

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вся такая романтишная
Re: Литература, наконец.
« Ответ #29 : Июля 03, 2006, 01:14:20 »
Дочитала книженцию Рю Мураками "Мисо-суп"....неоднозначные ощущения....поначалу мысль "о, какой милый детективчик", потом....блюююю...."ну опять Стивен Кинг отдыхает"...все мерзости расписанные в самых тонких подробностях....потом хотелось более не читать, но всякая сказка должна же закончится хорошо, или с намеком на то, что все хорошо,смысл же был в описании этих кровожадных убийствах....дочитала...все очень мило на самом деле...автор просто хотел показать яркими красками, что наш чертов современный мир катится в пропасть, и если мы не задумаемся, каждый человек в отдельности, о смысле своего существования, о духовном внутреннем возрождении, то таких убийц, как главный герой, будет становится все больше и больше....Почему так называется? потомучто, по мнению автора, жизнь представляют собой тарелку с японским супом-мисо, где плавает много всякой фигни ;D В общем, книженция не даст вам заснуть в метро)))