Автор Тема: Литература, наконец.  (Прочитано 7940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Breg

  • Гость
Литература, наконец.
« : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
  Что-то, смотрю, тут одни фильмы обсуждают. Народ, расскажите, кто что сейчас читает?
 Вот, я , например, дочитываю последние странички "Маятника Фуко" Умберто Эко. Впечатлило.  Тема масонских происков как раз вокруг меня постоянно витает(есть очень заинтересованный товарищ).  А тайны тамплиеров будут будоражить умы во все века, не сомневаюсь. Ну так кто что? :)

Nd

  • Гость
Re: Литература, наконец.
« Ответ #1 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
вот вчера прочитал
анхеля де куатьэ "возьми с собой плеть"
почти как коэльо (которого тоже всего прочитал)  :)

Оффлайн Sv.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Литература, наконец.
« Ответ #2 : Мая 13, 2005, 04:00:00 »
А я закончила на Проспер Мериме... "Кармен", "Голубая комната" и так далее... класс! Хочу почитать "Код Давинчи" Кто читал может? КАк вам?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Литература, наконец.
« Ответ #3 : Мая 16, 2005, 04:00:00 »
Вот прочел "Солнце сияло" А.Курчаткина, "CASUAL" О.Робски (кстати очень легко читается); перечитываю "Зону" Довлатова и решил познакомиться с Мураками - начал читать "Охоту на овец", но пока как-то не греет, может стоит другие его вещи почитать, иль они все одного плана?
Fortuna non penis, et manus non denis......

Breg

  • Гость
Re: Литература, наконец.
« Ответ #4 : Мая 16, 2005, 04:00:00 »
  Не знаю насчёт других книу у Мураками, но все три части "Охоты" я читал. Мне перед этим так советовали, расписывали, а в итоге не задело как-то.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Литература, наконец.
« Ответ #5 : Мая 19, 2005, 04:00:00 »
Да, видать все у него такое, нецепляющее.Вот стал перечитывать Пелевина( в частности "Желтую стрелу" и опять поразился, КАК человек может увидеть великое и необъятное в обыденном без всякой вычурности и зауми в словах. Вот , например, мысли героя, сидящего в затрапезном кафе: "Горячий солнечный светь падал на скатерть, покрытую липкими пятнами и крошками, и Андрей вдруг подумал, что для миллионов лучей это настоящая трагедия - начать свой путь на поверхности солнца, пронестись сквозь бесконечную пустоту космоса, пробить многокилометровое небо - и всё только для того, чтобы угаснуть на отвратительных останках вчерашнего супа:. А! Каково!? А мы всё ищем иностранных модных авторов, а гляди ж, у нас самих исторически уж чего -чего, а мастеров слова хоть отбавляй ! Взять опять же Чехова, Бунина, Зощенко....и многих ведь еще.: как написано, а мы все их не видим под носом, ибо привыкли, а многих в школе до отвращения задолбали преподы дебильные и убогие.... Так што, мыслю, не всегда совпадают понятия "модная" и "качественная" литература, в отличие от, например джинсовых штанов, которые всегда в модее, ибо удобны и качественны. О как! Ваши мнения?
Fortuna non penis, et manus non denis......

Breg

  • Гость
Re: Литература, наконец.
« Ответ #6 : Мая 19, 2005, 04:00:00 »
 Насчёт классиков-поддерживаю! Да,да, гений Булгаков, Достоевский. Вот только Бунин, Куприн меня тоже не задевают. Проблема межличностных отношений именно в их произведениях у меня не вызывает духовных переживаний, так сказать. А Булгаков-это любимец:)

Оффлайн Iluvatar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ilu Has You!
Re: Литература, наконец.
« Ответ #7 : Мая 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
 Что-то, смотрю, тут одни фильмы обсуждают. Народ, расскажите, кто что сейчас читает?
 Вот, я , например, дочитываю последние странички "Маятника Фуко" Умберто Эко. Впечатлило.  Тема масонских происков как раз вокруг меня постоянно витает(есть очень заинтересованный товарищ).  А тайны тамплиеров будут будоражить умы во все века, не сомневаюсь. Ну так кто что? :)


А вот я на днях дочитал Чёрную Книгу Арды... вот это вещь, мне да же больши чем Сильмариллион понравилось.
С верху кажется, что снизу лучше с боку

Breg

  • Гость
Re: Литература, наконец.
« Ответ #8 : Мая 24, 2005, 04:00:00 »
 А что это за Чёрная книга? Сейчас столько навыпускали пародий и продолжений по Толкиену, что жуть берёт.

Оффлайн Iluvatar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ilu Has You!
Re: Литература, наконец.
« Ответ #9 : Мая 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А что это за Чёрная книга? Сейчас столько навыпускали пародий и продолжений по Толкиену, что жуть берёт.


Чёрная книга это такой же шедевр как и трилогия Властелин Колец. Это книга повествует о создании Арды, только с тёмной стороны, со стороны Мелькора(Моргот). Так что если тебе нравиться Арда эта книга тебе должна понравиться.
С верху кажется, что снизу лучше с боку

Breg

  • Гость
Re: Литература, наконец.
« Ответ #10 : Мая 25, 2005, 04:00:00 »
 Ну, где увижу-обязательно прочитаю тогда. Вот Еськов мне попадался "Последний кольценосец". тоже со стороны тёмных, даже некий стёб, но мне не понравился.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Литература, наконец.
« Ответ #11 : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
Как бы пару часов к суткам добавить, чтобы еще на художественную литературу времени хватало.
Везет вам. И когда всё успеваете?

Breg

  • Гость
Re: Литература, наконец.
« Ответ #12 : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
 Когда успевать? Да, это актуально. Но хотя бы в транспорте. Кстати, мне всегда интересно смотреть, что люди в метро читают-сразу появляются выводы(пусть даже ложные-не важно). Детектив Донцовой,учебник по экономике или " Как стать счастливым":)?

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Литература, наконец.
« Ответ #13 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Точно. А мне интересно наблюдать за читающими что-нить вроде "Спид-Инфо" и т.п. Забавно иногда. Сидит невзрачный мужичок и листает "Play boy".  ;)
Сам я в транспорте, как правило, читаю журналы и литературу по специальности. Другого времени нет. Потому, собственно, и езжу электричкой, что это дополнительные полтора часа в день на чтение. За рулем не почитаешь, да и времени на дорогу так уходит даже больше.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Литература, наконец.
« Ответ #14 : Июня 09, 2005, 04:00:00 »
Любопытно. Вчера симпатичная девушка читала в электричке книгу "Заметки по теории сексуальности" Зигмунда Фрейда. И так вдумчиво читала, осмысленно. Периодически посматривала по сторонам - вероятно пыталась найти подтверждение теории. :)