Автор Тема: Самоубийство псковских подростков  (Прочитано 1303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Меня поражает глупость взрослых,обсуждавших эту тему у Малахова.
       Вину отчима видят в неправильном хранении оружия.Но это только часть его вины и других родственников.Главная вина взрослых - отсутствие эмоционального контакта с детьми.Почитайте подробности: у обоих подростков отчимы! Девушка в крайней степени отторжения - с ножом в руках - выходит общаться с родственниками. По окончании "общения", она говорит парню (это транслируется по инету),что ей порезали руки(?!) Парень принимает решение защищаться и не сдаваться до конца, то есть умереть.  Беседа эта была еще до приезда полиции. Что наговорили им родственники,как угрожали, что подростки предпочли смерть совместному проживанию с такой родней? Ситуацию враждебности накаляли и подростки, и взрослые родственники, конфликты были постоянными, применялось рукоприкладство и унижения к 15-ти летним. Какой же дурак или дура бьет 15 летнюю дочь, осознающей себя личностью, уже имеющую парня - защитника ( и родственную душу)!
  А надо было вызвать психологов, специалистов из Опекунского совета, Центра реабилитации подростков; надо было заверить отчаявшихся подростков, что можно решить проблему: решать конфликтные ситуации с родителями в присутствии психолога, можно пожить какое-то время и эмоционально успокоиться в интернате и т.д.  оформить временное  опекунство и пр. и пр. до лишения родительских прав при подтверждении избиений и т.п. Заметьте, где подростки прятались, -противоправного захвата чужого дома не было. Можно было беседовать и беседовать,пока сторонам надоест друг на друга обижаться. Вызвав полицию и согласившись на штурм, родичи,получилось так, подписали детям смертный приговор.

Не было бы огнестрельного оружия,они бы зарезались, повесились, отравились и т.д. и бились бы до конца за свою свободу

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самоубийство псковских подростков
« Ответ #1 : Ноября 18, 2016, 17:27:25 »
а помоему они водки обпились - отсюда все и беды.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самоубийство псковских подростков
« Ответ #2 : Ноября 18, 2016, 19:49:40 »
Последний сюжет "Четырех комнат" напомнило. Но там просто поспорили спьяну на палец. Здесь просто  отдельный штрих системы, которая медленно уничтожает себя. Не надоело по граблям чужим ходить?)

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Re: Самоубийство псковских подростков
« Ответ #3 : Ноября 21, 2016, 23:47:55 »
я не психолог и не воспитатель, но если бы мне дали время больше 20 минут, то я бы, уверен, успокоил бы конфликт (на время уж. точно) Обзывание подростков ,типа,Бони и Клайд, это подлое оправдывание психологического непрофессионализма.  Ссылки на алкоголь не прокатывают-  примитивщина, здесь совсем другое Здесь Ромео и Джульеттой решили не сдаваться. А пыль времени веков все покрывает и нет Шекспира, способного на современном уровне описать в стихах.... 

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самоубийство псковских подростков
« Ответ #4 : Ноября 21, 2016, 23:56:45 »
Может "Ромео+Джульетта" с Каприо прокатит? ???