Досуг > Домашние питомцы

сохранение мальков цихлид

(1/2) > >>

jurasil:
Уже не первый раз нарождаются мальки у моих чернополосых цихлид, но никак не удается их сохранить. Сами же и они их поедают . Тут купил отсадник пластиковый для них. Тут заметил стаю мальков в гроте. Сачков отсадил парочку мальков в отсадник, самку тоже отсадил туда же. Может не надо. Пусть в общем аквасе плавает? Другой вопрос, чем кормить и как этих мальков, обычно кормлю их (взрослых рыб) просто сухим кормом? он пойдет для мальков?

oleg7:

--- Цитировать ---а можешь фотку как у тебя все это выглядит, а как ты там все крепил внутри напиши . Рыб отсаживал или прямо так?
--- Конец цитаты ---

Ну что бы не было разночтений и недопониманий, как в прошлый раз.

"Разделитель пространства" или ширма проще говоря у меня не постоянная, ставиться по мере необходимости. Собирается из подручных материалов как то сетка для глажения из фикспрайса ( сейчас закрывает верх терра с палочниками) с боков к стенкам аквариума она прижимается полосками оргстекла( сейчас они элементы конструкции обеспечивающие дополнительную вентиляцию клетки с морсвиньями), думаю, подойдут и обычные линейки подходящей длинны. В виде распорок у меня обрезки трубок от металлопластиковой водопроводной подводки (сейчас как элементы "приточной ветиляции у ахатин). Разбирать/ монтировать систему в аквариуме/ разбирать снова/опять делать, честно говорю- лень и  к тому же если первые два элемента дома, третий -сейчас, в "Созвездии" . Раньше не фотографировал, при случае, если не забуду- сделаю. Рыб не отсаживаю. Случайно попавших ( которых гоняют родители) потом отсаживаю в общее отделение


--- Цитировать ---у меня вот такой отсадник стоит  но мальки из нижней перегородки всплывают вверх, остальные рыбы его постоянно толкают и он болтается по всему аквариуму.

--- Конец цитаты ---

Ранее, даже не видя фото, ответил- что этот отсадник (нерестовик на самом деле) не подходит для твоих целей. Нужен,  грубо говоря, в виде марлевого мешка натянутого на каркас произвольной формы с отрытым верхом с креплением за стенку аквариума.

Про кормление, режим подмен воды по своему опыту ранее отписал.

Sweet_strawberry:
У меня мальки прекрасно существуют со взрослыми особями. Никаких специальных отсадников не ставила, их родители гоняли остальных "родственников" пока мальки были совсем мелкими.А сейчас мальки уже подросли и плавают везде преспокойно))))

jurasil:

--- Цитата: Sweet_strawberry от Августа 25, 2016, 06:32:01 ---У меня мальки прекрасно существуют со взрослыми особями. Никаких специальных отсадников не ставила, их родители гоняли остальных "родственников" пока мальки были совсем мелкими.А сейчас мальки уже подросли и плавают везде преспокойно))))

--- Конец цитаты ---
это смотря какие..цихлиды эти зараз сжирают постоянно свое потомство.

jurasil:

--- Цитата: oleg7 от Августа 24, 2016, 23:45:00 --- ответил- что этот отсадник (нерестовик на самом деле) не подходит для твоих целей.

--- Конец цитаты ---
Вот продавцы редиски из зоомагазина, просил ведь именно для этих целей!! Заверили, что подойдет. 450 р коту под хвост!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии