Автор Тема: Музейная суббота  (Прочитано 4451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Музейная суббота
« : Марта 15, 2016, 09:12:18 »
А не попробовать провести "музейную субботу" ?

Пробную встречу представителей школьных / общественных музеев и частных коллекционеров для обмена опытом/общения
А всем желающим- просто посмотреть не в строгой обстановке, а в "живом общении"

Когда: 19 марта, часов с 12-00.
Где: ДЮЦ "Созвездие", Кр поляна, (ул. Булычёва д.7)

Формат: свободный, от приехать- посмотреть, до показать, (поменять) из личных коллекций.
 Мастер- классы приветствуются. Попробую подтянуть и музей города и "Краснополянский рубеж". Столы обеспечу.

Что можно будет точно увидеть:
 аквариумно-террариумную и орнитологическую часть "живых уголков",
 экспозицию по ВОВ, современному вооружению
"исторические" находки земли Лобненской
минералы и окаменелости
 часть "морской" выставки
 часть нумизматических экспозиций
 Возможно-  выставка детских поделок объединений центра.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музейная суббота
« Ответ #1 : Марта 18, 2016, 13:52:05 »
Будут представители "Краснополянскоко рубежа" ( и поискового отряда, и общественной организации), "Лобненского архивариуса", представители создаваемого военно патриотического клуба обещались быть. Подтянуться и "начинающие коллекционеры".
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Музейная суббота
« Ответ #2 : Марта 19, 2016, 09:17:43 »
Будут представители "Краснополянскоко рубежа" ( и поискового отряда, и общественной организации), "Лобненского архивариуса", представители создаваемого военно патриотического клуба обещались быть. Подтянуться и "начинающие коллекционеры".

Мммм... "Краснополянский рубеж" это же просто поисковый отряд (товарищ Моничев энд пара человек), откуд они стали общественниками?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музейная суббота
« Ответ #3 : Марта 19, 2016, 22:55:44 »

Мммм... "Краснополянский рубеж" это же просто поисковый отряд (товарищ Моничев энд пара человек), откуд они стали общественниками?
А это и не они. Захотят- сами расскажут. Инициативная группа Краснополянского музея.

Как было:

















"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Встречи увлечённых
« Ответ #4 : Апреля 05, 2016, 13:40:58 »

Следующая "Встреча увлечённых" состоится в субботу, 16 апреля, с 11-00. Основная тема: Награды и знаки отличия
Дополнительные: Штыки. История и современность; Эволюция пули. При наличии погоды и возможности- элементы прохождения полосы препятствий.
Место- ДЮЦ "Созвездие", ссылку как добраться- могу дать.
 



"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Встречи увлечённых
« Ответ #5 : Апреля 20, 2016, 08:48:22 »
Основная часть:







"Активная" часть, что "попало в объектив"

 

"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"