Автор Тема: Где платить за квартиру , свет?  (Прочитано 39612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #45 : Января 14, 2016, 12:05:13 »
Этот МОЕИРЦ на мой взгляд мутная контора. Поищите в интернете их сайт. Это жуть полная. 
В личном кабинете сбербанка  нет  нужного р/счета для меня тоже. Но там внизу есть кнопочка -типа если не нашел нужных реквизитов для оплаты.  Вручную можно заполнить.
Но думаю лучше подождать немного, чем потом искать свой платеж.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #46 : Января 17, 2016, 16:03:33 »
Моя переписка с МОЕИРЦ при попытке завести личный кабинет.

Уважаемый клиент! Информируем Вас о том, что доступ в <Личный кабинет> жителям города Лобня  временно не предоставляется. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, RegistratorLKK ООО "МосОблЕИРЦ".
___________
Уважаемый RegistratorLKK.
Можно уточнить причину непредоставления услуги

"доступ в <Личный кабинет>" жителям города Лобня

и дату восстановления предоставления услуги?
___________
Оповещение для Вас, о возможности получения доступа к Личному кабинету будет предоставлено.
Информация касательно сроков - уточняется. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #47 : Января 17, 2016, 16:50:45 »
Этот МОЕИРЦ на мой взгляд мутная контора. Поищите в интернете их сайт. Это жуть полная. 
В личном кабинете сбербанка  нет  нужного р/счета для меня тоже. Но там внизу есть кнопочка -типа если не нашел нужных реквизитов для оплаты.  Вручную можно заполнить.
Но думаю лучше подождать немного, чем потом искать свой платеж.
Реквизиты сейчас есть на сайте МосОблЕИРЦ в разделе Территориальные управления ЕИРЦ#Лобня

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #48 : Января 17, 2016, 23:55:10 »
Этот МОЕИРЦ на мой взгляд мутная контора. Поищите в интернете их сайт. Это жуть полная. 
В личном кабинете сбербанка  нет  нужного р/счета для меня тоже. Но там внизу есть кнопочка -типа если не нашел нужных реквизитов для оплаты.  Вручную можно заполнить.
Но думаю лучше подождать немного, чем потом искать свой платеж.
Реквизиты сейчас есть на сайте МосОблЕИРЦ в разделе Территориальные управления ЕИРЦ#Лобня
эти реквизиты на так называемом сайте  МособлЕИРЦ  не соответствуют действующим реквизитам указанным на квитанции платежки за декабрь 2015 г.
 Это так просто, взять свою квитанцию и сравнить реквизиты .
  Я же писал, сайт мутный.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #49 : Января 18, 2016, 15:14:12 »
Возьми декабрьскую квитанцию за НОЯБРЬ и прочти что написано на обороте.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #50 : Января 18, 2016, 16:54:05 »
Возьми декабрьскую квитанцию за НОЯБРЬ и прочти что написано на обороте.

у меня ничего не написано на обороте в ноябрьской квитанции. все новости с форума узнаю.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #51 : Января 18, 2016, 18:25:38 »
  V.N., А что там написано?

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #52 : Января 22, 2016, 15:21:31 »
Цитировать
эти реквизиты на так называемом сайте  МособлЕИРЦ  не соответствуют действующим реквизитам указанным на квитанции платежки за декабрь 2015 г
Позвонила по этому вопросу на горячую линию этого МосОбл. Поскольку раньше оплачивала коммуналку по реквизитам с помощью личного кабинета банка, чтобы не вбивать цифры из квитанции, решила скачать файл "Реквизиты" с их сайта, и оттуда покопировать. И да, оказалось, счета, которые в квитанции - а банке Россия, а те, что с сайта - в Сбербанке. Девушка по телефону сказала, что нужно платить по реквизитам из наших квитанций.
Личный кабинет нам пока отрыть не могут, на сайте поле для ввода "лицевого счета" - 8-ми значное, а у нас в квитанциях пока только "код плательщика" 10-значный.
Она сказала, должны Лобне присвоить сначала эти номера лицевых счетов, и потом уже - открытие ЛКабинетов.
Деньги, оплаченные за ноябрь 2015  картой в самом конце декабря, на карту вернулись, с пометкой " счет закрыт". Поэтому в декабрьской квитанции за прошлый месяц у меня как бы долг. Буду пробовать платить по новым реквизитам.

Оффлайн GPM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #53 : Января 22, 2016, 15:40:42 »
Вчера отправил Воробьеву вот такое письмо. Когда ответит - напишу.

Уважаемый Андрей Юрьевич!

С декабря 2015 г. в г. Лобня перешли на оплату ЖКУ в ООО «МосОблЕИРЦ». До перехода в газете Лобня и на официальном сайте  администрации города писали, что оплата ЖКУ будет проводиться без комиссии. Однако при оплате услуг за декабрь в кассах данного ООО взимали комиссию в размере 1,77%. При этом регистрация в личном кабинете невозможна.

На сайте ООО размещена противоречивая информация
.На странице http://мэс-жкх.рф/about/oplata.php указано

Оплатить единый платежный документ без комиссии* можно одним из перечисленных способов:

- в клиентских офисах и кассовых пунктах управлений ЕИРЦ в муниципальных образованиях Подмосковья;

- через онлайн сервис в личном кабинете клиента;

- через онлайн сервис «Сбербанк Онлайн»;

- через онлайн сервис «ВсеПлатежи»;

- в Сбербанке России в Московской области;

- в терминалах МКБ (ОАО «Московский кредитный банк»);

- в ПАО МОСОБЛБАНК;

- в отделениях АО КБ «РосинтерБанк»;

- в АКБ «ВПБ» (ЗАО);

- в отделениях почтовой связи "Почта России".

* - кроме лицевых счетов г.о. Королев, г.о. Лобня, г.о. Жуковский, г.о. Реутов. С абонентов г.о. Королев, г.о. Лобня, г.о. Жуковский, г.о. Реутов взимается комиссия при любом способе оплаты.

А на странице http://мэс-жкх.рф/oplata/?id=692

 приведена схема месторасположения точек бескомиссионной оплаты квитанций за ЖКУ в Лобне.

На вопрос директору ООО мне не ответили.

"После получения номера лицевого счета вашего ООО будет ли доступна оплата ЖКУ без комиссии, какими способами и в какой срок это будет сделано?"

По поручению жителей дома № 6 по ул. Деповская прошу ответить:

1. Почему в нашем городе берется комиссия за оплату ЖКУ и нет возможности зарегистрировать личный кабинет.

2. Будет ли доступна оплата ЖКУ без комиссии, какими способами и в какой срок это будет сделано?


Оффлайн GPM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #54 : Января 22, 2016, 15:52:26 »
Кстати, в Интернете довольно много споров об этом ООО. Есть целый форум о его работе, с образцами заявлений в прокуратуру. Пишут, что его деятельность незаконна, т.к. оплата ЖКУ должна производиться в управляющую компанию, а не посреднику. Согласно постановлению Правительства в едином платежном документе указывается название и реквизиты УК и никого другого.
И еще много нарушений перечисляют, даже не стал вникать. Т.к. это ООО лоббируют власти области, скорее всего правды не добиться, поэтому занялся одним вопросом - комиссией за оплату, в этом вопросе шансы есть.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #55 : Января 22, 2016, 17:43:56 »
Газ,свет, ЖКХ услуги заплатил через личный кабинет сбербанка. 1% комиссии банк взял.

Оффлайн GPM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #56 : Января 23, 2016, 19:27:26 »
Газ и электроэнергию оплачиваю без комиссии в личном кабинете Мособлгаза и Мосэнергосбыта
http://www.mosoblgaz.ru/
https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/
А сегодня в почтовый ящик кинули рекламную бумажку с предложением оплачивать ЖКУ на почте за 1%.
Непонятно откуда этот процент - нас обслуживает Дмитровский почтамт, в Дмитрове без комиссии, а у нас с комиссией...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #57 : Января 23, 2016, 20:10:30 »
Странно, у меня на почте за квартиру процентов не берут, хотя тоже дмитровский почтамт.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #58 : Января 23, 2016, 20:47:12 »
А какая у Вас почта?
В Депо оплату за ЖКУ не принимали на прошлой неделе.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #59 : Января 23, 2016, 21:31:16 »
Сегодня заплатили квартплату на почте (на станции). Но там сказали, что показатели водосчётчиков они никуда не передают, поэтому верх квитанции нужно обрезать и опустить в какой- то ящик. Где этот ящик, никто не знает. Пробовала передать показания на сайте МособлЕИРЦ , 10- ти значный номер личного счёта не ввёлся, позвонила им, мне по адресу продиктовали 8-ми значный, но и с ним ничего не вышло. Кто знает, где эти ящики, в которые можно бросить листок с показателями счётчиков воды?