Автор Тема: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ  (Прочитано 34498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #75 : Сентября 05, 2006, 13:13:54 »
про первопричины конфликта можно посмотреть тут http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=8611520

ДНПИ, кстати, предлагает свои способы (довольно таки утопические) как прекратить этот многолетний "развивающийся бардак", власть, же как самый мерзкий паразит лишь хавает и хавает.
Цитировать
"Правозащитники" из Московской хельсинской группы провели исследование, какие национальности не пользуются любовью у журналистов российских СМИ. Отмечено, что во всех регионах (в том числе в нацавтономиях!) выросло число публикаций, критически освещающих действия и поведение представителей некоторых нерусских национальностей по отношению к русским.

Больше всего наши журналисты не любят чеченцев и вообще кавказцев. На втором месте - американцы. На третьем - евреи.

Это не удивительно. Чеченцев ненавидят за терроризм, а за что их любить - вообще непонятно. Кавказцев не любят за то, что они заполонили все маломальски значительные города и селения России и при этом ведут себя, как изящно выразились авторы исследования, "неадекватно своему положению переселенцев и гостей", то есть попросту говоря - по-хамски.

С американцами тоже ясно. Кто будет любить граждан государства, ведущего себя по-хамски в масштабах всей планеты? Причем интересно, что еще несколько лет назад в российских СМИ антиамериканские настроения не были столь заметными.

О евреях и говорить нечего - изо дня в день повторяемые на ТВ фамилии олигархов никакой борьбе с "антисемитизмом" не способствуют. Что характерно, за год количество критических по отношению к евреям выступлений в наших СМИ увеличилось в шесть раз.


разве не так

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #76 : Сентября 05, 2006, 15:22:57 »
Мне иногда стыдно за то, что я русская... Убогие какие-то стали... измельчала нация... Всё бы по большей части сопельки по стеклу растирать - ой, да как же нас все забижають, на кажном углу! А сами? Никого и никогда?

Начнём с того - на кого камень за пазухой припасли? Только на чеченов или на всех понаехавших из ближнего и дальнего? Скажем так - русских лупили, лупят и будут лупить всегда и везде. 
Во временных рамках как? Ток тех не люлю кто сегодня забижает? Или со времен царя Гороха припомним? Татарам во век не рассчитаться! А то вот какая наглядная картина вырисовывается - стоит эНтакий бздудень в польском шматье (речь Посполитая нас тоже зажимала) шанелью навоняхавшийся (а французы то скок пинков понавешали) оподля продукции немецкого автопрома (здесь я лучше промолчу.) и гнусавит - поддержу отеЦЦного производителя! А на нем отечественного, окромя резинки для трусов (ну не выдерживает китайский ширпотреб наших потугов, лопается быстро), не фига и нетю. Ну поддержи, поддержи.  >:(
Опять же возвращаясь к магазинам - по какому полов.. тьфу ты! дискриминационному признаку можно определить, что тот или иной продукт изготовили чисто русские руки? И ни одна паразитская душа к "святому" не прикасалась? А то ну мало ли кто крутил-вертел, потом отрыжка замучает... Или тут всё избирательно? Едим усё, что не покладено на прилавках, но исключительно у русских?
А то как я погляжу Тимур и его команда проклёвывается - на "русских" (прямо-таки знак каКчества, ё-маё!)магазинах звёздочки рисовать - ты туда ходи, а то снег башка попадёт... и дальше по классику... Тут посложней будет - продавец может быть русским, даже диреХтор... рынка...  ;D А первоначальный капиталец, простите за грубость, моГет оказаться весьма с подмоченной репутацией. Недоразумения какая!
100-процентно "русских" магазинов в Лобне мизер, придётся таки к антихристам за буханкой хлеба на поклон идтить. Энто ж ещё знать надо из какого в какой супермаг метаться... Но и это поправимо! За отдельную плату налоговые органы представляют выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, где все учредители прописаны (типа пиар акцию провожу, привлекаю ден.средства в бУджет). За то все справульки-бумажульки соберёшь и от счастИя разопрёт - купил-то всё у русских! И можно смело бить себя пяткой по копчику - ай да, Я! Ай да, сукин сын! Всё ж родноЯ!

За что я уважаю людей не нашенской национальности - за сплоченность. Будем говорить про наш город, что на всю то Россию варежку разевать - диаспоры весьма контактные с коренным населением и между собой. Вылететь из клана - смерти подобно, держутся друг за друга. Пришиты намертво - не оторвёшь. А наши? В той же Прибалтике, на том же Востоке - каждый сам за себя! Вот закон джунглей! А одному ток кашу из котелка хорошо лопать, больше достанется. Если будет чего лопать...

Про Кондопогу - шуму много, ясности нет. Меня там не стояло, телевизЕру и сайтам я не верю - противоречат друг другу. Одно ясно, раз ты пришёл в заведение с другими устоями - будь любезен соответствуй. Всё решабельно. Но уничтожать теперь всех без разбора  ??? это не выход. Это провокация.
В выходные была годовщина Беслана - я преклоняю колено перед этими людьми. Пройти такое и остаться человеками - великая сила души. Массовой, планомерной резни не началось - хотя среди боевиков был и русский отморозок (пол России теперь вырезать за подлые душонки?). Это всё равно ничего не изменит - детей не вернёт.

Те бритоголовые юнцы, что порезали девочку в Питере тоже кричали - "Россия для русских!" Для меня этот лозунг не работает.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #77 : Сентября 05, 2006, 15:49:37 »
...
За что я уважаю людей не нашенской национальности - за сплоченность. Будем говорить про наш город, что на всю то Россию варежку разевать - диаспоры весьма контактные с коренным населением и между собой. Вылететь из клана - смерти подобно, держутся друг за друга. Пришиты намертво - не оторвёшь. А наши? В той же Прибалтике, на том же Востоке - каждый сам за себя! Вот закон джунглей! А одному ток кашу из котелка хорошо лопать, больше достанется. Если будет чего лопать...
...

Всё правильно. Целиком поддерживаю. Представители других национальностей оказавшись в одном месте всегда держатся друг за друга и выручают в беде. К сожалению у русских такого не наблюдается. Русских гонят отовсюду, и из Прибалтики и из Казахстана и с Кавказских республик. Русским чтобы сплотится нужна очень большая беда. К тому же русская поговорка гласит "Пока гром не грянет мужик не перекрестится". Я думаю она появилась не спроста.   
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Grumbler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #78 : Сентября 05, 2006, 17:01:51 »
Он же академиком РАЕН недавно стал, теперь всё можно.
[/quote]

Он еще и Герой России не забывайте. И пока наши власти будут бывшим боевикам давать такие звания ничего в стране не изменится.
"... и это пройдет..." с

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #79 : Сентября 05, 2006, 17:33:50 »
Оторва,
Увага тебе, умеешь же речь толкнуть, аки Орлеанская дева.
Все правильно ты сказала, забыла про великую русскую терпимость добавить, и ехали бы к нам сплошь Багратионы, да власть бы внятную миграционную политику имела (фильтровала бы всякую шушеру еще на подступах), да не отдавала бы регионы на кормление тому или иному клану.......да многое чего бы еще.....и было бы все в шоколаде и жили бы все единой братской семьёй.
увы, едет к нам, в подавляющем большинстве не "цвет той или иной нации", законы землячества ставятся превыше государственных, да и мораль наша в купе с ценностями да убеждениями  с их особо не стыкуется, добавь сюда еще повальную нищету и серость глубинки. И вот сидит паренек из Кондопоги, ПТУ закончивший, денег лишних не имеющий, да и не могущий их заработать, смотрит с одной стороны на полную безнадегу, а с другой - на енти самые диаспоры, магазинчики, лесопилки, кабаки, да игровые автоматы имеющие, и потому себя хозяевами жизни чувствующими, да на "слуг народа", пэров и мэров, прихлебал их, и прочую когорту от этих диаспор кормящуюся, и ничуть о пареньке не заботящуюся, смотрит и думает: "кому живется весело, вольготно на Руси?" а дальше по кругу и пойдем: (можете сами такой списочек составить)

и вот на эту благодатную почву да "нужное зёрнышко", и понесется "душа по кочкам"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
народ, можете позвонить
578-66-25  -- Лобнятранс  - по вопросу "маршрутка до АШАНА "
если каждый позвонит- то нам дадут маршрутку.
 и тогда будем покупать продукты у русских )) у ашана ))
к сожалению невозможно до них дозвониться, но буду пытаться еще.Маршрутка до "Ашана" реально необходима - и пусть они в своем торговом центре своим тухлым мясом,разделываемом в гаражах кормят кого-нить другого..... ДАЕШЬ ЕМБАРГО !!! >:( >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #81 : Сентября 05, 2006, 17:46:05 »
По-твоему, активные действия в пределах закона - это плохо? Наверно, лучше вот это: http://www.mk.ru/numbers/2347/article82148.htm
хороший и честный материал Ю.Калининой - она вообще всегда честно и смело пишет,как и А.Минкин и А.Хинштейн,единственно написавшие правду и о коррупции в ЗГВ и о прогнившей верхушке МВД (в частности про беспредел генералов Рушайло и Орлова). А там,ИМХО,если ети опупевшие от своей безнаказанности представители некоторых дюже воинственных и смелых в своей клановости народностей приедут с оружием устанавливать свои понятия на русском Севере, не одни ветераны чечни подтянутся, но и все остальные ,доселе молчавшие люди,замордованные беспределом и вседозволенностью крышуемых властью "гостей столицы", которые почему-то в отдельно взятых "маленьких ,но гордых" субъектах РФ,реально не скрываясь имеют оружие и всегда готовы пустить его в ход, в отличие от вечно терпеливого русского мужика !!!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #82 : Сентября 05, 2006, 18:05:39 »
Бабаич...

Не-е-е-е...
У меня сёдни настроения другая - про терпимость рассуждать... и про благородные кровя прибывающих... а уж политика партии - для меня табу. Если бы все механизмы, службы и системы работали у нас отлаженно-слаженно и без перебоев, чтоб мы тут вообще перетирали? По правде говоря, меня уже даже не терзают смутные сомнения, что это когда-нибудь будет...  :'(
Вот вторую часть поста поддержу - значит всё-таки мне не приснилось, что передел сфер влияния? Непомерно громко сказано, но вроде это по телику проскочило... И снова можно продолжать самобичевание про зависть, лень и пропойство многотерпимАго многострадальнАго русскАго народа.
И опять о наболевшем - вот покажите мне хоть одну семью (русских, есесснно), где бы не было пьяницы или нарки? Говорят, в семье не без урода, но иногда смотришь а не много ли уродов на одну семью? Опять же уважение к старшим и женщинам, проблемы молодежи, заброшенность стариков - но это уже из другой серии. Не буду вдаваться, а то ж опять влезу на своего лУбимого конька и буду толкать речёвки.

Я это к чему клоню - неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Не пора ли начать искоренять проблемы и комплексы в себе, а не навешивать ярлыки на других.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #83 : Сентября 05, 2006, 18:07:05 »
не пиар это... пиар делают в Москве, а не в этой Кондолопе. Просто дали русские 3,14зды хачикам (в кои веки), а либерасты и развели свой вой про фашистов. ДПНИ уже потом подсуетилось, когда все и так началось.
Спросите себя честно: кто из вас реально ХОРОШО огтносится к черножопым? без лицемерия по типу "ну есть же и среди (назвать национальность) хорошие люди?"
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #84 : Сентября 05, 2006, 18:09:22 »
и среди русских есть подонки, пьяницы и тд. Ну так давайте любить себя такими, какие есть, и ненавидеть ЧУЖИХ. Самобичевание, рефлексия - это беда, но не вина русского народа.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #85 : Сентября 06, 2006, 10:45:48 »
Просто дали русские 3,14зды хачикам (в кои веки),

произошло с точностью до наоборот, а потом еще и ОМОН добавил

Цитировать
Безнаказанность рождает уверенность.

Эта уверенность передалась на примерах в первую очередь их детям.
С этим уже в прямую столкнулась наша молодежь в школе и повседневной жизни.
Действительно, накопилось.
это с форума www.kondopoga.ru

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #86 : Сентября 06, 2006, 10:51:10 »
Просто дали русские 3,14зды хачикам (в кои веки),

произошло с точностью до наоборот, а потом еще и ОМОН добавил

ну это как посмотреть. ну не 3,14зды, ну погром устроили ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #87 : Сентября 06, 2006, 11:16:11 »
Проблема не в отдельно взятой Кондопоге. Проблема гораздо шире. Мировые лидеры крича о зверствах России в отношении бедной и несчастной Чечни уже сами смогли почувствовать всю прелесть от её представителей. http://news.mail.ru/politics/1150645/
Пока это только начало. Но скоро всё может быть по другому.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #88 : Сентября 06, 2006, 11:38:41 »
либерализм в понимании диких народов - проявление слабости
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не пищать!
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #89 : Сентября 06, 2006, 12:08:36 »
 Эх,стерва Каплан промахнулась,ничего бы не было.....