Автор Тема: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ  (Прочитано 33902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UKA

  • Гость
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #30 : Сентября 03, 2006, 19:23:17 »
Я своё мнение выразил.
У русского мужика менталитет другой, его нельзя вооружать, он под градусом один способен в любой стране мира власть захватить. ;D

Ну а если серьёзно, то действительно, что русский, что кавказец, народ не поддаётся всихологическому контролю, любая пусть да же семейная проблема может обернуться массовыми трагедиями, что кстати не редко случается в той же Америке.
В данном случае я имею ввиду не тех кто по долгу службы носит и применяет оружее, я имею ввиду простого человека.

Нас 70 лет учили тому, как потихому обходить законы и нужен не один год потратить на то, что бы научить людей уважать и исполнять ЗАКОН.

   Неплохо бы для начала научить и исполнять ЗАКОН власть имущих  ;D
   У русского мужика менталитет нормальный - пример Эстония, разрешившая КС. Русских там дофига и больше....  Но что это мы о свободных странах заговорили...

 Семь лет назад, в 1992 году, молодое правительство Эстонии оказалось перед дилеммой. Нарастающий вал преступности, характерный для всего постсоветского пространства, не обошел и ее. Тогдашний министр внутренних дел Эстонии - бывшая правозащитница-диссидентка Лагле Парек - честно объявила согражданам, что МВД не в состоянии приставить полицейского к каждому гражданину и каждому дому, а посему было принято решение разрешить гражданам республики легально приобретать оружие.
По эстонским законам, чтобы приобрести пистолет или револьвер, гражданину надо закончить специальные курсы по стрельбе (стоимость 200 крон - примерно 300 рублей) и получить лицензию на покупку оружия, которое потом следует зарегистрировать в той же префектуре полиции. В магазинах выбор на любой вкус - от нагана за 70 долл. до новейшего американского пистолета с хромированной отделкой за 1670 долл. Однако, по словам хозяина одного из магазинов, расположенных прямо в таллинском доме печати, людям уже надоели тяжелые "макаровы" и "магнумы": в последнее время пик популярности приходится на небольшие карманные револьверы весом 650 г и калибром 7,62 мм - приобрести такой можно примерно за 100 долл. США.
Семь лет, минувшие с легализации оружия, окончательно развеяли опасения скептиков: вооружив население, власти вместо вакханалии получили серьезный спад тяжких преступлений. По словам верховного комиссара охраны порядка департамента полиции Эстонской республики Ильмара Туберика, преступления, связанные с применением оружия, неуклонно снижаются каждый год. Причем доля официального оружия в нарушениях закона смехотворна мала - последние три года случаи незаконного применения легальных стволов не превышали одного эксцесса за год. Что, считают в эстонской полиции, естественно: ни один бандит не пойдет "на дело" с пистолетом, зарегистрированным на него в официальном порядке. Пьяной пальбы тоже не наблюдается, по эстонским законам выпивший человек не имеет права носить оружие, провинившийся лишается лицензии навсегда. С другой стороны, по данным полиции, бандиты теперь поумерили свой пыл: ведь любая потенциальная жертва может ответить преступнику из пистолета любого калибра.
Как-то на пресс-конференции руководства ГУВД Петербурга после признания очевидного факта, что на 16 тыс. охотничьих стволов, зарегистрированных в городе, приходится всего два случая их незаконного применения в год, последовало весьма странное умозаключение: русскому человеку, мол, право на ношение оружия доверять нельзя, ибо наш человек "напьется и начнет палить куда попало". Столь "уважительное" мнение о собственном народе, почитаемом русскими чиновниками за стопроцентное быдло, не способное отвечать за собственные поступки, однако, входит в противоречие с данными эстонской полиции: за последние три года в Нарве, Силломяе, Кохтло-Ярве и других городах, населенных почти на 100% русскими, где официально выдано почти 700 пистолетов и револьверов, не было зарегистрировано ни одного случая их незаконного применения. "Наши русские абсолютно не отличаются от своих эстонских сограждан в сфере культуры обращения с оружием, - считает комиссар Туберик, - сказки про пьяную пальбу, видимо, придумывают те, кто боится доверить оружие своему народу".Помимо гражданского оружия, эстонские граждане могут обзавестись и боевым - для этого достаточно, пройдя шестимесячный кандидатский срок, стать членом военизированного союза защиты "Кайтселийт", объединяющего 12 тыс. человек. "Кайтселийт", структура которого делится на дружины по месту жительства, с помощью мобильной связи (по которой Эстония давно лидирует в Восточной Европе) может быть мобилизован за 1-2 часа, а местные дружины - и того быстрее. Добровольцы вооружены автоматами Калашникова советского ииностранного производства, гранатометами, снайперскими винтовками, израильскими "УЗИ" и пистолетами ТТ. В ближайшее время ожидается также передача "Кайтселийту" американских автоматических винтовок М-14. Весь этот арсенал каждый боец должен хранить в сейфе у себя дома, готовый к немедленному использованию.
По словам секретаря командующего "Кайтселийта" Хейкки Киротара, не расстающегося со своим любимым "УЗИ", террористы или бандиты, если бы попытались захватить эстонский поселок, получили бы серьезный отпор. "В общем, вся структура "Кайтселийта" чем-то напоминает ваших казаков. Непонятно, почему ваши власти боятся их вооружать сейчас, тем более в опасных районах", говорит Хейкки Киротар.
Между тем объяснение патологическому нежеланию российских властей дать своим гражданам право на вооруженную самооборону лежит на поверхности. И многие мои эстонские собеседники при выключенном диктофоне высказывали свое частное мнение: "Может быть, ваши правители просто патологически боятся своего народа?"

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #31 : Сентября 03, 2006, 19:35:35 »
Ну опять вы не о том!
В Эстонии может быть и много русских, но минталетет у них не русский, а европейский!
Через 10 лет человек меняется внутренне полностью подстраиваясь под то место в котором проживает!

Вы основываетесь на статьях, я основываюсь на собственных знаниях. Да возможно одна, простая русская семья в Эстонии, с которой я переписываюсь, не предметно думать о всей Эстонии целиком, но это великолепная возможность узнать русских, реальных русских проживающих в Эстонии.
реклама удалена

UKA

  • Гость
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #32 : Сентября 03, 2006, 19:47:44 »
Ну опять вы не о том!
В Эстонии может быть и много русских, но минталетет у них не русский, а европейский!
Через 10 лет человек меняется внутренне полностью подстраиваясь под то место в котором проживает!

Вы основываетесь на статьях, я основываюсь на собственных знаниях. Да возможно одна, простая русская семья в Эстонии, с которой я переписываюсь, не предметно думать о всей Эстонии целиком, но это великолепная возможность узнать русских, реальных русских проживающих в Эстонии.

   в 92-ом разрешили в Эстонии, и в каком-то 9Х - в Молдавии. Молдавский менталитет лучше ? То есть молдаване лучше русских ? Тогда о чём вообще спор ? Значит русские недостойны проживать в своей стране ?    Но вот законы жизни одни на планете Земля....  Что приемлемо для Молдавии и Эстонии можно переложить и в Россию. Но вооружённого человека ведь бараном уже не назовёшь, и просто так например дубинкой по почком проходя мимо не стукнешь ? Не правда ли ?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #33 : Сентября 03, 2006, 19:52:30 »
Ну опять вы не о том!
В Эстонии может быть и много русских, но минталетет у них не русский, а европейский!
Через 10 лет человек меняется внутренне полностью подстраиваясь под то место в котором проживает!

Вы основываетесь на статьях, я основываюсь на собственных знаниях. Да возможно одна, простая русская семья в Эстонии, с которой я переписываюсь, не предметно думать о всей Эстонии целиком, но это великолепная возможность узнать русских, реальных русских проживающих в Эстонии.

   в 92-ом разрешили в Эстонии, и в каком-то 9Х - в Молдавии. Молдавский менталитет лучше ? То есть молдаване лучше русских ? Тогда о чём вообще спор ? Значит русские недостойны проживать в своей стране ?    Но вот законы жизни одни на планете Земля....  Что приемлемо для Молдавии и Эстонии можно переложить и в Россию. Но вооружённого человека ведь бараном уже не назовёшь, и просто так например дубинкой по почком проходя мимо не стукнешь ? Не правда ли ?

Хорошо, давайте так, предположим человек выпил, человека обидили или просто настроение плохое, он вооружён и в любой момент у него может упасть планка, вы спокойно будите холить по улице зная что такой человек где-то рядом?
Вы отпустите своего ребёнка во бвор погулять с друзьями или подругами зная что такой человек где-то рядом, лично вы это сделаете?
реклама удалена

UKA

  • Гость
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #34 : Сентября 03, 2006, 20:04:19 »
Ну опять вы не о том!
В Эстонии может быть и много русских, но минталетет у них не русский, а европейский!
Через 10 лет человек меняется внутренне полностью подстраиваясь под то место в котором проживает!

Вы основываетесь на статьях, я основываюсь на собственных знаниях. Да возможно одна, простая русская семья в Эстонии, с которой я переписываюсь, не предметно думать о всей Эстонии целиком, но это великолепная возможность узнать русских, реальных русских проживающих в Эстонии.

   в 92-ом разрешили в Эстонии, и в каком-то 9Х - в Молдавии. Молдавский менталитет лучше ? То есть молдаване лучше русских ? Тогда о чём вообще спор ? Значит русские недостойны проживать в своей стране ?    Но вот законы жизни одни на планете Земля....  Что приемлемо для Молдавии и Эстонии можно переложить и в Россию. Но вооружённого человека ведь бараном уже не назовёшь, и просто так например дубинкой по почком проходя мимо не стукнешь ? Не правда ли ?

Хорошо, давайте так, предположим человек выпил, человека обидили или просто настроение плохое, он вооружён и в любой момент у него может упасть планка, вы спокойно будите холить по улице зная что такой человек где-то рядом?
Вы отпустите своего ребёнка во бвор погулять с друзьями или подругами зная что такой человек где-то рядом, лично вы это сделаете?

    А простите у вас дома нет оружия ? По моим прикидкам, процентов 30-40% имееют дома разрешённое охотничье гладкоствольное оружие ? И что эти люди не выпивают ? И что-то нет желания хвататься за ствол и стрелять по прохожим, так как лет на 15 покой потом обеспечен. И в конце концов выпившие человек и обидчивые  :o человеки  :'( с топором не бегает по вашему двору ??? Убивает же не нож или пистолет, а человек. Вы наивно полагаете, что сержант милиции с табельным ПМ более адекватен чем вы ???


Но на безрыбье и рак рыба - через месяц пойду покупать вот такой резиноплюй

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #35 : Сентября 03, 2006, 20:08:19 »


    А простите у вас дома нет оружия ? По моим прикидкам, процентов 30-40% имееют дома разрешённое охотничье гладкоствольное оружие ? И что эти люди не выпивают ? И что-то нет желания хвататься за ствол и стрелять по прохожим, так как лет на 15 покой потом обеспечен. И в конце концов выпившие человек и обидчивые  :o человеки  :'( с топором не бегает по вашему двору ??? Убивает же не нож или пистолет, а человек. Вы наивно полагаете, что сержант милиции с табельным ПМ более адекватен чем вы ???
[/quote]

Я вам задал простой и чёткий вопрос, почему вы не стали на него отвечать, а продолжили совершенно не то, о чём я вас попросил?!

Охотничье оружие продаётся НЕ МАССОВО!

А вы предлогаете МАССОВО продавать огнестрельное оружее.
Разница огромная и очевидная!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #36 : Сентября 03, 2006, 20:10:21 »

Но на безрыбье и рак рыба - через месяц пойду покупать вот такой резиноплюй


Идите и покупайте и я вам скажу вы правильно поступите, но это оружее другое!

И вы попрежнему игнорировали мой вопрос!
реклама удалена

UKA

  • Гость
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #37 : Сентября 03, 2006, 20:15:54 »

Но на безрыбье и рак рыба - через месяц пойду покупать вот такой резиноплюй


Идите и покупайте и я вам скажу вы правильно поступите, но это оружее другое!

И вы попрежнему игнорировали мой вопрос!

   что значит не массово ? Если ограничений нет (псих, алкаш), судимости, то получаешь лицензию и покупаешь. НИКАКИХ ограничений на покупку гладкоствола например 10-зарядной Сайги на базе Калаша нет.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #38 : Сентября 03, 2006, 20:19:33 »

Но на безрыбье и рак рыба - через месяц пойду покупать вот такой резиноплюй


Идите и покупайте и я вам скажу вы правильно поступите, но это оружее другое!

И вы попрежнему игнорировали мой вопрос!

   что значит не массово ? Если ограничений нет (псих, алкаш), судимости, то получаешь лицензию и покупаешь. НИКАКИХ ограничений на покупку гладкоствола например 10-зарядной Сайги на базе Калаша нет.

Вы опять игнорировали мой вопрос, всё же настаиваю на ответе на него!
реклама удалена

UKA

  • Гость
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #39 : Сентября 03, 2006, 20:36:32 »

Но на безрыбье и рак рыба - через месяц пойду покупать вот такой резиноплюй


Идите и покупайте и я вам скажу вы правильно поступите, но это оружее другое!

И вы попрежнему игнорировали мой вопрос!

   что значит не массово ? Если ограничений нет (псих, алкаш), судимости, то получаешь лицензию и покупаешь. НИКАКИХ ограничений на покупку гладкоствола например 10-зарядной Сайги на базе Калаша нет.

Вы опять игнорировали мой вопрос, всё же настаиваю на ответе на него!

   я не понял ваш вопрос. о чём вы хотите меня спросить ?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #40 : Сентября 03, 2006, 20:54:43 »
Вы опять игнорировали мой вопрос, всё же настаиваю на ответе на него!
[/quote]

   я не понял ваш вопрос. о чём вы хотите меня спросить ?
[/quote]

Зорошо, мне не сложно повторить вопрос:

"Хорошо, давайте так, предположим человек выпил, человека обидили или просто настроение плохое, он вооружён и в любой момент у него может упасть планка, вы спокойно будите холить по улице зная что такой человек где-то рядом?
Вы отпустите своего ребёнка во бвор погулять с друзьями или подругами зная что такой человек где-то рядом, лично вы это сделаете?"
реклама удалена

UKA

  • Гость
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #41 : Сентября 03, 2006, 21:01:45 »
Вы опять игнорировали мой вопрос, всё же настаиваю на ответе на него!

   я не понял ваш вопрос. о чём вы хотите меня спросить ?
[/quote]

Зорошо, мне не сложно повторить вопрос:

"Хорошо, давайте так, предположим человек выпил, человека обидили или просто настроение плохое, он вооружён и в любой момент у него может упасть планка, вы спокойно будите холить по улице зная что такой человек где-то рядом?
Вы отпустите своего ребёнка во бвор погулять с друзьями или подругами зная что такой человек где-то рядом, лично вы это сделаете?"
[/quote]

   вы видели пьяных миллиционеров ? Я -да. Один у меня на площадке спал как-то. Была мысль вытащить ПМ и только утром отдать, но плюнул на это дело. Я надеюсь ответил на ваш вопрос ? И кстати, вооружён чем ? Ножом ? топором ? или бейсбольной битой ? Вы задаёте какие-то гипотетические вопросы. Вы сами то на улицу выходите ? а не боитесь ? а то вдруг кирпичи вздумают полетать...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #42 : Сентября 03, 2006, 21:13:00 »
Вы опять игнорировали мой вопрос, всё же настаиваю на ответе на него!

   я не понял ваш вопрос. о чём вы хотите меня спросить ?

Зорошо, мне не сложно повторить вопрос:

"Хорошо, давайте так, предположим человек выпил, человека обидили или просто настроение плохое, он вооружён и в любой момент у него может упасть планка, вы спокойно будите холить по улице зная что такой человек где-то рядом?
Вы отпустите своего ребёнка во бвор погулять с друзьями или подругами зная что такой человек где-то рядом, лично вы это сделаете?"
[/quote]

   вы видели пьяных миллиционеров ? Я -да. Один у меня на площадке спал как-то. Была мысль вытащить ПМ и только утром отдать, но плюнул на это дело. Я надеюсь ответил на ваш вопрос ? И кстати, вооружён чем ? Ножом ? топором ? или бейсбольной битой ? Вы задаёте какие-то гипотетические вопросы. Вы сами то на улицу выходите ? а не боитесь ? а то вдруг кирпичи вздумают полетать...
[/quote]

Это не могу принять за ответ, сожалею но не могу.

Позвольте тогда по выше написанному сделать выводы, вся созданная вами полемика по поводу огнестрельного оружия всего лишь ваше совственное желание в разрешении вам хотя бы носить такое оружие при себе, оно вам даст уверенности в себе, это я понимаю и в этом нет ничего плохого, но не надо по этому поводу поднимать такие бури, ведь по настоящему вам глубоко наплевать на другтх, и меньше всего вам хочется, что бы и у других то же было оружее!
Для себя считаю эту бессмысленную полемику завершённой, так как я понял чего лично вы хотите!
реклама удалена

UKA

  • Гость
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #43 : Сентября 03, 2006, 21:35:25 »
Вы опять игнорировали мой вопрос, всё же настаиваю на ответе на него!

   я не понял ваш вопрос. о чём вы хотите меня спросить ?

Зорошо, мне не сложно повторить вопрос:

"Хорошо, давайте так, предположим человек выпил, человека обидили или просто настроение плохое, он вооружён и в любой момент у него может упасть планка, вы спокойно будите холить по улице зная что такой человек где-то рядом?
Вы отпустите своего ребёнка во бвор погулять с друзьями или подругами зная что такой человек где-то рядом, лично вы это сделаете?"

   вы видели пьяных миллиционеров ? Я -да. Один у меня на площадке спал как-то. Была мысль вытащить ПМ и только утром отдать, но плюнул на это дело. Я надеюсь ответил на ваш вопрос ? И кстати, вооружён чем ? Ножом ? топором ? или бейсбольной битой ? Вы задаёте какие-то гипотетические вопросы. Вы сами то на улицу выходите ? а не боитесь ? а то вдруг кирпичи вздумают полетать...
[/quote]

Это не могу принять за ответ, сожалею но не могу.

Позвольте тогда по выше написанному сделать выводы, вся созданная вами полемика по поводу огнестрельного оружия всего лишь ваше совственное желание в разрешении вам хотя бы носить такое оружие при себе, оно вам даст уверенности в себе, это я понимаю и в этом нет ничего плохого, но не надо по этому поводу поднимать такие бури, ведь по настоящему вам глубоко наплевать на другтх, и меньше всего вам хочется, что бы и у других то же было оружее!
Для себя считаю эту бессмысленную полемику завершённой, так как я понял чего лично вы хотите!
[/quote]

    Нет, просто я считаю, что это единственное, что поможет бороться с преступностью, сделает людей более терпимыми, и возможно изменит наше общество. Пока в нём бал правят бадиты, ворьё, и мого чиновнического отребья.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: НЕ ДАДИМ ЗАМОЛЧАТЬ КОНДОПОГУ
« Ответ #44 : Сентября 03, 2006, 21:47:57 »

[/quote]

    Нет, просто я считаю, что это единственное, что поможет бороться с преступностью, сделает людей более терпимыми, и возможно изменит наше общество. Пока в нём бал правят бадиты, ворьё, и мого чиновнического отребья.
[/quote]

Это уже лирика, то есть в вашем случае вторично, для оправдания перед собой идеи вооружиться.
реклама удалена