Автор Тема: Что такое счастье? ощутимо ли оно?  (Прочитано 12532 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #30 : Сентября 04, 2006, 12:35:15 »
Нет ты не права...Знаешь, для меня все люди сволочи!!! Да я так считаю!!! Если человек не сволочь, то пусть он мне сначало это докажет!!! И я никому не верю, никому...Даже себе иногда не верю... Понимаешь странно это слышать из уст 17 летнего человека, который еще жизнь не прожил... Дело в том, что только за последний год я очень хорошо научился разбираца в людях и видеть этот мир таким какой он есть на самом деле... Да, может быть, даже сейчас мне все кажеца таким серым... Может потом, через несколько лет, я буду смеяца над тем что я сдесь сейчас пишу...Но именно сейчас, я так считаю...
Я и не циник, я просто многое знаю... И я очень рад, что все что со мной произошло, случилось в столь юном возрасте, потому что я смогу уже это предвидеть в будущем...

М-да...Мыслить так в 17 лет-ненормально!!! Люди далеко не все сволочи, и если ты не веришь даже себе это твоя беда. Да, у тебя может не самые лучшие времена, но не стоит вымещать недовольство на людях и тем более на себе. Советую быть проще!!! And everything gonna be alright!!! (как поется в песне)

wizus

  • Гость
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #31 : Сентября 04, 2006, 12:46:05 »
Дело в том, что только за последний год я очень хорошо научился разбираца в людях

ты даже не представляешь насколько плохо ты пока разбираешься в людях

Может потом, через несколько лет, я буду смеяца над тем что я сдесь сейчас пишу...

теоретически, можешь начинать уже сейчас. лишним не будет

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #32 : Сентября 04, 2006, 12:54:54 »
ну, Ферзь, забубухал, я вот практически в два раза старше, и то не могу похвастаться стопроцентным умением "разбираться в людях". Во-первых никто тебе ничего не должен доказывать, во-вторых - "чужая душа" - потемки, в третьих, притча
Цитировать
Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

— Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы все не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

— Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно».


согласен с AVG, счастье - сиюминутно, надо учиться его видеть, замечать и ценить (но не оценивать)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #33 : Сентября 04, 2006, 13:28:39 »
Да нет никакого счастья, так же как и любви!!! Все бред!!! Иллюзия!!! Для старших и младших!!! И я не верю во весь этот бред!!! И не надо мне гооврить что это не так!!!
Дело в том, что тебе действительно всего17 лет и ты ещё так мало знаешь о людях, а то что тебе попалось несколько человек, глядя на которых у тебя сложилось такое привратное мнение о всех людях, это просто "черная полоса" твоей жизни. на самом деле всё не так уж и плохо! Попробуй посмотреть на всё что было с другой, позитивной, стороны и возможно мнение о людях изменится. Не всё так плохо как ты писал.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #34 : Сентября 04, 2006, 13:34:33 »
Оно, наверно, индивидуально, это счастье.
Когда мне улыбается девушка, я счастлив. Когда я завершаю труд, и доволен его результатами, я счастлив. Когда мой сын купается в речке и смеётся, я счастлив. Когда я выпиваю с Визусом по паре пива, я счастлив. Когда гуляю в одиночестве по лесу, я счастлив. Когда мне отвечают стихами, я счастлив.
Интересно, почему я чувствую себя несчастным...

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #35 : Сентября 04, 2006, 13:43:38 »
Вот-вот что такое счастье? Оно и почти всё и почти ничего. Счастье наверно индивидульно для какого-то момента времени. О как! :)
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн nikas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • белеет мой парус такой...
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #36 : Сентября 04, 2006, 14:05:40 »
по моему)) ощущение счастья, целиком зависит от желания его ощущать), " хочешь быть счастливым - буть им!")). Желание, в свою очередь, бывает сильным или нет, и зависит от множества условностей...
..а по поводу: " все люди сволочи"((( ну это грустно конечно, за парня молодого. У каждого человека есть светлые и темные стороны, и каждый выбирает по себе, на какую сторону смотреть...
однозначно! очень удобно!!! жить в темной (((  ...любить - это труд, требующий большой самооддачи и ответственности, ...надеюсь у Ферзя пройдет эта слабость к искушениям, со временем))

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #37 : Сентября 04, 2006, 14:08:10 »
...Знаешь, для меня все люди сволочи!!!... И я никому не верю, никому...Даже себе иногда не верю...  Дело в том, что только за последний год я очень хорошо научился разбираца в людях и видеть этот мир таким какой он есть на самом деле... Я и не циник, я просто многое знаю...
как сволочь сволочи хочу те сказать:
ХА-ХА-ХА!!!

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #38 : Сентября 04, 2006, 14:09:09 »
У него всё пройдёт токлько в том случае если ему всё объяснить. а если нет ио выростит из него скряга и зануда.  ;D
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #39 : Сентября 04, 2006, 14:13:53 »
сейчас, когда он слушать никого не хочет, даже прислушиваться к себе - всё равно что говорить глухому. он должен сам пройти через всё, и счастье, и несчастье, чтобы потом понять и сравнить. хотя понятие самого счастья незримо, ты не догадываешься, что вот оно, прямо сейчас.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #40 : Сентября 04, 2006, 14:15:54 »
сейчас, когда он слушать никого не хочет, даже прислушиваться к себе - всё равно что говорить глухому. он должен сам пройти через всё, и счастье, и несчастье, чтобы потом понять и сравнить. хотя понятие самого счастья незримо, ты не догадываешься, что вот оно, прямо сейчас.
Согласен он никого не слушает и не хочет слушать. но подсказать ему надо как лучше, а решать конечно ему.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #41 : Сентября 04, 2006, 14:19:44 »
а ты знаешь, как для него лучше? счастье , внутренняя гармония, отношение к жизни - для каждого сугубо индивидуальные.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #42 : Сентября 04, 2006, 14:21:26 »
а мне нравится как сказал Есенин:
"Счастье...
 Есть ловкость ума и рук.
 Все неловкие души
 За несчастных всегда известны."
 

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #43 : Сентября 04, 2006, 14:32:15 »
Да ладно вам... Все сволочи!!! Короче... Кто говорит что я не разбираюсь в людях, тот не прав!!! Кто говорит, что я буду скрягой и занудой, тоже не прав!!! Я просто вспоминаю бывает все то что случилось со мной недавно и все кажеца серым, блин... А вот полез про макинтош посмотрел всякую информацию и в четверг наверное поеду его покупать. Вот сразу и настроение поднялось и ваще легче стало!!! А тем кто меня подвел и подставил, удачи и дороги... Ыыыы))) Вы вот сразу блин все меня обосрали!!! Типо я неразбираюсь и ваще короче... Всем все равно спасибо!!!! Настроение поднялось!!! Скоро вот на тренировку пойду и ваще все будет зашибися!!! ;D ;D ;D
Жизнь прекрасна.
P.S. Можете сразу привыкать у меня настроение часто меняеца... Так что могу выкладывать разные ответи на одну тему...
А знаете в чем счастье? В мотоциклах, макинтоше, тренировках, друзьях, классных родителях, в песнях, в звездах... Во многом!!! Открывайте глаза!!! Не унывайте... Блин, я вот час назад страдал херней, а потом про мак вспомнил прочитал свой подтекст и все классно стало!!!

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #44 : Сентября 04, 2006, 14:40:52 »
ну вот видишь, не всё так плохо, но говорить "все - сволочи" - непозволительно. под эту гребёнку ты и сам попадаешь. правильно, займись шоппингом, говорят, помогает и нервы успокаивает.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/