Автор Тема: В каких детских центрах Лобни принимают средства материнского капитала  (Прочитано 3359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ander2005

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Это я!
Родители, подскажите, пожалуйста, есть ли в Лобне детские центры в которых принимают средства материнского капитала в счёт оплаты кружков.

PS в соседней теме про Лёвик нашел фразу "в нашем Детском центре принимаются к оплате средства материнского капитала"
На сайте Лёвика информацию про кружки развития не нашел...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
На этом форуме есть руководитель Лёвика под ником slonyara. Подождите его комментария. Думаю, что он всё доходчиво объяснит и расскажет.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
да, на счет кружков в Лёвике не скажу, помимо собственно детского сада с 1,5 до 7 лет работают студия раннего развития по методике Монтессори и группа Оздоровительная гимнастика.
есть возможность заключить договор на дополнительные образовательные услуги и оплатить их из средств материнского капитала.
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
На этом форуме есть руководитель Лёвика под ником slonyara. Подождите его комментария. Думаю, что он всё доходчиво объяснит и расскажет.
принимать оплату мат.капиталом может образовательная организация, с лицензией на дополнительное образование ... у нас в городе они все муниципальные ... будут ли они морочиться этим - не факт ... из негосударственных, кроме нас, лицензия есть еще у Колоска, но я не слышал от них ничего про какое-либо доп.образование.
у нас есть в лицензии несколько направленностей дополнительного образования образования, некоторые мы проводим (как я писал выше). Опыта приема оплаты мат.капиталом именно за доп.образование пока у нас не было. Как всегда, мы готовы стать первыми :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн ander2005

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Это я!
На этом форуме есть руководитель Лёвика под ником slonyara. Подождите его комментария. Думаю, что он всё доходчиво объяснит и расскажет.
принимать оплату мат.капиталом может образовательная организация, с лицензией на дополнительное образование ... у нас в городе они все муниципальные ... будут ли они морочиться этим - не факт ... из негосударственных, кроме нас, лицензия есть еще у Колоска, но я не слышал от них ничего про какое-либо доп.образование.
у нас есть в лицензии несколько направленностей дополнительного образования образования, некоторые мы проводим (как я писал выше). Опыта приема оплаты мат.капиталом именно за доп.образование пока у нас не было. Как всегда, мы готовы стать первыми :)

Почитал, на бэби-форумах пишут, что в конце 2013 года правительство внесло закон о запрете использования мат. капитала на доп. образование. Оставили только образование, которое называют основным.
 Т.е.частный  дет. сад можно, а кружки в дет. саду нельзя. Если кто знает - уточните прав ли я?

PS как обычно правительство заботится о наших детях...

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
в этом году были совещания на уровне Правительства, чтобы придать новый импульс развития дополнительному образованию. Были ли какие изменения на этот счет внесены в закон на тему оплаты мат.капиталом, я не интересовался ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference